Сообщить новость

В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы».
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»
В образовательных учреждениях города проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы»

Уровень аварийности в участием несовершеннолетних детей по-прежнему остается высоким. Только с начала учебного года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них 4 ДТП произошли по причине собственной неосторожности детей, причинами которых явились переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора и вне зоны пешеходного перехода, 6 ДТП произошли по вине водителей, из них 3 факта наезда в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в канун осенних каникул, а так же в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в образовательных учреждениях города Магнитогорска проводится социальная акция «Памятка юному пешеходу – каждому учащемуся начальной школы».

Перед началом осенних каникул в школах города для учащихся проводятся уроки безопасности. Подобные уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей используя фотографии с мест ДТП, а так же обучающие видеофильмы и мультфильмы типа «Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы», «Робокар Поли. Как переходить дорогу» и др.

Перед началом школьных каникул такие уроки уже прошли в МОУ «СОШ №16», Гимназия №18, «СОШ №31», «СОШ №56», «Магнитогорский городской лицей при МГТУ», «СОШ №38», «СОШ №59 им. И.Х. Ромазана», «СОШ №65 им. Б.П. Агапитова».

В этом году, в рамках мероприятий, приуроченных к осенним каникулам,  руководитель автомобильного портала г. Магнитогорска «PRNDL»  (http://prndl.ru)  Константин Чалышев выступил с инициативой разработать и организовать выпуск тематических памяток для учащихся младшего школьного звена общеобразовательных учреждений города и их родителей. При разработке памяток для учащихся учитывались возрастные особенности детей и необходимость привлечения к вопросу изучения Правил дорожного движения родителей совместно с детьми, придание этому вопросу большей значимости. Общий тираж памяток составил 18 тысяч экземпляров, беспрецедентный для города Магнитогорска.

29 октября 2013 года урок безопасности состоялся для учащихся 2-х классов МОУ «Гимназия №18» г. Магнитогорска. В ходе урока ребята получили памятки, которые состоят из двух разделов: первый «Памятка юному участнику дорожного движения» и второй «Информация для родителей по обучению детей ПДД». Так же в памятке имеется задания для совместного выполнения учащимися с родителями. Ребятам предлагается нарисовать свой безопасный маршрут в школу, указать дорожные знаки, разметку, остановки общественного транспорта, которые встречаются им на пути. Так же в памятке имеется справка о состоянии аварийности на территории г. Магнитогорска, сведения о погибших и пострадавших в результате ДТП. Памятки ребята вклеили на первую страничку дневника.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску выражает слова благодарности Чалышеву К.С., руководителю автомобильного портала «PRNDL» за активную поддержку вопросов безопасности дорожного движения, оказание практической помощи при проведении профилактических мероприятий ГИБДД.

Нонна Аверичева,
Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД
УМВД России по г. Магнитогорску,
старший лейтенант полиции

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы сотни тысяч человек со всего Советского Союза, среди которых были и жители Магнитогорска.

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Инспекторы регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД при осуществлении приёма граждан разъяснили основные схемы IT-преступлений, когда мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов, банковской системы или операторов сотовой связи убеждают граждан в необходимости совершения финансовых операций, либо схеме, когда в одном из мессенджеров приходит сообщение с вопросом "Посмотри, ты это на фото/видео?".

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику
Вверх
18+