Сообщить новость

Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города

Сегодня в администрации города прошло аппаратное совещание. Его лейтмотивом стал вопрос о расходных статьях бюджета.
Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города
Спорт, ремонт дорог и культура в приоритете. Чиновники отчитались перед главой города

«Жду от каждого из вас развития своего направления: программы по защите детства, спорта, образования, здравоохранения, культуры, транспорта, в том числе МП «Маггортранс», без которого город не может обойтись. Средства в областном и городском бюджете 2014 г. на эти основные сферы предусматриваются», - отметил глава города Евгений Тефтелев.

 

Однако, пока речи о распределении средств быть не может — областной бюджет ещё в стадии формирования, а от него зависит и местный. Окончательный вариант и того, и другого будет готов только в декабре.

 

Чиновники отчитались о своей работе на прошедшей неделе. Отремонтированы дороги в районе Цемзавода, 14 участка, по улице Ленинградской. По словам главы города, теперь улицы Ленинского района приведены в порядок. Начат капитальный ремонт Северного перехода от остановки «Товарная» до остановки «Мост». Ударными темпами ремонт планируется завершить за 10 дней, при этом автобусные и трамвайные маршруты на данный момент скорректированы.

 

40% вакцинаций от гриппа сделано на данный момент среди детей, скоро будет поступление вакцин для беременных женщин и затем для остальных граждан.

 

Очень много времени было уделено вопросам спорта — одному из наиболее приоритетных направлений деятельности. На прошлой неделе прошли Чемпионат по легкой атлетике среди школьников, Чемпионат по шахматам среди слабовидящих. Идёт подготовка к старту юношеского турнира по баскетболу, Кубка России по кикбоксингу и турнира по шашкам среди слабовидящих. Внесены коррективы в правилах дорожного движения на магнитогорском этапе эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

 

Евгений Тефтелев добавил здесь своё предложение: «Необходимо создать общественный совет в спорте. Следует отобрать тех, кто будет в нём участвовать и его председателя. Все виды спорта должны развиваться равномерно. Думаю, раз в квартал следует обговаривать все проблемы внутри структуры. Спорт для нас сейчас очень важен».

 

Сделаны предложения и по благоустройству территории города. Чиновники рассчитывают, что погода будет плюсовой ещё всю эту неделю, поэтому планируется посадка деревьев в экопарке и парке Ромазана, также очистить город от опавшей листвы силами работников предприятий и самой администрации.

 

В сфере культуры планируется переоснащение школы искусств, рассчитанное на 3 года. На это выделено 3 миллиона рублей. Работа в этом направлении уже идёт.

 

Кроме этого, на этой неделе будет проводиться Городская конференция совета ветеранов и градсовет. На последнем планируется подробно разобрать вопросы городского строительства, не затронутые на совещании.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+