Сообщить новость

В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы».
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Уровень аварийности в участием несовершеннолетних детей по-прежнему остается высоким. Только с начала учебного года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них 4 ДТП произошли по причине собственной неосторожности детей, причинами которых явились переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и вне зоны пешеходного перехода, 6 ДТП произошли по вине водителей, из них 3 факта наезда в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в канун осенних каникул, а так же в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в образовательных учреждениях города Магнитогорска проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы».

Перед началом осенних каникул в школах города для учащихся проводятся уроки безопасности. Подобные уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей используя фотографии с мест ДТП, а так же обучающие видеофильмы и мультфильмы типа «Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы», «Робокар Поли. Как переходить дорогу» и др.

Перед началом школьных каникул такие уроки уже прошли в МОУ «СОШ №16», Гимназия №18, «СОШ №31», «СОШ №56», «Магнитогорский городской лицей при МГТУ», «СОШ №38», «СОШ №59 им. И.Х. Ромазана», «СОШ №65 им. Б.П. Агапитова».

В этом году, в рамках мероприятий, приуроченных к осенним каникулам,  руководитель автомобильного портала г. Магнитогорска «PRNDL»  (http://prndl.ru)  Константин Чалышев выступил с инициативой разработать и организовать выпуск тематических памяток для учащихся младшего школьного звена общеобразовательных учреждений города и их родителей. При разработке памяток для учащихся учитывались возрастные особенности детей и необходимость привлечения к вопросу изучения Правил дорожного движения родителей совместно с детьми, придание этому вопросу большей значимости. Общий тираж памяток составил 18 тысяч экземпляров, беспрецедентный для города Магнитогорска.

29 октября 2013 года урок безопасности состоялся для учащихся 2-х классов МОУ «Гимназия №18» г. Магнитогорска. В ходе урока ребята получили памятки, которые состоят из двух разделов: первый «Памятка юному участнику дорожного движения» и второй «Информация для родителей по обучению детей ПДД». Так же в памятке имеется задания для совместного выполнения учащимися с родителями. Ребятам предлагается нарисовать свой безопасный маршрут в школу, указать дорожные знаки, разметку, остановки общественного транспорта, которые встречаются им на пути. Так же в памятке имеется справка о состоянии аварийности на территории г. Магнитогорска, сведения о погибших и пострадавших в результате ДТП. Памятки ребята вклеили на первую страничку дневника.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску выражает слова благодарности Чалышеву К.С., руководителю автомобильного портала «PRNDL» за активную поддержку вопросов безопасности дорожного движения, оказание практической помощи при проведении профилактических мероприятий ГИБДД.

Нонна Аверичева,
Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД
УМВД России по г. Магнитогорску,
старший лейтенант полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов
Вверх
18+