Сообщить новость

Флейта, домра, кларнет. Юных дарований отметили на региональном фестивале

Награждение состоится завтра, 31 октября, в Челябинске.

Флейта, домра, кларнет. Юных дарований отметили на региональном фестивале
Флейта, домра, кларнет. Юных дарований отметили на региональном фестивале
Фото: pixelbrush.ru

В музыкальном конкурсе принимали участие ученики детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также студенты средних специальных учебных заведений. На протяжении полугода - с февраля по июнь проходил конкурсный отбор по нескольким направлениям: исполнительское, изобразительное искусство, вокал и хореография.

Было подано 76 заявлений из 25 территорий области, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области. Жюри отбирало лучших из лучших, в итоге - 34 победителя. В звездный список вошли учащиеся из Аши, Озерска, Златоуста, Челябинска, Миасса, Снежинска, Коркино, Чебаркуля, Нязепетровска, Октябрьского, Еткульского, Красноармейского, Брединского, Еманжелинского, Уйского районов области.

Среди лауреатов девять магнитогорцев:

1. Сафонова Юлия, МБОУДОД "ДМШ №3", флейта, преп-ль – Коноваленко Юлия Тимофеевна.
2. Старкова Александра, МБОУДОД "ДШИ №7", домра, преп-ль – Ашмарина Татьяна Дмитриевна.
3. Асхадуллин Аркадий, МБОУДОД "ДШИ №4", аккордеон, преп-ль – Спиридонов Александр Анатольевич.
4. Жигалов Николай, МБОУДОД "ДМШ №3", баян, преп-ль – Спиридонов Александр Анатольевич.
5. Рыжкова София, МБОУДОД "ДМШ №3", фортепиано, преп-ль – Гордеева Инна Даниловна.
6. Кожевников Иван, Школа-лицей ГБОУВПО "МаГК им. М.И. Глинки", фортепиано, преп-ль – Исрафилова Лина Альбертовна.
7. Васильев Филипп, ГБОУВПО "МаГК им. М.И. Глинки", флейта, преп-ль – Коноваленко Юлия Тимофеевна.
8. Резепкина Людмила, ГБОУВПО "МаГК им. М.И. Глинки", кларнет, преп-ль – Якименко Татьяна Георгиевна.
9. Гуляк Виктория, МАОУДОД "ЦЭВД "Камертон", Нар. сольное пение, преп-ль – Базлова Елена Рашитовна.


Награждение победителей стало неотъемлемой частью конкурса, который проводится уже на протяжении 10 лет. Основная цель – выявление и материальное стимулирование одаренных детей и их наставников. На общероссийском этапе "Молодые дарования России" честь региона будут защищать семь лучших из лучших, в том числе пять магнитогорцев: Сафонова Юлия, Рыжкова София, Короваевич Александр, Васильев Филипп, Резепкина Людмила.
Заключительной частью церемонии станет гала-концерт, в котором юные таланты выступят с музыкантами оркестра русских народных инструментов "Малахит".

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+