Сообщить новость

А было ли ДТП? Появилась официальная информация о нашумевшей аварии на ул. Советская

Вчера по городу распространилась информация, что 9 ноября на ул. Советская девушка 20 лет, водитель автомобиля «Лексус», сбила двух девочек, одной было 6 месяцев, другой 4 года, переходивших дорогу с матерью.
А было ли ДТП? Появилась официальная информация о нашумевшей аварии на ул. Советская
А было ли ДТП? Появилась официальная информация о нашумевшей аварии на ул. Советская

Утверждалось, что коляска перелетела через "Лексус", старшую девочку оттолкнуло коляской на 30 метров. 6-месячный ребенок скончался на месте, а 4-летнюю девочку увезли в больницу.

Начальник отдела пропаганды ГИБДД Фёдор Сумароковский отказался комментировать эту ситуацию и утверждал, что в их сводках такой информации нет, а значит, не было и аварии. То же самое подтвердил руководитель пресс-службы УВД г. Магнитогорска Константин Вуевич.

 

При этом, из очевидцев также никто не откликнулся. Одна из комментаторов сначала сказала нам, что очевидцем произошедшего стал её отец, но позже заявила, что её попросили не разглашать информацию и отказалась рассказывать что-то либо перенаправить на своего отца.

 

Предположив, что в случае существования ДТП в действительности, о поступивших пострадавших должны знать экстренные службы, мы обратились в одну из них. Александр Шумков, заместитель главного врача по медицинской части МУЗ «Станция скорой помощи г. Магнитогорск», так прокомментировал статистику последних дней: «Звонков с просьбой помощи пострадавшим в подобном ДТП 8 и 9 ноября зафиксировано не было. 8 ноября поступал звонок о ДТП с участием ребенка по адресу Сиреневый, 38. После оказания помощи он был доставлен в городскую больницу № 3. Второй звонок был принят в 4.59 о ДТП с участием беременной женщины по улице Тевосяна 8».


Таким образом, проанализировав все данные, можно утверждать на данном этапе, что это ДТП в реальности не произошло.

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ
Вверх
18+