Сообщить новость

"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Поединок между «Стальными Лисами» и пермской командой «Молот» выдался весьма нервным и напряженным. Команды завершили игру со счётом "4:2" в пользу магнитогорской молодежной команды.
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"
"Стальные лисы" успешно справились с "Молотом"

Перед началом отчетной встречи состав магнитогорского коллектива пополнился защитником Алексеем Береглазовым, форвардами Антоном Шенфельдом и Егором Дорофеевым. Однако пермский коллектив сделал все для того, чтобы дать бой именитому сопернику. И это подопечным Олега Гущина удалось. Матч держал в напряжении всех и лишь на последней минуте уральцы сняли все вопросы относительно победителя данной встречи.
Активнее матч начала магнитогорская команда. Особенно выделялось вторая тройка нападения Шингареев – Шенфельд – Дорофеев. Усилиями этого звена было создано большое количество опасных моментов у чужих ворот, однако открыть счет «Лисы» так и не могли. Либо уральцам не хватало удачи и уверенности при завершающем броске, либо голкипер «Молота» Максим Ершов отмечался «сейвами». А вот гости в атаке свой шанс использовать сумели. Лучший бомбардир «Молота» Эдуард Агеев броском с кистей сумел найти брешь в амуниции Артема Загидулина – 0:1. Однако долго удерживать лидерство гости не смогли. В начале 8 минуты счет стал равным. Ярослав Санжаревский воспользовался грубейшей ошибкой при передаче защитника «Молота», перехватил шайбу на чужой синей линии и нанес точный бросок в правый верхний угол – 1:1.


После этой шайбы хозяева льда не стали сбавлять обороты, всеми силами стараясь как можно быстрее повести в счете. На 15 минуте гости остались в меньшинстве. Уральцам реализовать лишнего игрока не удалось, однако за две минуты неравенства гости оказались изрядно измотанными, пропустив гол в свои ворота через 19 секунд после выхода пятого игрока на лед. Антон Шенфельд очень здорово разобрался в ситуации и выдал точный пас на Егора Дорофеева, который броском в одно касание поразил цель – 2:1.


В начале второго игрового отрезка «Стальным Лисам» удалось закрепить свой успех. На 23 минуте защитник уральцев Павел Медведев смело взял игру на себя, прошел за чужие ворота и выкатил шайбу на пятак, откуда броском в упор 3:1 счет сделал форвард Никита Реунов. 


После этой шайбы инициатива перешла к гостям, которые всеми силами старались еще до сирены на второй перерыв хотя бы сократить свое отставание в счете. Долгое время магнитогорцы оборонялись весьма уверенно, однако за 24 секунды до сирены об окончании второго игрового отрезка «Молот» все же забросил вторую шайбу. И вновь повторилась ситуация первого периода. На сей раз «Лисы» выстояли в меньшинстве; у магнитогорцев появился на льду пятый полевой игрок, но сдержать атакующий порыв соперника подопечным Игоря Андросова не удалось. Не уследили уральцы за форвардом первого звена Сергеем Рудометовым, который броском со средней дистанции и не без помощи рикошета от клюшки магнитогорского защитника все же сделал счет 3:2.


Перед началом заключительного отрезка тренерский штаб «Стальных Лис» перешел на игру в три состава. Уже после матча Игорь Андросов объяснил это тем, что команда немного подустала, также из игры «выпали» два молодых защитника. Перейдя на три звена, «Стальные Лисы» уплотнили игру в средней зоне и свели к минимуму количество брака во владениях Артема Загидулина. Уральцы на протяжении всего третьего периода сыграли очень надежно, так и не позволив гостям спастись от поражения и перевести игру в дополнительное время. А на последней минуте, когда все готовились к напряженной концовке, заменой голкипера шестым полевым и финальным штурмом в исполнении «Молота», форвард «Лис» Тимур Шингареев подкараулил отскочившую от защитника шайбу и установил окончательный счет встречи – 4:2.


Повторный поединок между «Стальными Лисами» и пермским «Молотом» состоится на льду Арены «Металлург» 3 ноября. Начало матча в 13:00.


Шайбы забросили:
0:1 – 03:40 Эдуард Агеев (Евгений Мерзлов), в равенстве
1:1 – 07:08 Ярослав Санжаревский, в равенстве
2:1 – 16:22 Егор Дорофеев (Антон Шенфельд, Тимур Шингареев), в равенстве
3:1 – 22:54 Никита Реунов (Павел Медведев), в равенстве
3:2 – 39:36 Сергей Рудометов (Эдуард Агеев), в равенстве
4:2 – 59:29 Тимур Шингареев, в равенстве
Вратари: Артем Загидулин – Максим Ершов
Главный арбитр: Антон Гофман
Линейные арбитры: Дмитрий Смородин, Артем Красильников
Броски в створ: 31 – 27
Вбрасывания: 43 – 25


Пресс-служба ХК "Металлург"

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

На протяжении почти 90-летней истории фтизиатрическая служба Магнитогорска многократно изменяла свою структуру для борьбы с распространением туберкулёза и улучшения эпидемиологической ситуации. В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек.

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Это первая в мире иммерсивная передвижная выставка, которая позволяет буквально шагнуть в прошлое. Экспозиция размещена в 10 тематических вагонах, каждый из которых посвящён ключевым вехам войны.

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова

Благоустройство стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова
Вверх
18+