Сообщить новость

ДТП не прекращаются, а угоняют в основном «Тойоты»

За прошедшие сутки дежурная часть ОГИБДД зарегистрировала 37 дорожно-транспортных происшествий.

Среди них два с участием пассажирского транспорта, два ДТП с пострадавшими людьми, в трех происшествиях, виновники скрылись с места наезда. В двух случаях водители совершили наезд на пешеходов, в одном сразу на двух детей. Но даже этот факт не остановил водителей оставивших место дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего следующие: 06 октября в 16:15 водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» следовал по улице Маяковского от проспекта Пушкина в сторону улицы Кирова и напротив дома № 19 (по улице Маяковского) совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадали две пятиклассницы школы № 16. Школьницам были причинены ушибы и гематомы тела. Водитель, совершивший наезд с места ДТП скрылся, разыскать его удалось уже через 3 часа. Нарушителем оказался тридцатилетний мужчина.

В шесть часов вечера водитель, управляя автомобилем, ВАЗ 2107 следовал по улице Чкалова от улицы Полевой в сторону улицы Фрунзе, где напротив дома № 25 (по ул. Чкалова) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате происшествия пешеход 53-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, ушиб правого плеча, ушиб правого бедра был госпитализирован в травмоотделение. Водитель «семерки» двадцатилетний молодой человек с места ДТП скрылся. Его также удалось задержать спустя три часа после наезда.

За сутки 6 октября в ГИБДД поступило три заявления об угоне автомобилей. Все три автомобиля марки «Тойота».

Тойота Брама 1993 года выпуска серо-зеленого цвета была угнана от дома № 8 по улице Горнозаводской в период с 02 по 06 октября.

Тойота RAV 4 2008 года выпуска цвет бежевый была угнана от дома № 12/2 по проспекту Металлургов с 20:00 часов 5 октября до 08:00 часов 6 октября.

Тойота Камри 2007 года выпуска цвет черный была угнана от дома № 12 по проспекту Металлургов в период времени с 05:00 часов до 09:00 часов 6 октября.

Розыск угнанных автомобилей по горячим следам положительных результатов, к сожалению, не дал.

 




Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Об этом сообщил директор Торгового дома ММК (ТД ММК) Григорий Щуров в ходе 17-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году
Вверх
18+