Сообщить новость

Курение вновь стало причиной пожара. Ночью в Магнитогорске эвакуировали 27 человек, в том числе 1 ребёнка

По сообщению пресс-службы магнитогорского гарнизона пожарной охраны, за выходные произошло 8 пожаров, 5 из которых в Магнитогорске.

Курение вновь стало причиной пожара. Ночью в Магнитогорске эвакуировали 27 человек, в том числе 1 ребёнка
Курение вновь стало причиной пожара. Ночью в Магнитогорске эвакуировали 27 человек, в том числе 1 ребёнка

25 октября в 10.49 возле дома на проспекте Карла Маркса, 95/1 горел автомобиль Волга. В машине замкнул электропровод. Огонь повредил моторный отсек. Выезжали 25-ПЧ двумя отделениями. Пострадавших нет.

В 19.19 автомобиль ВАЗ-2106 горел возле дома на улице Суворова, 97. И снова причина в коротком замыкании электропроводки. Повреждена панель приборов. Выезжали 25-ПЧ двумя отделениями.

Несколькими минутами позже на улице Малиновая, 16 корпус 5 горела деревянная баня. Пламя вспыхнуло из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода. Огонь уничтожил кровлю, мансарду, повредил перекрытие. Выезжали 23-ПЧ, 25-ПЧ, ПЧ-51, ПЧ-24. С пожаром справились в течение 40 минут.

26 октярбя в 19.49 уже на ул. Прохладная,11 из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода огнём уничтожена внутренняя обшивка, перекрытие, повреждена кровля в бане. Ликвидировали пожар специалисты 24-ПЧ. С огнем справились через 25 минут.

27 октября в 00.19 пожар произошёл в одной из квартир дома на улице Московская,16. Из-за неосторожного обращения с огнём при курении уничтожены вещи и мебель. Приехавшие на помощь специалисты 23 и 25 пожарных частей эвакуировали 27 человек, в том числе 1 ребёнка. Пострадал 55-тилетний мужчина. Он арендовал эту квартиру. Квартиросъёмщика госпитализировали в реанимацию 2 городской больницы с диагнозом - отравление продуктами горения. Его состояние оценивается как тяжелое.

Два пожара произошли в Верхнеуральском районе. 26 октября в 02.08 из-за нарушения правил монтажа электрического оборудования загорелся сарай. Огонь полностью уничтожил деревянную постройку. Не допустили жертв пожарные ДПО «п. Красненский» и ПЧ-59.

27 октября в 00.25 из-за нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание потолка в бане. Огонь повредил стены, металлическую кровлю. Выезжала ДПО п. Смеловский.
В 15.49 пожар произошёл уже в Агаповском районе. Из-за неосторожного обращения с огнём, пламя уничтожило деревянную надворную постройку и сено. Выезжали ПЧ№67.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+