Сообщить новость

Конный туризм, доступный для всех. Участники соревнований вернулись домой с наградами и хорошим настроением ФОТО

В минувшие выходные в Белорецком районе, на турбазе Тенгри, прошли соревнования сразу двух уровней: открытый чемпионат Республики Башкортостан и Всероссийские соревнования по конному туризму.
Конный туризм, доступный для всех. Участники соревнований вернулись домой с наградами и хорошим настроением ФОТО
Конный туризм, доступный для всех. Участники соревнований вернулись домой с наградами и хорошим настроением ФОТО

Причем последние проводились впервые. Елена Рябчикова из Магнитогорска — единственный представитель Челябинской области — доказала, что и наш край может гордиться своими всадниками. В региональном зачёте наша команда «Флика» заняла призовое место.

«Для участия в региональном зачете нужно было выступать в команде, поэтому от Челябинской области выступила я и моя приятельница из Уфы, долгое время тренировавшаяся со мной. Нашу команду назвали «Флика». Кроме того, каждая из нас выступала и в индивидуальном зачете, так что программа оказалась насыщенной. От прошедших соревнований я в восторге, было много настоящих профессионалов — это очень большой опыт для меня. Знакомые есть теперь по всей стране», - воодушевленно рассказывает Елена.


География участников впечатляет: представлены были Санкт-Петербург, Москва, Удмуртия, Чечня, почти все районы Башкортостана. Всего участвовало в соревновании 36 человек. Основная масса из них — девушки. Многие из приехавших перенимали опыт соревнований для организации подобных у себя в регионе.


Помимо разделения на региональные и всероссийские соревнования, внутри них также были номинации: отдельные зачёты среди взрослых и юниоров, мужчин и женщин. Соревнования делились на 3 дистанции, которые также засчитывались отдельно: короткая с преодолением препятствий, «контроль аллюра» - оценивалось ювелирно точное управление ходом лошади и спортивное ориентирование по карте.


Напарница Елены Наталья Майорова кроме регионального зачёта, отличилась в личном. Участвуя первый раз на соревнованиях, она завоевала 4 медали в индивидуальном зачёте, одна из них - первой степени. Это весьма неплохо, учитывая, что турнир был высшего класса сложности.
«Мне попалась лошадь с характером, но очень умная и красивая, - делится впечатлениями Елена. - Несколько лет назад впервые села на лошадь, получила несколько уроков езды в клубе «Белая лошадь» и поняла, что хочу заниматься конным туризмом. С тех пор постоянно ездим с мужем на турбазы Сухой ключ, Тенгри, чтобы выйти в конный поход или тур выходного дня. Даже появились любимые лошади».


Соревнования проходили со 2 по 6 октября с учетом заезда и награждений. Елена отмечает, что безопасность участников и его организация были на высшем уровне. Только погода немного подвела участников — 5 октября разыгралась метель, но это только добавило интереса к прохождению этапов. Конкурсы как никогда напоминали естественные условия конных походов. В следующем году планируются такие же спаренные соревнования провести в сентябре. Участие в них может принять каждый желающий. Кроме того, летом 2014 года под Самарой пройдет подобный турнир по конному туризму, где так же можно участвовать тем, кому небезразлично искусство всадничества.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+