Сообщить новость

Цирковой фестиваль в Магнитогорске принимает заявки на участие

В Магнитогорском цирке пройдёт X областной открытый фестиваль любительских цирковых коллективов под названием «Сальто в будущее».
Цирковой фестиваль в Магнитогорске принимает заявки на участие
Цирковой фестиваль в Магнитогорске принимает заявки на участие

В фестивале могут принять участие любительские цирковые коллективы. Существуют возрастные категории: 4-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет, также 16 лет и старше. Участника предоставляется возможность выступить на настоящей арене в профессиональном цирковом манеже.

 

Учредителями фестиваля выступили Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества, Магнитогорский Государственный цирк и Управление культуры администрации Магнитогорского ГО.

 

Прежде всего, фестиваль обещает сохранить и совершенствовать цирковой жанр в любительских цирковых коллективах, повышение мастерства исполнителей и сложности технической составляющей. Помимо этого, «Сальто в будущее» призван помочь руководителям и участником коллективов в обмене опытом и установлении устойчивых контактов.

 

«Приглушающий свет и начало представления: самые удивительные воспоминания из детства. Это можно охарактеризовать одним словом — цирк, - говорит специалист художественно-творческого отдела Центра народного творчества Роман Жуматаев. - Цирк — уникальный храм культуры, который несет духовное в развитии личности каждого человека. Сегодня цирковое искусство получило всемирное признание как одно из самых зрелищных видов искусства».

 

На конкурс нужно предоставить программу продолжительностью не более 15-20 минут, состоящую из отдельных номеров или целостного выступления. Участникам необходимо предоставить технические паспорта на аппаратуру воздушных номеров, акты технического освидетельствования подвесной аппаратуры, датированные текущим годом. Фонограммы принимаются на CD в обычном режиме. Запрещена демонстрация номеров с битым стеклом, с огнём, с использованием элементов «йоги», и других, где ставится под угрозу жизнь и здоровье исполнителя.

 

По итогам конкурсного просмотра жюри определяет лауреатов и дипломантов по следующим критериям:

  • профессионализм исполнения

  • оригинальность образа, артистизм

  • художественность номера

  • сложность трюкового репертуара

  • сценичность (пластика, костюм, культура исполнения, стилистика грима)

  • соответствие музыкального материала и хореографического мастерства

Так же учреждены специальные призы за лучшую режиссуру программы, номера, репризы.

 

Фестиваль будет проходить 2-4 ноября 2013 г. в Государственном Магнитогорском цирке (г. Магнитогорск, ул. Грязнова, 55)

Заявки принимаются оргкомитетом (ОГБУК «ЧГНЦНТ») до 21 октября 2013 года.

Реквизиты оргкомитета:

454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 44, ОГБУК «ЧГЦНТ»

тел./факс (351) 266-63-04

тел. (351) 266-63-07 – тел. (351) 266-63-07 – Склярова Марина Юрьевна, заместитель директора по художественно-творческой деятельности

E-mail cntchel@mail.ru

Сайт www.ocnt.ru

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей
Вверх
18+