Сообщить новость

2 короткометражных фильма из Магнитогорска поборятся за национальную премию «СТРАНА»

Два магнитогорских короткометражных фильма будут принимать участие в конкурсе национальной премии «СТРАНА».
2 короткометражных фильма из Магнитогорска поборятся за национальную премию «СТРАНА»
2 короткометражных фильма из Магнитогорска поборятся за национальную премию «СТРАНА»

"Страна" — это открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов, продюсеров и музыкантов, организованный при поддержке Союза кинематографистов РФ и Комитета по культуре Государственной Думы.

 

Проводится конкурс раз в год. Исходная его цель: содействие продвижению лучших телевизионных работ, авторского, интеллектуального кино, открытия новых имен, объединения телевизионных работников общей идеей — открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю, сохранить лучшие традиции национального теле- и кинопроизводства.

 

Премии будут присуждаться по 7 номинациям: «Эра милосердия», « Призвание», «Большая сцена»,«Начало» (игровое кино – короткий метр), «Общий дом. Истоки», «Пятый элемент», «Дневник памяти».

 

Магнитогорск представит фильм Евгений Бакирова "Сочувствие" в номинации "Начало" , и фильм Евгения Иванникова "Вода" в номинации "Эра милосердия".

 

Приводим вам краткое содержание фильмов:

 

"Сочувствие" (реж. Е. Бакиров, 26 мин)


Действие фильма разворачивается в 1986 году. Молодая мать надеется, что её сын выйдет из комы. Этого ждут и ее бывший муж, отец ребенка, и муж настоящий. И однажды их любовный треугольник приводит к самым неожиданным последствиям.

 

"Вода" (реж. Е.Иванников, 10 мин)


Главный генрой - молодой парень. Он добился небывалых высот и ярких побед будучи при этом полностью слепым. С Рустамом Нурмухаметовым несколько лет назад произошла беда – он упал с 7 этажа жилого дома, но остался жив. Однако припадении деформировался череп и пропало зрение. И вот, когда вроде бы жизнь перестает быть красочной, Рустам не поддается унынию и находит себя в спорте.

 

На «СТРАНУ-2013» пришло более 300 работ, большинство фильмов и музыкальных клипов были продемонстрированы в эфире телеканала «СТРАНА» (входит в холдинг ВГТРК).


Итоги премии будут объявлены завтра, 22 октября.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+