Сообщить новость

Билеты ещё есть! Сегодня состоится турнир смешанных единоборств «Стальное сердце»

Сегодня в 19.00 во Дворце спорта им. Ромазана состоится турнир mix-combat «Стальное сердце». Участники - бойцы со всей России и из ближнего зарубежья.
Билеты ещё есть! Сегодня состоится турнир смешанных единоборств «Стальное сердце»
Билеты ещё есть! Сегодня состоится турнир смешанных единоборств «Стальное сердце»

Это второй турнир прикладных единоборств в нашем городе. Первый прошел в апреле. Соревнования предусматривают поединки бойцов в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. Поединки проводятся в октагоне — восьмигранной своеобразной «клетке». В этот раз на турнире встретятся 14 бойцов - 7 пар. География участников впечатляет: страны Россия, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, города Казань, Уфа, Новороссийск, Махачкала, Кисловодск, Челябинск, Магнитогорск. Магнитогорских спортсменов пятеро.

 

Как отметили организаторы, помимо чисто спортивной подготовки, в спортивных школах смешанных единоборств огромную роль имеет воспитательный процесс. Гармонично развитая личность — вот цель этого нового вида спорта. «Мы никогда не будем продвигать бойца, развитого физически, но не развитого умственно и духовно. Зачем страну позорить?», - отметил главный судья турнира Александр Соснин.

 

Неделю назад наши спортсмены приехали из Италии с международных соревнований. Среди них и магнитогорцы. И вот — уже новый турнир. 60 бойцов завоевали 35 золотых медалей, что является колоссальным достижением. Как заметил Александр Соснин, в основном ребятам пришлось биться с американцами, так же набирающими силы в этом виде спорта.

 

Среди приглашенных гостей турнира — исполнитель Миша Маваши и Николай Коровин, ведущий на телеканале «Боец». Оба они занимаются смешанными единоборствами. Николай, заявивший о себе как не о шоу-мене, а о качественном ринг-анонсере, 36 лет занимается единоборствами, открыл спортивную школу в Москве. Миша Маваши, несмотря на плохое зрение, занимается с 6 лет, пробовал себя в кик-боксинге, смешанных видах, сейчас увлекся тайским боксом.

 

Российская любительская федерация смешанных прикладных единоборств сейчас находится в стадии развития. В этом году проведены 4 турнира в разных городах страны. Первый из них прошел в Магнитогорске, который зарекомендовал себя как место отличных бойцов и положительно настроенной публики. В этом году бойцы набирают рейтинг, в следующем планируется проводить титульные бои. Пока только мечтает федерация о государственной аккредитации. Это даст возможность бойцам получать звание КМС и мастеров спорта.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»
Вверх
18+