16:22: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Поединок между «Стальными Лисами» и пермской командой «Молот» выдался весьма нервным и напряженным. Команды завершили игру со счётом "4:2" в пользу магнитогорской молодежной команды.
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Перед началом отчетной встречи состав магнитогорского коллектива пополнился защитником Алексеем Береглазовым, форвардами Антоном Шенфельдом и Егором Дорофеевым. Однако пермский коллектив сделал все для того, чтобы дать бой именитому сопернику. И это подопечным Олега Гущина удалось. Матч держал в напряжении всех и лишь на последней минуте уральцы сняли все вопросы относительно победителя данной встречи.
Активнее матч начала магнитогорская команда. Особенно выделялось вторая тройка нападения Шингареев – Шенфельд – Дорофеев. Усилиями этого звена было создано большое количество опасных моментов у чужих ворот, однако открыть счет «Лисы» так и не могли. Либо уральцам не хватало удачи и уверенности при завершающем броске, либо голкипер «Молота» Максим Ершов отмечался «сейвами». А вот гости в атаке свой шанс использовать сумели. Лучший бомбардир «Молота» Эдуард Агеев броском с кистей сумел найти брешь в амуниции Артема Загидулина – 0:1. Однако долго удерживать лидерство гости не смогли. В начале 8 минуты счет стал равным. Ярослав Санжаревский воспользовался грубейшей ошибкой при передаче защитника «Молота», перехватил шайбу на чужой синей линии и нанес точный бросок в правый верхний угол – 1:1.


После этой шайбы хозяева льда не стали сбавлять обороты, всеми силами стараясь как можно быстрее повести в счете. На 15 минуте гости остались в меньшинстве. Уральцам реализовать лишнего игрока не удалось, однако за две минуты неравенства гости оказались изрядно измотанными, пропустив гол в свои ворота через 19 секунд после выхода пятого игрока на лед. Антон Шенфельд очень здорово разобрался в ситуации и выдал точный пас на Егора Дорофеева, который броском в одно касание поразил цель – 2:1.


В начале второго игрового отрезка «Стальным Лисам» удалось закрепить свой успех. На 23 минуте защитник уральцев Павел Медведев смело взял игру на себя, прошел за чужие ворота и выкатил шайбу на пятак, откуда броском в упор 3:1 счет сделал форвард Никита Реунов. 


После этой шайбы инициатива перешла к гостям, которые всеми силами старались еще до сирены на второй перерыв хотя бы сократить свое отставание в счете. Долгое время магнитогорцы оборонялись весьма уверенно, однако за 24 секунды до сирены об окончании второго игрового отрезка «Молот» все же забросил вторую шайбу. И вновь повторилась ситуация первого периода. На сей раз «Лисы» выстояли в меньшинстве; у магнитогорцев появился на льду пятый полевой игрок, но сдержать атакующий порыв соперника подопечным Игоря Андросова не удалось. Не уследили уральцы за форвардом первого звена Сергеем Рудометовым, который броском со средней дистанции и не без помощи рикошета от клюшки магнитогорского защитника все же сделал счет 3:2.


Перед началом заключительного отрезка тренерский штаб «Стальных Лис» перешел на игру в три состава. Уже после матча Игорь Андросов объяснил это тем, что команда немного подустала, также из игры «выпали» два молодых защитника. Перейдя на три звена, «Стальные Лисы» уплотнили игру в средней зоне и свели к минимуму количество брака во владениях Артема Загидулина. Уральцы на протяжении всего третьего периода сыграли очень надежно, так и не позволив гостям спастись от поражения и перевести игру в дополнительное время. А на последней минуте, когда все готовились к напряженной концовке, заменой голкипера шестым полевым и финальным штурмом в исполнении «Молота», форвард «Лис» Тимур Шингареев подкараулил отскочившую от защитника шайбу и установил окончательный счет встречи – 4:2.


Повторный поединок между «Стальными Лисами» и пермским «Молотом» состоится на льду Арены «Металлург» 3 ноября. Начало матча в 13:00.


Шайбы забросили:
0:1 – 03:40 Эдуард Агеев (Евгений Мерзлов), в равенстве
1:1 – 07:08 Ярослав Санжаревский, в равенстве
2:1 – 16:22 Егор Дорофеев (Антон Шенфельд, Тимур Шингареев), в равенстве
3:1 – 22:54 Никита Реунов (Павел Медведев), в равенстве
3:2 – 39:36 Сергей Рудометов (Эдуард Агеев), в равенстве
4:2 – 59:29 Тимур Шингареев, в равенстве
Вратари: Артем Загидулин – Максим Ершов
Главный арбитр: Антон Гофман
Линейные арбитры: Дмитрий Смородин, Артем Красильников
Броски в створ: 31 – 27
Вбрасывания: 43 – 25


Пресс-служба ХК "Металлург"

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников
Вверх
18+