Сообщить новость

ДТП не прекращаются, а угоняют в основном «Тойоты»

За прошедшие сутки дежурная часть ОГИБДД зарегистрировала 37 дорожно-транспортных происшествий.

Среди них два с участием пассажирского транспорта, два ДТП с пострадавшими людьми, в трех происшествиях, виновники скрылись с места наезда. В двух случаях водители совершили наезд на пешеходов, в одном сразу на двух детей. Но даже этот факт не остановил водителей оставивших место дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего следующие: 06 октября в 16:15 водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» следовал по улице Маяковского от проспекта Пушкина в сторону улицы Кирова и напротив дома № 19 (по улице Маяковского) совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадали две пятиклассницы школы № 16. Школьницам были причинены ушибы и гематомы тела. Водитель, совершивший наезд с места ДТП скрылся, разыскать его удалось уже через 3 часа. Нарушителем оказался тридцатилетний мужчина.

В шесть часов вечера водитель, управляя автомобилем, ВАЗ 2107 следовал по улице Чкалова от улицы Полевой в сторону улицы Фрунзе, где напротив дома № 25 (по ул. Чкалова) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате происшествия пешеход 53-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, ушиб правого плеча, ушиб правого бедра был госпитализирован в травмоотделение. Водитель «семерки» двадцатилетний молодой человек с места ДТП скрылся. Его также удалось задержать спустя три часа после наезда.

За сутки 6 октября в ГИБДД поступило три заявления об угоне автомобилей. Все три автомобиля марки «Тойота».

Тойота Брама 1993 года выпуска серо-зеленого цвета была угнана от дома № 8 по улице Горнозаводской в период с 02 по 06 октября.

Тойота RAV 4 2008 года выпуска цвет бежевый была угнана от дома № 12/2 по проспекту Металлургов с 20:00 часов 5 октября до 08:00 часов 6 октября.

Тойота Камри 2007 года выпуска цвет черный была угнана от дома № 12 по проспекту Металлургов в период времени с 05:00 часов до 09:00 часов 6 октября.

Розыск угнанных автомобилей по горячим следам положительных результатов, к сожалению, не дал.

 




Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году запланирован капитальный ремонт и оснащение детского сада №152. Эта работа позволит не только привести учреждение к современным стандартам, но и создать дополнительные места для самых маленьких магнитогорцев.

Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники управляющих компаний выходят на участки, чтобы поддерживать порядок и создавать комфортные условия для жителей.

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Рассматривается вопрос привлечения родителей к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого
Вверх
18+