Сообщить новость

Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города

Сегодня в администрации города прошло аппаратное совещание. Его лейтмотивом стал вопрос о расходных статьях бюджета.
Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города
Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города

«Жду от каждого из вас развития своего направления: программы по защите детства, спорта, образования, здравоохранения, культуры, транспорта, в том числе МП «Маггортранс», без которого город не может обойтись. Средства в областном и городском бюджете 2014 г. на эти основные сферы предусматриваются», - отметил глава города Евгений Тефтелев.

 

Однако, пока речи о распределении средств быть не может — областной бюджет ещё в стадии формирования, а от него зависит и местный. Окончательный вариант и того, и другого будет готов только в декабре.

 

Чиновники отчитались о своей работе на прошедшей неделе. Отремонтированы дороги в районе Цемзавода, 14 участка, по улице Ленинградской. По словам главы города, теперь улицы Ленинского района приведены в порядок. Начат капитальный ремонт Северного перехода от остановки «Товарная» до остановки «Мост». Ударными темпами ремонт планируется завершить за 10 дней, при этом автобусные и трамвайные маршруты на данный момент скорректированы.

 

40% вакцинаций от гриппа сделано на данный момент среди детей, скоро будет поступление вакцин для беременных женщин и затем для остальных граждан.

 

Очень много времени было уделено вопросам спорта — одному из наиболее приоритетных направлений деятельности. На прошлой неделе прошли Чемпионат по легкой атлетике среди школьников, Чемпионат по шахматам среди слабовидящих. Идёт подготовка к старту юношеского турнира по баскетболу, Кубка России по кикбоксингу и турнира по шашкам среди слабовидящих. Внесены коррективы в правилах дорожного движения на магнитогорском этапе эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

 

Евгений Тефтелев добавил здесь своё предложение: «Необходимо создать общественный совет в спорте. Следует отобрать тех, кто будет в нём участвовать и его председателя. Все виды спорта должны развиваться равномерно. Думаю, раз в квартал следует обговаривать все проблемы внутри структуры. Спорт для нас сейчас очень важен».

 

Сделаны предложения и по благоустройству территории города. Чиновники рассчитывают, что погода будет плюсовой ещё всю эту неделю, поэтому планируется посадка деревьев в экопарке и парке Ромазана, также очистить город от опавшей листвы силами работников предприятий и самой администрации.

 

В сфере культуры планируется переоснащение школы искусств, рассчитанное на 3 года. На это выделено 3 миллиона рублей. Работа в этом направлении уже идёт.

 

Кроме этого, на этой неделе будет проводиться Городская конференция совета ветеранов и градсовет. На последнем планируется подробно разобрать вопросы городского строительства, не затронутые на совещании.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+