Сообщить новость

Всероссийское соревнование по боксу высшего класса: магнитогорские спортсмены лучшие ФОТО

На прошлой неделе состоялось Всероссийское соревнование по боксу класса А, посвященное памяти первостроителей Магнитки. У его участников была возможность получить звание "мастер спорта".
Всероссийское соревнование по боксу высшего класса: магнитогорские спортсмены лучшие ФОТО
Всероссийское соревнование по боксу высшего класса: магнитогорские спортсмены лучшие ФОТО

Соревнование прошло во дворце спорта «Динамо» и собрало достойных взрослых спортсменов и около сотни любителей бокса. Участие в турнире этого класса предполагает наличие у спортсменов как минимум звания КМС, иногда выступают и мастера спорта. Кроме того, всегда есть возможность получить почётное звание по результатам проведенных боев.

 

Несмотря на то, что соревнование было заявлено, как всероссийское, немало спортсменов приехало из Казахстана. География участников из России включала Башкортостан, Тюменскую область, г. Челябинск.

 

Пришедшие активно поддерживали спортсменов: от болельщиков даже слышались советы по технике боя. Если на ринг выходили магнитогорские боксеры, зал просто взрывался от криков поддержки. Недаром говорят, что дома и стены помогают.

 

По результатам соревнования Данил Шамсутдинов из г. Магнитогорск может вырасти из КМС в мастера спорта. Его кандидатуру на присуждение рассмотрит кворум судей. Кроме того, многие первые и призовые места заняли также боксеры из Магнитогорска: Шарафутдинов Дмитрий в весовой категории 56 кг, Шамсутдинов Данил (60 кг), Фазлиев Газиз (91 кг), Шарафутдинов Роман (свыше 91 кг).

 

Один из самых захватывающих и тяжелых поединков состоялся у Жебруна Виктора из Магнитогорска и Джаксыликова Жандоса из Казахстана. Упорство Виктора и оглушающая поддержка болельщиков не привела его к победе: медаль первой степени увез с собой казахстанский спортсмен. Однако судьи отметили магнитогорца и присудили ему победу в отдельной номинации «Воля к победе».

 

Не обошлось и без травм. Присутствующий на соревновании фельдшер рассказала нам, что во время боев у одного спортсмена был зафиксирован перелом пальца, а также на соревновании было довольно много рассечений различной тяжести. Медицинский работник отметил, что травмы такой степени неизбежные спутники боксерских поединков, тем более когда на спортсменах нет защитных шлемов. К слову, последний поединок за первое место в категории свыше 91 кг сорвался на первой же минуте: спортсмен отказался от продолжения поединка из-за оглушающего удара в голову.

 

Впечатлениями с нами поделился победитель соревнования в весе 91 кг Фазлиев Газиз: «Все прошло на высшем уровне. Очень хотелось бы, чтобы подобные соревнования чаще проходили у нас в городе. К нам приезжают очень достойные спортсмены, каждый бой — открытие чего-то нового в себе».

 

Нужно отметить, что в рамках Всероссийских соревнований по боксу класса А подобные турниры проводятся по всей России, чтобы максимально выделить талантливых боксеров и дать им шанс для дальнейшего повышения своей классификации. Следующее такое соревнование пройдет в Новосибирске.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+