Сообщить новость

Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку

В Москве после инцидента в Бирюлево продолжаются мероприятия по выведению криминала с рынков, а также выявлению незаконных мигрантов. Сотрудники полиции проверили документы у торговцев и технических работников московского торгового центра "Садовод".
Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку
Московские гастарбайтеры продают на рынках контрафактную водку

Проверка была нацелена как на обнаружение контрафактной продукции, так и на наличие у продавцов прав на жительство и работу в Российской Федерации. При этом рынок продолжал работать в обычном режиме. Проверка производилась в административном помещении.

 

В результате проверки были выявлены около тысячи незаконно проживающих граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. У одного из мужчин изъяли травматический пистолет без документов.

 

Сотрудники полиции ведут и точечные проверки. Так, здании автомойки жили 5 среднеазиатцев. Их помощником в организации жилья стал арендатор автомойки 25-летний уроженец Тверской области. В Бирюлево 48-летний безработный москвич зарабатывал тем, что сдавал квартиру, которую снимал сам. Жили в ней шестеро нелегалов из Узбекистана и Таджикистана.

 

Кроме того, в Подмосковье полиция обнаружила целый подпольный производственно-торговый комплекс. В Солнечногорском районе задержали около двух сотен нелегальных мигрантов, которые трудились на строительном рынке, в колбасном цеху и торговали алкогольными напитками.

Гастарбайтеры также незаконно торговали алкоголем. Причем документально не оформлено не только лицензирование деятельности, но и производство алкоголя. Возможно, спиртное производилось кустарным способом самими нелегалами с полным отсутствие санитарных условий. Образцы алкоголя были направлены на экспертизу, чтобы узнать, насколько она опасна для здоровья.

 

Проверка не обойдет и колбасный цех - насколько здесь следовали требованиям ГОСТов и санитарным требованиям. Возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям: "Незаконное предпринимательство", "Использование подложных документов" и "Организация незаконной миграции". Потерять свободу виновные лица могут на пять лет.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+