Сообщить новость

ДТП не прекращаются, а угоняют в основном «Тойоты»

За прошедшие сутки дежурная часть ОГИБДД зарегистрировала 37 дорожно-транспортных происшествий.

Среди них два с участием пассажирского транспорта, два ДТП с пострадавшими людьми, в трех происшествиях, виновники скрылись с места наезда. В двух случаях водители совершили наезд на пешеходов, в одном сразу на двух детей. Но даже этот факт не остановил водителей оставивших место дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего следующие: 06 октября в 16:15 водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» следовал по улице Маяковского от проспекта Пушкина в сторону улицы Кирова и напротив дома № 19 (по улице Маяковского) совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадали две пятиклассницы школы № 16. Школьницам были причинены ушибы и гематомы тела. Водитель, совершивший наезд с места ДТП скрылся, разыскать его удалось уже через 3 часа. Нарушителем оказался тридцатилетний мужчина.

В шесть часов вечера водитель, управляя автомобилем, ВАЗ 2107 следовал по улице Чкалова от улицы Полевой в сторону улицы Фрунзе, где напротив дома № 25 (по ул. Чкалова) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате происшествия пешеход 53-летний мужчина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, ушиб правого плеча, ушиб правого бедра был госпитализирован в травмоотделение. Водитель «семерки» двадцатилетний молодой человек с места ДТП скрылся. Его также удалось задержать спустя три часа после наезда.

За сутки 6 октября в ГИБДД поступило три заявления об угоне автомобилей. Все три автомобиля марки «Тойота».

Тойота Брама 1993 года выпуска серо-зеленого цвета была угнана от дома № 8 по улице Горнозаводской в период с 02 по 06 октября.

Тойота RAV 4 2008 года выпуска цвет бежевый была угнана от дома № 12/2 по проспекту Металлургов с 20:00 часов 5 октября до 08:00 часов 6 октября.

Тойота Камри 2007 года выпуска цвет черный была угнана от дома № 12 по проспекту Металлургов в период времени с 05:00 часов до 09:00 часов 6 октября.

Розыск угнанных автомобилей по горячим следам положительных результатов, к сожалению, не дал.

 




Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+