Сообщить новость

Все должно пройти спокойно. «День русского гнева» будет и в Челябинской области

20 октября в Челябинске планируется провести пикет в связи с событиями в районе Бирюлево г. Москвы. 4 ноября возможно проведение подобной акции в нашем городе. Заявку на проведение мероприятия магнитогорские активисты пока не подали.
Все должно пройти спокойно. «День русского гнева» будет и в Челябинской области
Все должно пройти спокойно. «День русского гнева» будет и в Челябинской области

Мероприятия, которые проходят по всей России, назвали «День русского гнева». Администрация Челябинска мероприятие согласовала, однако прокуратура опасается, что собравшиеся могут устроить погромы. Два участника пикета разместили в соцсетях призывы к агрессии. В связи с этим прокуратура сделала им предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

 

Пикет будет проходить под усиленным контролем прокуратуры и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области. Впрочем, организаторы встречи не предполагают никаких насильственных действий. Мы побеседовали с Львом Большаковым, лидером партии «Великая Россия», которая имеет непосредственное отношение к проведению мероприятия.

 

«Ни о каких погромах речи не идёт. Планируется крупный пикет на 100 человек, на митинг подать заявку мы не успевали по установленным в законе срокам. Цель пикета — донести до властей наши предложения по ужесточению миграционного законодательства и необходимости усиления борьбы с этнической преступностью, - отметил Лев Большаков. - Одна из наших инициатив - введение расширенного визового режима. И, конечно же, мы настроены обратить внимание общества на эти проблемы. Они традиционно замалчиваются, а значит не решаются».

 

Напомним, не так давно в Западном Бирюлево граждане вышли на улицу с требованием найти убийцу Егора Щербакова. Убийство произошло в ночь на 10 октября: по предварительным данным, неизвестный кавказец зарезал молодого человека и скрылся с места преступления. Стихийный митинг перешел в беспорядки, был подожжён торговый центр «Бирюза». Полиции стоило немалых усилий сдержать толпу.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+