Сообщить новость

Запрещенные ресурсы должны заблокировать

Роскомнадзор напоминает организациям, оказывающим телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных, о необходимости блокировать доступ к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Запрещенные ресурсы должны заблокировать
Запрещенные ресурсы должны заблокировать

Как сообщили в региональном управлении Роскомнадзора по Челябинской области, в августе в регионе уже начато административное производство в отношении двух операторов связи, нарушивших данное требование закона. Двадцати операторам направлены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях в указанной сфере.

Информация о запрещенных сайтах формируется в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию. Список запрещенных ресурсов обновляется ежедневно в 9 часов и в 21 час по московскому времени. В течение суток с момента обновления оператор связи обязан ограничить доступ к таким сайтам. Соблюдение операторами связи этих требований контролируется территориальным органом Роскомнадзора с использованием Единой информационной системы Роскомнадзора (ЕИС). В системе отображается статистика авторизации и выгрузки операторами связи информации, позволяющей идентифицировать сайты, доступ к которым оператор связи обязан ограничить.

Доступ операторов связи к содержащейся в Едином реестре информации происходит посредством обращения к веб-сервису, описание которого размещено на сайте в сети Интернет. Авторизация для использования этого веб-сервиса осуществляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной любым удостоверяющим центром, аккредитованным Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Нарушение порядка получения доступа к содержащейся в Едином реестре информации и периодичности выгрузки является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП  РФ  от 30.12.2001 № 195-ФЗ. В случае нарушения предусмотрен штраф от 30 до 40 тысяч рублей.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи
Вверх
18+