Сообщить новость

Стартовала юниорская баскетбольная лига России

27 октября в шести городах России стартовало XIII Первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги России. В нем принимает участие 36 юниорских команд российских баскетбольных клубов. II этап ДЮБЛ для группы нашей команды пройдет в Магнитогорске с 22 по 27 ноября во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана, с выходным 25 ноября.
Стартовала юниорская баскетбольная лига России
Стартовала юниорская баскетбольная лига России

На соревнованиях представлены юниорские команды профессиональных клубов из Единой баскетбольной лиги ВТБ, Суперлиги и Высшей лиги России, а также два независимых участника из Челябинской области: «Магнитка» муниципального баскетбольного клуба «Магнитогорск» и «Динамо-Теплострой» из Челябинска.

 

«Магнитка» первый этап играла в Ижевске. В нашу группу входила принимающая сторона - «Родники» - бронзовые призеры ДЮБЛ сезона 2012-2013 года, а также «Спартак-Приморье», ростовский «Атаман», саранский «Рускон-Мордовия» и «Самара-СДЮСШОР-1» - первые три дочки клубов Суперлиги, а «старшаки» Ижевска и Самары играют в Высшей лиге.

 

Магнитогорцы смогли одержать две победы, обыграв «Атаман» (95:75) и «Рускон-Мордовию» (81:41) и заняли в группе 4 место. Этому способствовало, что ресурсные возможности клубов, имеющих топ-команды в Суперлиге и Высшей лиге, превосходят любительские муниципальные клубы, что является вполне закономерным процессом.

 

На второй этап ДЮБЛ в Магнитогорск приедут «Рускон-Мордовия», «Атаман» из Ростова-на-Дону и появившиеся в группе позже «Динамо-Теплострой» из г. Челябинска, «Академ-Баскет» из г. Перми и «Урал» из Екатеринбурга.

 

Соревнования пройдут с 22 по 25 ноября, начало игр в 15.00, 17.00 и 19.00. Наша команда во все дни соревнований играет в 17.00.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+