Сообщить новость

Печальная статистика праздничных дней: в Магнитогорске зафиксировано 8 ДТП с пострадавшими ФОТО

За 1 ноября и праздничные выходные в Магнитогорске было зарегистрировано 97 ДТП, из них 8 с пострадавшими.
Печальная статистика праздничных дней: в Магнитогорске зафиксировано 8 ДТП с пострадавшими ФОТО
Печальная статистика праздничных дней: в Магнитогорске зафиксировано 8 ДТП с пострадавшими ФОТО

1 ноября в 08.30 мужчина 1946 г.р. на автомобиле «Лада Приора»,  напротив дома №45/2 по проспекту Карла Маркса сбил девочку, переходящую дорогу с бабушкой по нерегулируемой «зебре». В результате ДТП 5-летняя девочка, воспитанница детского сада, госпитализирован с сочетанной травмой, закрытым переломом нижней трети левого бедра без смещения, ушибом левой почки, ссадинами лица.


В этот же день, в 19.20 водитель 1955 г.р., управляя автомобилем «Киа Спортейдж», напротив дома №64а по улице Вокзальной совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавшая женщина 1951 г.р., получила травмы – перелом лучевой кости в типичном месте.


25 минут спустя молодой человек 1994 г.р. на автомобиле «ВАЗ 21130», около дома №38 сбил пенсионера 1932 г.р., переходившегодорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы – закрытый перелом левого плеча, лопатки, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы.


1 ноября в 22.30 водитель - мужчина 1949 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», напротив дома №51 по ул. Суворова на регулируемом перекрестке при выполнении поворота налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси Лансер», которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, и остановившимся автомобилем «Шкода Октавия». В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Дастер» - девушка 1996 года рождения - получила травмы: сочетанная травма, перелом позвонков грудного отдела позвоночника.
2 ноября в 15.05 женщина  1963 г.р. на автомобилее «БМВ 535», выезжая с прилегающей территории СНТ им. Мичурина, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Лацетти, пассажир которого, женщина 1966 г.р., получила травмы – ушиб правого плечевого сустава.


В этот же день. в 20.00 водитель 1991 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ 3110», в районе дома №21 по улице Николая Шишка совершил наезд на пешехода на «зебре». В результате молодой человек 1987 г.р., получил травмы – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленная рана головы.


В 21.10 этого же дня мужчина 1982 г.р. В состоянии алкогольного опяьнения, на автомобиле «ВАЗ 2106», следуя по улице Магнитная от шоссе Космонавтов в сторону улицы Маяковского, в районе дома №108 по улице Магнитной столкнулся с  автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя 1981 г.р., следовавшим впереди него.

Водитель «Лада Приора» получил  закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы. Пассажир «ВАЗ 2106» получил травмы – открытый перелом нижней челюсти, перелом правой лучевой кости в типичном месте.


2 ноября в  23.00 мужчина 1968 г.р. На автомобиле «Рено SR» в районе дома №4 по улице Северный переход не справился с управлением и столкнулся с опорой уличного освещения. В результате ДТП водитель получил травмы – открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+