Сообщить новость

В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы».
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Уровень аварийности в участием несовершеннолетних детей по-прежнему остается высоким. Только с начала учебного года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них 4 ДТП произошли по причине собственной неосторожности детей, причинами которых явились переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и вне зоны пешеходного перехода, 6 ДТП произошли по вине водителей, из них 3 факта наезда в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в канун осенних каникул, а так же в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в образовательных учреждениях города Магнитогорска проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы».

Перед началом осенних каникул в школах города для учащихся проводятся уроки безопасности. Подобные уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей используя фотографии с мест ДТП, а так же обучающие видеофильмы и мультфильмы типа «Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы», «Робокар Поли. Как переходить дорогу» и др.

Перед началом школьных каникул такие уроки уже прошли в МОУ «СОШ №16», Гимназия №18, «СОШ №31», «СОШ №56», «Магнитогорский городской лицей при МГТУ», «СОШ №38», «СОШ №59 им. И.Х. Ромазана», «СОШ №65 им. Б.П. Агапитова».

В этом году, в рамках мероприятий, приуроченных к осенним каникулам,  руководитель автомобильного портала г. Магнитогорска «PRNDL»  (http://prndl.ru)  Константин Чалышев выступил с инициативой разработать и организовать выпуск тематических памяток для учащихся младшего школьного звена общеобразовательных учреждений города и их родителей. При разработке памяток для учащихся учитывались возрастные особенности детей и необходимость привлечения к вопросу изучения Правил дорожного движения родителей совместно с детьми, придание этому вопросу большей значимости. Общий тираж памяток составил 18 тысяч экземпляров, беспрецедентный для города Магнитогорска.

29 октября 2013 года урок безопасности состоялся для учащихся 2-х классов МОУ «Гимназия №18» г. Магнитогорска. В ходе урока ребята получили памятки, которые состоят из двух разделов: первый «Памятка юному участнику дорожного движения» и второй «Информация для родителей по обучению детей ПДД». Так же в памятке имеется задания для совместного выполнения учащимися с родителями. Ребятам предлагается нарисовать свой безопасный маршрут в школу, указать дорожные знаки, разметку, остановки общественного транспорта, которые встречаются им на пути. Так же в памятке имеется справка о состоянии аварийности на территории г. Магнитогорска, сведения о погибших и пострадавших в результате ДТП. Памятки ребята вклеили на первую страничку дневника.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску выражает слова благодарности Чалышеву К.С., руководителю автомобильного портала «PRNDL» за активную поддержку вопросов безопасности дорожного движения, оказание практической помощи при проведении профилактических мероприятий ГИБДД.

Нонна Аверичева,
Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД
УМВД России по г. Магнитогорску,
старший лейтенант полиции

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Сон как способ продлить молодость: почему качество ночного отдыха важнее крема от морщин

Эксперты рассказали, как сон влияет на процессы старения кожи.

Сон как способ продлить молодость: почему качество ночного отдыха важнее крема от морщин

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к Законодательному Собранию региона, где подвёл итоги 2025 года и поставил цели на следующий

В начале своей речи Алексей Текслер отметил, что сегодня регион вместе со всей страной живет и работает в условиях новых вызовов и меняющихся угроз.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к Законодательному Собранию региона, где подвёл итоги 2025 года и поставил цели на следующий
Вверх
18+