Сообщить новость

Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги

Первые игры состоялись 19-20 октября.
Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги
Баскетбол. В Магнитогорске стартовал Чемпионат России Первой лиги

В эти выходные начался Чемпионат России Первой лиги среди мужских команд в Уральском федеральном округе сезона 2013-2014 г.г.

В соревнованиях принимает участие 7 команд: «Олимп» (Челябинск), «Академ-Баскет» (Пермь, ранее заявленная как «Парма-2»), сборная ММК, «BRG-Кедр» (Берёзовский), ТГНГУ (Тюмень), «Университет» (Сургут) и молодежная сборная города БК «Магнитогорск».

Игры пройдут в два круга, затем в финале, по системе плей-офф, четыре лучшие команды разыграют звание победителя. Победитель выйдет в финал Чемпионата России Первой лиги, который состоится в апреле 2014 года.

В первом туре Чемпионата магнитогорские команды БК «Магнитогорск» и сборная ММК принимали «Олимп» из Челябинска и «Академ-Баскет» из Перми.
Сборная металлургов смогла усилиться перед стартом Чемпионата и привлекла в свои ряды известных новичков – Сергея Данкевича (экс-«Динамо-Теплострой») и Дмитрия Лебенкова, воспитанника магнитогорской школы баскетбола. Укрепившись, сборная ММК без потерь прошла первый тур, последовательно обыграв «академиков» и «олимпиоников» 71:58 и 83:67.

А вот молодежная сборная города не смогла подойти к этим соревнованиям в оптимальном составе. На «госпитальной скамейке» по прежнему Ваня Дудник и Макс Кожарин. И, хотя скамейка в этом году длинная, потеря этих двоих игроков в соревнованиях такого уровня значительна.

В матче с «Олимпом» все складывалось довольно неплохо вплоть до конца третьей четверти. И все же третью четверть мы уступили 22:26 при общем счете 64:65. А тут сработало одно из не писаных правил баскетбола – кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч. Далее, в четвертом периоде, челябинцы гнули свою линию. Как итог 80:90.

В матче с пермским «Академ-Баскетом» все сложилось удачно. Мы последовательно выиграли все четверти. Финальный свисток лишь зафиксировал полное преимущество над «реальными пацанами» из Перми 110:84.

Итоги тура:
1. Сб. ММК – 2 победы.
2. «Олимп» - 1.
3. БК «Магнитогорск» - 1.
4. «Академ-Баскет» - 0.
 

Валерий Армер

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов
Вверх
18+