Сообщить новость

Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

Вот и наступают праздничные выходные, которых все давно ждали. Погода ещё радует, под ногами шелестят листья и почти совсем сухо. Обещанный снег не выпал. Так зачем же тогда сидеть дома? В городе столько всего интересного!
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

СталинградСмотрим кино. "Сталинград".


1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Кинотеатр "Джаз Синема" (Герцена, 6, т. 49-69-03) 

Кинотеатр "SkyCinema" (К. Маркса, 153, т. 58-05-00)

Кинотеатр "Современник" (Грязнова, 28, т. 58-05-00)

 

спектакль

Идут спектакли: "Одолжите тенора", "Олеся", "Старший сын", "Бог резни", "Дуэль".


СТАРШИЙ СЫН, трагикомедия в 2-х действиях


Спектакль - дипломная работа выпускницы Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства Евгении Никитиной.
Спектакль - Лауреат VII Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ирбитские подмостки - 2013" в номинации "ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ".


Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и  Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них – сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

 Драмтеатр им. Пушкина (Ленина, 66, т. 26-71-18)

 

ночь искусствУзнаем много нового на «Ночи искусств».

Мастер-классы

• «Цумами Канзаши»

• Русская народная кукла

• Открытка с объемными цветами

• Открытка «Русский музей»

• Мастер-класс по росписи игрушки

• Мастер-класс художника Михаила Середкина


Концерт 21.00 – 21-30

Создание арт-объекта

Перформанс

Просмотр видеофильма «Девушка с жемчужной сережкой»

Ярмарка – продажа hand-made изделий Работает мастер – гончар

Мехенди – роспись хной. Мастер - А. Гарифуллин

Буккроссинг – обмен книгами

Фримаркет – ярмарка неНУЖНЫХ вещей

Детская площадка «Веселая палитра»
Художественные выставки:

• «Текстильные идеи» - юбилейная выставка ФИИД-ТФ МаГУ

• Городская «Осенняя» художественная выставка 2 ноября с 18.00 до 24.00

Взрослые, студенты, пенсионеры – 50 руб. Школьники – 20 руб. Дошкольники – бесплатно.

Мастер-класс: 50 рублей.

Магнитогорская картинная галерея (ул. «Правда», 12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70)

 

вечеринкаЗнакомимся с этнокультурой на "Этническом вечере в Йога доме"

Программа на вечер:
* сладкое угощение, шарик прасада (одно угощение при входе бесплатно)
* выступление музыкальных коллективов* ярмарка хэнд-мейда, этнических и эзотерических товаров
* рисунки хной (бесплатные рисунки первым 10-ти записавшимся)
* лекции по темам "кто есть Я?"* настольные игры (Лила, ГО, и др.)* чайная церемония
* МК по изготовлению народной русской куклы* МК по игре на этнических барабанах * Презентация афроплетения. (Раскрываем секреты возможностей и ухода за прической)* Презентация росписи футболок
* просмотр кино 
за всё про всё вы платите целых 100 р.
"Йога Дом" (Ленина, 133)

 

шоуСмеемся от души на "Шоу уральских пельменей"

Концерт "Шоу Уральские пельмени" с программой "Избранное" в городе Магнитогорске состоится во Дворце им. С. ОрджоникидзеЦена билетов от 1200  до 3800 рублейКасса: 23-52-01
Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе (Набережная, 1, т. 23-52-00 )

 

поезд

Учимся водить поезда на передвижном выставочно-лекционном комплексе (ПВЛК) ОАО «РЖД».

Передвижной выставочно-лекционный комплекс состоит из 3 служебно-бытовых и 9 выставочных. На обозрение жителей города будут представлены модели современного подвижного состава ОАО «Российские Железные Дороги», а именно – пассажирские электровозы, тепловозы, высокоскоростные поезда "Сапсан", "Аллегро" и "Ласточка", а также двухэтажный пассажирский вагон. На рабочих тренажерах любой желающий сможет попробовать себя в роли машиниста электровоза или водителя грузового автомобиля. Посетителей познакомят с историей становления и развития отечественных железных дорог. Также экскурсоводы продемонстрируют современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России.

Выставочный комплекс будет работать 4 ноября с 10.00 до 19.00.


крестный ходПриобщаемся к духовной культуре.

4 ноября состоится крестный ход с иконой Казанской Божией Матери. Начало Крестного хода запланировано на 11.30. Церковное шествие проследует от кафедрального собора Вознесения Христова по улицам: Вознесенской, Советской Армии, Карла Маркса, Комсомольской до площади им. Горького, где заложен храм во имя иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». По окончании Крестного хода Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий проведет молебен.

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки»

Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки»

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

Жители региона получили возможность застраховать кошку или собаку на случай укуса клеща. Почта России совместно с СОГАЗом и Страховым Домом ВСК запустили новый продукт — страховую программу «Антиклещ для животных».

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Ольга Гомон-Пронина — актриса и режиссёр, чей голос и драматический талант стали сердцем спектакля «Каждый выбирает для себя».

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

Две недели назад был закрыт левобережный травмпункт. Пункт на Советской, 88, работавший ранее через день, теперь работает круглосуточно. Здесь зачастую случаются очереди.

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

По версии следствия, 2 октября 2025 года в утреннее время обвиняемый, трудоустроенный в должности разнорабочего у индивидуального предпринимателя в мебельном цехе, расположенном в микрорайоне Чурилово на территории Тракторозаводского района города Челябинска, в нарушение правил противопожарного режима осуществлял распил металлического профиля забора посредством использования углошлифовальной машины.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

В ходе проверки выяснилось, что магнитогорец лишён водительских прав: в сентябре прошлого года его привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Все желающие могут ответить на вопросы с 13 по 26 апреля. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

ЧП произошло недалеко от деревни Кулукасово на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок
Вверх
18+