Сообщить новость

ДТП не прекращаются, а угоняют в основном «Тойоты»

За прошедшие сутки дежурная часть ОГИБДД зарегистрировала 37 дорожно-транспортных происшествий.

Среди них два с участием пассажирского транспорта, два ДТП с пострадавшими людьми, в трех происшествиях, виновники скрылись с места наезда. В двух случаях водители совершили наезд на пешеходов, в одном сразу на двух детей. Но даже этот факт не остановил водителей оставивших место дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего следующие: 06 октября в 16:15 водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» следовал по улице Маяковского от проспекта Пушкина в сторону улицы Кирова и напротив дома № 19 (по улице Маяковского) совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадали две пятиклассницы школы № 16. Школьницам были причинены ушибы и гематомы тела. Водитель, совершивший наезд с места ДТП скрылся, разыскать его удалось уже через 3 часа. Нарушителем оказался тридцатилетний мужчина.

В шесть часов вечера водитель, управляя автомобилем, ВАЗ 2107 следовал по улице Чкалова от улицы Полевой в сторону улицы Фрунзе, где напротив дома № 25 (по ул. Чкалова) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате происшествия пешеход 53-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, ушиб правого плеча, ушиб правого бедра был госпитализирован в травмоотделение. Водитель «семерки» двадцатилетний молодой человек с места ДТП скрылся. Его также удалось задержать спустя три часа после наезда.

За сутки 6 октября в ГИБДД поступило три заявления об угоне автомобилей. Все три автомобиля марки «Тойота».

Тойота Брама 1993 года выпуска серо-зеленого цвета была угнана от дома № 8 по улице Горнозаводской в период с 02 по 06 октября.

Тойота RAV 4 2008 года выпуска цвет бежевый была угнана от дома № 12/2 по проспекту Металлургов с 20:00 часов 5 октября до 08:00 часов 6 октября.

Тойота Камри 2007 года выпуска цвет черный была угнана от дома № 12 по проспекту Металлургов в период времени с 05:00 часов до 09:00 часов 6 октября.

Розыск угнанных автомобилей по горячим следам положительных результатов, к сожалению, не дал.

 




Брат и сестра Полина и Леонид Вараксины из Магнитогорска установили образовательный рекорд — оба набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии

Успех близнецов — результат системной работы, поддержки семьи и качественной подготовки в Магнитогорском Академическом лицее имени В.В. Шерстнева.

Брат и сестра Полина и Леонид Вараксины из Магнитогорска установили образовательный рекорд — оба набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии

Студенты Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко совместно с брендом одежды представили коллекцию «Блики на воде»

Сегодня в индустрии моды принято говорить о «наследии» и «устойчивости», но с приходом «быстрой моды» куда чаще эти понятия остаются абстрактными маркетинговыми формулировками. А коллаборация между профессиональным образовательным учреждением и коммерческим брендом — явление столь же редкое, сколь и сложное в реализации.

Студенты Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко совместно с брендом одежды представили коллекцию «Блики на воде»

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №№1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»
Вверх
18+