Сообщить новость

В Магнитке стартовал баскетбольный сезон ФОТО

В спортивном комплексе МГТУ прошли соревнования на Кубок города по баскетболу среди мужских команд.
В Магнитке стартовал баскетбольный сезон ФОТО
В Магнитке стартовал баскетбольный сезон ФОТО

Соревнования прошли по групповой системе, что позволило на старте сезона проверить свои силы всем командам, участвовавшим в Кубке города. В состав участников соревнований вошли все сильнейшие команды города: сборные ММК и МаГУ, юниорская сборная команда Магнитогорска, которая 27 октября стартует в XIII Первенстве ДЮБЛ России, команды «Цех» и «СММ» и команда БК «Магнитогорск».

 

По накалу, который присутствовал в каждом матче, было видно, что все участники за лето соскучились по большому баскетболу. Самоотдача игроков была на высоком уровне. Особенно порадовали команды МаГУ и юниоры Магнитогорска. Отметим тренеров этих коллективов Влада Алонцева, заведующего кафедрой физической культуры МаГУ и тренера СДЮСШОР-10 Марианну Тукасерову.

 

Фактическим финалом этих соревнований стал матч между двумя сильнейшими командами города ММК и БК «Магнитогорск», хотя он и состоялся за два тура до конца соревнований. Отметим, что за команду ММК в Кубке города выступили мастера спорта России по баскетболу Синельников Максим, Кохельников Антон и Сергей Никифоров. Однако тактика которую избрал на этот матч тренер баскетбольного клуба Артур Бигеев превзошла «мастерский» состав металлургов. Играя в сверхскоростной баскетбол на протяжении всего матча, молодые баскетболисты просто «умотали» игроков ММК и добились заслуженной победы.

 

Победитель и финалист Кубка – сборная ММК напрямую вышли в финал Кубка Челябинской области. Кроме того, магнитогорские команды могут принять участие в ноябре в полуфинальных соревнованиях и завоевать ещё одну путевку в финал Кубка области.

 

К соревнованиям на Кубок города муниципальный баскетбольный клуб, как проводящая организация, учредил переходящий Кубок города. Теперь на металлической пластине Кубка будут ежегодно гравироваться названия команд победительниц Кубка Магнитогорска и, отрадно, что первой надписью станет – «2013 г. – БК «Магнитогорск».

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+