Сообщить новость

«Здоровому – все здорово!»

Городской Центр медицинской профилактики провел в сквере возле многопрофильного колледжа мероприятие, посвященное Международному дню психического здоровья.
«Здоровому – все здорово!»
«Здоровому – все здорово!»

Два часа врачи и психологи рассказывали учащимся и всем желающим о психических заболеваниях, вреде курения и алкоголя. Можно было получить консультацию специалиста, ознакомиться с раздаточным материалом. Консультации проводили: психолог Е. В.Чижова и нарколог подросткового наркологического кабинета Г. М. Шамсутова, а организация «Источник жизни» меняла сигареты на конфеты.

 

В этот раз информационный упор Центр мед. профилактики сделал на популяризации здорового образа жизни. Девиз акции выбрали соответствующий – «Здоровому – все здорово». А чтобы создать праздничное настроение и привлечь больше людей, параллельно с врачами работала интерактивная площадка городского интернет-провайдера. Юноши и девушки принимали участие в конкурсах и получали за это небольшие призы.

 

Консультировать врачи готовы были людей любого пола и возраста. Они доступно объясняли, куда можно обратиться, если появились проблемы со здоровьем. Ученики колледжа, не стесняясь, подходили и задавали интересующие их вопросы. Те же юноши и девушки, кто задать вопросы все-таки не решились, набирали раздаточный материал для самостоятельного ознакомления. Брошюры с описанием распространенных психических заболеваний, памятки о вреде курения, листовки с советами по профилактике тех или иных заболеваний в свободном доступе лежали на столах врачей.

 

- Очень необычно, когда на врачах нет белых халатов, и они не сидят в стерильных кабинетах, - сказал Владимир, ученик многопрофильного колледжа. – Я взял брошюры про курение, теперь будут раздавать их курящим знакомым.

 

Самым популярным советом врачей был совет не заниматься самолечением. Очень легко поставить себе неверный диагноз и усугубить проблему неверным медикаментозным вмешательством. В больницу можно и нужно ходить не только в случае возникновения проблем со здоровьем, но и просто для профилактических осмотров.

 

Центр медицинской профилактики.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+