Сообщить новость

Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги

Первые игры состоялись 19-20 октября.
Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги
Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги

В эти выходные начался Чемпионат России Первой лиги среди мужских команд в Уральском федеральном округе сезона 2013-2014 г.г.

В соревнованиях принимает участие 7 команд: «Олимп» (Челябинск), «Академ-Баскет» (Пермь, ранее заявленная как «Парма-2»), сборная ММК, «BRG-Кедр» (Берёзовский), ТГНГУ (Тюмень), «Университет» (Сургут) и молодежная сборная города БК «Магнитогорск».

Игры пройдут в два круга, затем в финале, по системе плей-офф, четыре лучшие команды разыграют звание победителя. Победитель выйдет в финал Чемпионата России Первой лиги, который состоится в апреле 2014 года.

В первом туре Чемпионата магнитогорские команды БК «Магнитогорск» и сборная ММК принимали «Олимп» из Челябинска и «Академ-Баскет» из Перми.
Сборная металлургов смогла усилиться перед стартом Чемпионата и привлекла в свои ряды известных новичков – Сергея Данкевича (экс-«Динамо-Теплострой») и Дмитрия Лебенкова, воспитанника магнитогорской школы баскетбола. Укрепившись, сборная ММК без потерь прошла первый тур, последовательно обыграв «академиков» и «олимпиоников» 71:58 и 83:67.

А вот молодежная сборная города не смогла подойти к этим соревнованиям в оптимальном составе. На «госпитальной скамейке» по прежнему Ваня Дудник и Макс Кожарин. И, хотя скамейка в этом году длинная, потеря этих двоих игроков в соревнованиях такого уровня значительна.

В матче с «Олимпом» все складывалось довольно неплохо вплоть до конца третьей четверти. И все же третью четверть мы уступили 22:26 при общем счете 64:65. А тут сработало одно из не писаных правил баскетбола – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч. Далее, в четвертом периоде, челябинцы гнули свою линию. Как итог 80:90.

В матче с пермским «Академ-Баскетом» все сложилось удачно. Мы последовательно выиграли все четверти. Финальный свисток лишь зафиксировал полное преимущество над «реальными пацанами» из Перми 110:84.

Итоги тура:
1. Сб. ММК – 2 победы.
2. «Олимп» - 1.
3. БК «Магнитогорск» - 1.
4. «Академ-Баскет» - 0.
 

Валерий Армер

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

На Южном Урале ожидается реализация нового медицинского проекта - создание кабинетов мужского здоровья на базе женских консультаций.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску
Вверх
18+