Сообщить новость

"Металлург" не смог одолеть рижан

Завершающая встреча «Металлурга» в рамках «турне четырех столиц» состоялась в Риге, где местное «Динамо» принимала команду Майка КИНЭНА.
"Металлург" не смог одолеть рижан
"Металлург" не смог одолеть рижан

Стоить отметить то, что рижане довольно опасная и боевая команда, и положение, которое они занимают в турнирной таблице чемпионата, яркое тому подтверждение. И у Команды Артиса АБОЛСА и у «Металлурга» по двадцать семь очков, правда, у рижан на одну игру больше. Одним словом, матч обещал быть интересным, зрелищным и напряженным. В воротах хозяев занял свое место Якуб Седлачек, у гостей в рамке обосновался Василий Кошечкин.

Стартовая двадцатиминутка матча началась с удаления в составе «Металлурга» – Денис Платонов отправился отбывать двухминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Игроки Магнитки надежно и эффективно отстояли в меньшинстве и даже сумели организовать опасный выпад в сторону ворот рижан. На шестой минуте матча Магнитка снова оказалась в меньшинстве. И снова на скамейку оштрафованных отправился Денис Платонов. Нападающий «Металлурга» был наказан четырехминутным штрафом. На десятой минуте встречи уже «Металлургу» представился шанс удачно разыграть лишнего полевого игрока, но он так и не был реализован. Ближе к финалу периода ощущалось игровое преимущество гостей – команда Майка КИНЭНА надолго запирала хозяев льда в их зоне защиты, остро атаковала, играя в равных с рижанами составах. В самом конце периода «Металлург» открыл счет в матче, реализовав численное большинство – Данис Зарипов прокатился за воротами Якуба Седлачека и отдал отменную передачу на капитана Магнитки, который находился на своей излюбленной убойной позиции – 0:1. Рижане, получив гол в раздевалку, отправились на первый перерыв.

 

Очень размашистый хоккей предложили команды-соперники друг другу в начале второго периода матча. Темп игры, скорости и обилие обоюдных атакующих действий – все это присутствовало в первые пять минут второго игрового отрезка. Стоит отметить и то, что обе противоборствующие команды чрезвычайно внимательно относились к соблюдению игровой дисциплины – первое удаление произошло только на тринадцатой минуте периода: реализовать численное преимущество пытались подопечные Артиса АБОЛСА. Обрушив на ворота Василия Кошечкина град бросков, рижане так и не смогли сравнять счет в матче. Отбившись в меньшинстве, команда Майка КИНЭНА уже сама получила численное преимущество, и в очередной раз успешно его реализовала. Сергей Мозякин вывел на бросок Даниса Зарипова, а тот с острейшего угла отправил игровой снаряд за спину голкипера рижан –0:2. Очень эффективно действует спецбригада Магнитки. Да и в обороне «Металлург» действовала очень вязко, четко и строго. В целом второй игровой отрезок прошел с небольшим игровым преимуществом рижан, что не удивительно – хозяева льда горели желанием сократить разрыв в счете. Но все их попытки разбивались об оборонительные порядки «Металлурга». Со счетом 0:2 закончился второй период этого ледового противостояния.

 

Финальный игровой отрезок матча начался с обоюдных атакующих действий. На острие атак Магнитки был заметен Крис Ли, у рижан – Кристапс Сотниекс. На третьей минуте периода рижане сократили разрыв в счете, реализовав большинство – Марцел Хосса оказался точен на дальней штанге. К середине периода игра в очередной раз приобрела размашистый характер – команды обменивались атакующими действиями, которые у рижан были все-таки более опасны. Одна из таких атак команды Артиса АБОЛСА завершилась взятием ворот Василия Кошечкина. Случилось это на двенадцатой минуте периода стараниями Кристапса Сотниекса –2:2. В завершающее время игра все больше напоминала качели – взаимные острые выпады сыпались как из рога изобилия. Но склонить чашу весов в свою сторону ни одной из команд не удалось. Со счетом 2:2 закончилось основное время матча.

 

В дополнительное время характер игры не поменялся. Это был все тот же размашистый хоккей на высоких скоростях. Каждая из противоборствующих команд жаждала победы, но Фортуна оказалась благосклоннее к рижанам. На третьей минуте овертайма Виталий Павлов вывел свою команду вперед и тем самым вырвал победу в этом драматичном матче – 3:2. Магнитка же в третьем матче подряд, даже проигрывая, берет одно очко.

Магнитогорская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Тонировка»

Основное внимание уделяется соблюдению норм светопропускания ветрового и передних боковых стёкол автомобилей (не менее 70% по ГОСТу).

Магнитогорская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Тонировка»

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела о попытке сбыта партии наркотиков растительного происхождения в значительном размере

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2,99 грамма наркотического средства растительного происхождения, расфасованного для пяти тайников закладок.

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела о попытке сбыта партии наркотиков растительного происхождения в значительном размере

Следователи Магнитогорска вернули автомобиль владельцу стоимость которого оценивается в 1,5 миллиона рублей

В полицию обратился житель города 2003 года рождения. Он сообщил о том, что попался на уловку мошенника.

Следователи Магнитогорска вернули автомобиль владельцу стоимость которого оценивается в 1,5 миллиона рублей

17 марта Магнитогорская капелла отметила 81-й день рождения открытием Второго фестиваля искусств «Град металла и музыки»

В адрес этого праздника прислали свои приветствия губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и министр культуры А.В. Бетехтин.

17 марта Магнитогорская капелла отметила 81-й день рождения открытием Второго фестиваля искусств «Град металла и музыки»

16 марта для взрослого населения города Магнитогорска начал работать круглосуточный травмпункт в ГАУЗ «Городская больница №3»

Он находится по адресу: ул. Советская, д. 88. Кроме того, для удобства жителей в возрасте 18 лет и старше в хирургических приёмных покоях городских больниц №1, 2 и АНО ЦКМСЧ будет оказываться экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь (травмпункт).

16 марта для взрослого населения города Магнитогорска начал работать круглосуточный травмпункт в ГАУЗ «Городская больница №3»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства

По данным следствия, в период с 30 июня по 2 июля 2025 года обвиняемый, действуя из личной неприязни к соседу, который на протяжении длительного времени изымал корреспонденцию из его почтового ящика, в целях его убийства общеопасным способом, находясь по месту проживания в квартире одного из домов по пер. Свободы города Копейска Челябинской области, при помощи подручных средств изготовил самодельное взрывное устройство, которое хранил у себя дома.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства

В Магнитогорске на базе МГТУ им. Г.И. Носова состоялся муниципальный этап фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

Мероприятие проходит ежегодно и объединяет студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также участников творческих объединений города. В этом году в фестивале приняли участие представители двух вузов, семи средних специальных учебных заведений, а также городских учреждений, где действуют студенческие творческие коллективы.

В Магнитогорске на базе МГТУ им. Г.И. Носова состоялся муниципальный этап фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

В Магнитогорске состоялся IV городской форум юных инспекторов движения, посвящённый 90-летию со дня образования Госавтоинспекции МВД России

Событие, которое объединило школьников со всего города, активных помощников Госавтоинспекции в вопросах безопасности на дорогах. Форум стал площадкой для обмена опытом, обучения и вдохновения.

В Магнитогорске состоялся IV городской форум юных инспекторов движения, посвящённый 90-летию со дня образования Госавтоинспекции МВД России

В Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – X городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

Он пройдёт 21 марта. Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

В Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – X городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

СПОТ: что нужно знать перевозчикам Челябинской области

С 1 апреля по 30 июня 2026 года в тестовом режиме запускается система подтверждения ожидания товаров (СПОТ) при ввозе из стран ЕАЭС автомобильным транспортом. Новые правила затронут перевозчиков, следующих из Казахстана и Кыргызстана.

СПОТ: что нужно знать перевозчикам Челябинской области
Вверх
18+