Сообщить новость

В Магнитогорске пожарные тушили школу-интернат ФОТО

В школе-интернате №52 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли проверочные пожарно-тактические учения. Действия огнеборцев оценивала специальная комиссия из Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В Магнитогорске пожарные тушили школу-интернат ФОТО
В Магнитогорске пожарные тушили школу-интернат ФОТО

Согласно легенде, на втором этаже школы произошел пожар. Первыми замечают дым работники интерната. Именно они подняли тревогу, набрали «01» и стали быстро эвакуировать школьников. На момент проведения учений в школе находились 95 детей. Когда все были эвакуированы, прошла минутная перекличка и детей увели с территории школы. В случае чрезвычайной ситуации они будут размещены в соседнем детском саду.

"Такие тренировки в нашем учреждении проходят 2 раза в год. К тому же у нас ежемесячно проводятся мероприятия по тем действиям, которые мы должны выполнить в условиях подобных ситуаций, их мы проводим самостоятельно, чтобы отточить навыки и знания персонала и детей", — отметила Любовь Севостьянова, директор школы-интерната №52. По легенде пять человек не смогли самостоятельно покинуть помещение.

Пока детей уводили в центр временного размещения, прибыло первое подразделение пожарной охраны. Следом за ним прибывают и другие расчеты. Все действия пожарные выполняли одновременно и слаженно, сообщая, практически о каждом своем шаге, в штаб пожаротушения, который был развернут во дворе школы.

Условному пожару была присвоена вторая категория сложности, поэтому на объект были брошены силы не только ближайшей части. На пожар прибыли 34 человека личного состава, 6 единиц основной и специализированной пожарной техники отряда.

«Конечно, в ходе тушения пожара были определённые сложности. В первую очередь это конструктивные особенности здания: здесь много коридоров и узких проходов, проездов, маленькая площадь помещений. Мы специально выбираем не простые по конструкции здания. Особое внимание уделяем социально-значимым объектам, ведь пожар может произойти где угодно, а мы должны быть готовы ко всему», — отметил Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Учения прошли на оценку "хорошо". Но лучше ошибиться сейчас, чтобы в реальных условиях ЧС отработать на "отлично", отметили в пресс-службе магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени
Вверх
18+