Сообщить новость

"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Поединок между «Стальными Лисами» и пермской командой «Молот» выдался весьма нервным и напряженным. Команды завершили игру со счётом "4:2" в пользу магнитогорской молодежной команды.
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Перед началом отчетной встречи состав магнитогорского коллектива пополнился защитником Алексеем Береглазовым, форвардами Антоном Шенфельдом и Егором Дорофеевым. Однако пермский коллектив сделал все для того, чтобы дать бой именитому сопернику. И это подопечным Олега Гущина удалось. Матч держал в напряжении всех и лишь на последней минуте уральцы сняли все вопросы относительно победителя данной встречи.
Активнее матч начала магнитогорская команда. Особенно выделялось вторая тройка нападения Шингареев – Шенфельд – Дорофеев. Усилиями этого звена было создано большое количество опасных моментов у чужих ворот, однако открыть счет «Лисы» так и не могли. Либо уральцам не хватало удачи и уверенности при завершающем броске, либо голкипер «Молота» Максим Ершов отмечался «сейвами». А вот гости в атаке свой шанс использовать сумели. Лучший бомбардир «Молота» Эдуард Агеев броском с кистей сумел найти брешь в амуниции Артема Загидулина – 0:1. Однако долго удерживать лидерство гости не смогли. В начале 8 минуты счет стал равным. Ярослав Санжаревский воспользовался грубейшей ошибкой при передаче защитника «Молота», перехватил шайбу на чужой синей линии и нанес точный бросок в правый верхний угол – 1:1.


После этой шайбы хозяева льда не стали сбавлять обороты, всеми силами стараясь как можно быстрее повести в счете. На 15 минуте гости остались в меньшинстве. Уральцам реализовать лишнего игрока не удалось, однако за две минуты неравенства гости оказались изрядно измотанными, пропустив гол в свои ворота через 19 секунд после выхода пятого игрока на лед. Антон Шенфельд очень здорово разобрался в ситуации и выдал точный пас на Егора Дорофеева, который броском в одно касание поразил цель – 2:1.


В начале второго игрового отрезка «Стальным Лисам» удалось закрепить свой успех. На 23 минуте защитник уральцев Павел Медведев смело взял игру на себя, прошел за чужие ворота и выкатил шайбу на пятак, откуда броском в упор 3:1 счет сделал форвард Никита Реунов. 


После этой шайбы инициатива перешла к гостям, которые всеми силами старались еще до сирены на второй перерыв хотя бы сократить свое отставание в счете. Долгое время магнитогорцы оборонялись весьма уверенно, однако за 24 секунды до сирены об окончании второго игрового отрезка «Молот» все же забросил вторую шайбу. И вновь повторилась ситуация первого периода. На сей раз «Лисы» выстояли в меньшинстве; у магнитогорцев появился на льду пятый полевой игрок, но сдержать атакующий порыв соперника подопечным Игоря Андросова не удалось. Не уследили уральцы за форвардом первого звена Сергеем Рудометовым, который броском со средней дистанции и не без помощи рикошета от клюшки магнитогорского защитника все же сделал счет 3:2.


Перед началом заключительного отрезка тренерский штаб «Стальных Лис» перешел на игру в три состава. Уже после матча Игорь Андросов объяснил это тем, что команда немного подустала, также из игры «выпали» два молодых защитника. Перейдя на три звена, «Стальные Лисы» уплотнили игру в средней зоне и свели к минимуму количество брака во владениях Артема Загидулина. Уральцы на протяжении всего третьего периода сыграли очень надежно, так и не позволив гостям спастись от поражения и перевести игру в дополнительное время. А на последней минуте, когда все готовились к напряженной концовке, заменой голкипера шестым полевым и финальным штурмом в исполнении «Молота», форвард «Лис» Тимур Шингареев подкараулил отскочившую от защитника шайбу и установил окончательный счет встречи – 4:2.


Повторный поединок между «Стальными Лисами» и пермским «Молотом» состоится на льду Арены «Металлург» 3 ноября. Начало матча в 13:00.


Шайбы забросили:
0:1 – 03:40 Эдуард Агеев (Евгений Мерзлов), в равенстве
1:1 – 07:08 Ярослав Санжаревский, в равенстве
2:1 – 16:22 Егор Дорофеев (Антон Шенфельд, Тимур Шингареев), в равенстве
3:1 – 22:54 Никита Реунов (Павел Медведев), в равенстве
3:2 – 39:36 Сергей Рудометов (Эдуард Агеев), в равенстве
4:2 – 59:29 Тимур Шингареев, в равенстве
Вратари: Артем Загидулин – Максим Ершов
Главный арбитр: Антон Гофман
Линейные арбитры: Дмитрий Смородин, Артем Красильников
Броски в створ: 31 – 27
Вбрасывания: 43 – 25


Пресс-служба ХК "Металлург"

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Малыш появился на свет здоровым и крепким. Вес богатыря 4200 граммов, рост — 56 сантиметров. Также в многодетной семье подрастают 8 сыновей и 7 дочек.

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает каким образом предпринимателю, применяющему упрощённую систему налогообложения (УСН), заявить льготу по налогу на имущество физических лиц.

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

С начала года интерес к бесплатным программам переподготовки в Челябинской области вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Центры занятости населения уже направили на обучение 953 человека, 310 из них успешно завершили образовательные программы. 70% из тех, кто завершил обучение, уже трудоустроены.

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В рамках ОПМ «Мотоциклист» сотрудники РЭО Госавтоинспекции УМВД России проводят профилактические беседы с курсантами автошкол об ответственности при управлении мототранспортом и необходимости соблюдения ПДД на проезжей части.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

Зоологи и ветеринары пытались уберечь животное несколько дней.

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В вечернее время 22 июля текущего года в квартире одного из домов по улице Кирова города Сим Ашинского муниципального округа Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело мужчины.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого
Вверх
18+