02:42: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Ответный разгром

Перед матчем с челябинским «Трактором» состав линии атаки магнитогорцев видоизменился – в первое звено атаки к Мозякину и Федорову поставили Юхаматти Аалтонена, а Глазачева, впервые в этом сезоне, командировали в третью тройку к Михаилу Якубову и бывшему одноклубнику Константина - Максиму Спиридонову.

Первое удаление не заставило себя долго ждать – Бернацкий отправился отбывать штраф уже на второй минуте матча. Хозяева не преминули воспользоваться таким шансом открыть счет и сразу же постарались закрепиться в зоне «Магнитки». Однако спешка обернулась для челябинцев необдуманными командными действиями и перехватом в исполнении «металлургов» - Сергей Мозякин подхватил шайбу и тут же перевел ее на Федорова, но Сергей промедлил с броском и упустил остроту момента. Зато удалась ответная атака – Константин Панов точно бросил из-под защитника и вывел «Трактор» вперед. Впятером магнитогорцы оказались ненадолго – своих партнеров в меньшинстве оставил Томаш Ролинек. Выдержав двухминутный натиск хозяев и оказавшись в полном составе, игроки «Металлурга» организовали неплохую контратаку, выводя один на один с Гарнеттом Константина Глазачева. Выполнить бросок магнитогорцу помешал Александр Шинин, за что и был наказан буллитом. Под недовольный гул челябинских трибун Константин сместился от центра, уложил голкипера на лед, но перебросить с острого угла уже не смог. Почти сразу после этого магнитогорская команда вновь осталась в меньшинстве, а очередное удаление Сергея Бернацкого опять реализовал Константин Панов. Еще две минуты и уже никем не прикрытый Максим Якуценя «расстрелял» Гелашвили в ближний угол. На табло счет 3:0 и время 10:36. Главный тренер «Магнитки» меняет Георгия Гелашвили на Александра Печурского. Оставить свои ворота «сухими» Александру не удалось даже до конца первого периода – на 18-й минуте матча отличился экс-магнитогорец Станислав Чистов – 4:0. Со старта второго периода магнитогорцы старались действовать намного аккуратнее в обороне и организованно встречали соперника еще на синей линии, постепенно отодвинув игру от своих ворот. На экваторе встречи у «Металлурга» результативно сработала номинальная третья тройка: Глазачев перевел шайбу из-за ворот на Спиридонова, который, чуть помедлив, исполнил диагональный перевод через вратарскую площадь на Якубова – Михаил перевод замкнул – 4:1. К сожалению, в нынешнем матче эта шайба оказалась единственной в исполнении магнитогорцев. А челябинцы сумели забросить еще одну: в третьем периоде, после очередных удалений игроков «Магнитки», изрядно вымотавших оборону гостей, результативный бросок удался Дмитрию Саюстову. Таким образом команды обменялись крупными домашними победами с одинаковым счетом 5:1 - 16 сентября магнитогорцы разгромили подопечных Белоусова на домашнем льду, а теперь уже команда Баркова потерпела поражение в Челябинске.
Шайбы забросили:
02:25 1:0 Константин Панов. Трактор. В большинстве
08:52 2:0 Константин Панов (Максим Якуценя). Трактор. В большинстве
10:35 3:0 Максим Якуценя (Алексей Васильченко, Константин Панов). Трактор. В равенстве
17:01 4:0 Станислав Чистов (Ян Булис, Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве
32:48 4:1 Михаил Якубов (Константин Глазачев, Максим Спиридонов). Металлург Мг. В равенстве
52:58 5:1 Дмитрий Саюстов (Антон Глинкин, Александр Бутурлин). Трактор. В равенстве
Вратари: Майкл Гарнетт – Георгий Гелашвили (00:00 – 10:35), Александр Печурский (10:35 – 60:00)