Сообщить новость

«Здоровому – все здорово!»

Городской Центр медицинской профилактики провел в сквере возле многопрофильного колледжа мероприятие, посвященное Международному дню психического здоровья.
«Здоровому – все здорово!»
«Здоровому – все здорово!»

Два часа врачи и психологи рассказывали учащимся и всем желающим о психических заболеваниях, вреде курения и алкоголя. Можно было получить консультацию специалиста, ознакомиться с раздаточным материалом. Консультации проводили: психолог Е. В.Чижова и нарколог подросткового наркологического кабинета Г. М. Шамсутова, а организация «Источник жизни» меняла сигареты на конфеты.

 

В этот раз информационный упор Центр мед. профилактики сделал на популяризации здорового образа жизни. Девиз акции выбрали соответствующий – «Здоровому – все здорово». А чтобы создать праздничное настроение и привлечь больше людей, параллельно с врачами работала интерактивная площадка городского интернет-провайдера. Юноши и девушки принимали участие в конкурсах и получали за это небольшие призы.

 

Консультировать врачи готовы были людей любого пола и возраста. Они доступно объясняли, куда можно обратиться, если появились проблемы со здоровьем. Ученики колледжа, не стесняясь, подходили и задавали интересующие их вопросы. Те же юноши и девушки, кто задать вопросы все-таки не решились, набирали раздаточный материал для самостоятельного ознакомления. Брошюры с описанием распространенных психических заболеваний, памятки о вреде курения, листовки с советами по профилактике тех или иных заболеваний в свободном доступе лежали на столах врачей.

 

- Очень необычно, когда на врачах нет белых халатов, и они не сидят в стерильных кабинетах, - сказал Владимир, ученик многопрофильного колледжа. – Я взял брошюры про курение, теперь будут раздавать их курящим знакомым.

 

Самым популярным советом врачей был совет не заниматься самолечением. Очень легко поставить себе неверный диагноз и усугубить проблему неверным медикаментозным вмешательством. В больницу можно и нужно ходить не только в случае возникновения проблем со здоровьем, но и просто для профилактических осмотров.

 

Центр медицинской профилактики.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+