Сообщить новость

Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку

В Москве после инцидента в Бирюлево продолжаются мероприятия по выведению криминала с рынков, а также выявлению незаконных мигрантов. Сотрудники полиции проверили документы у торговцев и технических работников московского торгового центра "Садовод".
Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку
Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку

Проверка была нацелена как на обнаружение контрафактной продукции, так и на наличие у продавцов прав на жительство и работу в Российской Федерации. При этом рынок продолжал работать в обычном режиме. Проверка производилась в административном помещении.

 

В результате проверки были выявлены около тысячи незаконно проживающих граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. У одного из мужчин изъяли травматический пистолет без документов.

 

Сотрудники полиции ведут и точечные проверки. Так, здании автомойки жили 5 среднеазиатцев. Их помощником в организации жилья стал арендатор автомойки 25-летний уроженец Тверской области. В Бирюлево 48-летний безработный москвич зарабатывал тем, что сдавал квартиру, которую снимал сам. Жили в ней шестеро нелегалов из Узбекистана и Таджикистана.

 

Кроме того, в Подмосковье полиция обнаружила целый подпольный производственно-торговый комплекс. В Солнечногорском районе задержали около двух сотен нелегальных мигрантов, которые трудились на строительном рынке, в колбасном цеху и торговали алкогольными напитками.

Гастарбайтеры также незаконно торговали алкоголем. Причем документально не оформлено не только лицензирование деятельности, но и производство алкоголя. Возможно, спиртное производилось кустарным способом самими нелегалами с полным отсутствие санитарных условий. Образцы алкоголя были направлены на экспертизу, чтобы узнать, насколько она опасна для здоровья.

 

Проверка не обойдет и колбасный цех - насколько здесь следовали требованиям ГОСТов и санитарным требованиям. Возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям: "Незаконное предпринимательство", "Использование подложных документов" и "Организация незаконной миграции". Потерять свободу виновные лица могут на пять лет.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую
Вверх
18+