Сообщить новость

Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

Вот и наступают праздничные выходные, которых все давно ждали. Погода ещё радует, под ногами шелестят листья и почти совсем сухо. Обещанный снег не выпал. Так зачем же тогда сидеть дома? В городе столько всего интересного!
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

СталинградСмотрим кино. "Сталинград".


1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Кинотеатр "Джаз Синема" (Герцена, 6, т. 49-69-03) 

Кинотеатр "SkyCinema" (К. Маркса, 153, т. 58-05-00)

Кинотеатр "Современник" (Грязнова, 28, т. 58-05-00)

 

спектакль

Идут спектакли: "Одолжите тенора", "Олеся", "Старший сын", "Бог резни", "Дуэль".


СТАРШИЙ СЫН, трагикомедия в 2-х действиях


Спектакль - дипломная работа выпускницы Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства Евгении Никитиной.
Спектакль - Лауреат VII Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ирбитские подмостки - 2013" в номинации "ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ".


Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и  Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них – сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

 Драмтеатр им. Пушкина (Ленина, 66, т. 26-71-18)

 

ночь искусствУзнаем много нового на «Ночи искусств».

Мастер-классы

• «Цумами Канзаши»

• Русская народная кукла

• Открытка с объемными цветами

• Открытка «Русский музей»

• Мастер-класс по росписи игрушки

• Мастер-класс художника Михаила Середкина


Концерт 21.00 – 21-30

Создание арт-объекта

Перформанс

Просмотр видеофильма «Девушка с жемчужной сережкой»

Ярмарка – продажа hand-made изделий Работает мастер – гончар

Мехенди – роспись хной. Мастер - А. Гарифуллин

Буккроссинг – обмен книгами

Фримаркет – ярмарка неНУЖНЫХ вещей

Детская площадка «Веселая палитра»
Художественные выставки:

• «Текстильные идеи» - юбилейная выставка ФИИД-ТФ МаГУ

• Городская «Осенняя» художественная выставка 2 ноября с 18.00 до 24.00

Взрослые, студенты, пенсионеры – 50 руб. Школьники – 20 руб. Дошкольники – бесплатно.

Мастер-класс: 50 рублей.

Магнитогорская картинная галерея (ул. «Правда», 12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70)

 

вечеринкаЗнакомимся с этнокультурой на "Этническом вечере в Йога доме"

Программа на вечер:
* сладкое угощение, шарик прасада (одно угощение при входе бесплатно)
* выступление музыкальных коллективов* ярмарка хэнд-мейда, этнических и эзотерических товаров
* рисунки хной (бесплатные рисунки первым 10-ти записавшимся)
* лекции по темам "кто есть Я?"* настольные игры (Лила, ГО, и др.)* чайная церемония
* МК по изготовлению народной русской куклы* МК по игре на этнических барабанах * Презентация афроплетения. (Раскрываем секреты возможностей и ухода за прической)* Презентация росписи футболок
* просмотр кино 
за всё про всё вы платите целых 100 р.
"Йога Дом" (Ленина, 133)

 

шоуСмеемся от души на "Шоу уральских пельменей"

Концерт "Шоу Уральские пельмени" с программой "Избранное" в городе Магнитогорске состоится во Дворце им. С. ОрджоникидзеЦена билетов от 1200  до 3800 рублейКасса: 23-52-01
Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе (Набережная, 1, т. 23-52-00 )

 

поезд

Учимся водить поезда на передвижном выставочно-лекционном комплексе (ПВЛК) ОАО «РЖД».

Передвижной выставочно-лекционный комплекс состоит из 3 служебно-бытовых и 9 выставочных. На обозрение жителей города будут представлены модели современного подвижного состава ОАО «Российские Железные Дороги», а именно – пассажирские электровозы, тепловозы, высокоскоростные поезда "Сапсан", "Аллегро" и "Ласточка", а также двухэтажный пассажирский вагон. На рабочих тренажерах любой желающий сможет попробовать себя в роли машиниста электровоза или водителя грузового автомобиля. Посетителей познакомят с историей становления и развития отечественных железных дорог. Также экскурсоводы продемонстрируют современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России.

Выставочный комплекс будет работать 4 ноября с 10.00 до 19.00.


крестный ходПриобщаемся к духовной культуре.

4 ноября состоится крестный ход с иконой Казанской Божией Матери. Начало Крестного хода запланировано на 11.30. Церковное шествие проследует от кафедрального собора Вознесения Христова по улицам: Вознесенской, Советской Армии, Карла Маркса, Комсомольской до площади им. Горького, где заложен храм во имя иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». По окончании Крестного хода Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий проведет молебен.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+