Сообщить новость

Развлекательная программа на этот Week-end эксклюзивно для читателей "Magcity74"

Завтра долгожданные выходные, а это значит, что пришло время позаботиться о своем отдыхе. Традиционно Magcity74 советует, как провести эти два дня.
Развлекательная программа на этот Week-end эксклюзивно для читателей "Magcity74"
Развлекательная программа на этот Week-end эксклюзивно для читателей "Magcity74"

№1. Сходить в кино со своей второй половинкой

В кинотеатре "Джаз Синема" вы сможете посмотреть умопомрачительную комедию «Starперцы». Кинокартина о том, как убежденный холостяк со своими друзьями, с которыми дружит более полувека, отправляется перед свадьбой в Лас-Вегас, чтобы зажечь как в последний раз. Но великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов.

Вариант №2. Отжечь на рок-вечеринке COVER ON Fest

В субботу, 16 ноября, в 19:00 в ночном клубе "Бархат" специально для вас будут звучать хиты таких групп как METALLICA, MANOWAR, IRON MAIDEN, MOTORHEAD, DIO, STRATOVARIUS, SLAYER, JUDAS PRIEST, АРИЯ, BON JOVI и еще множество сюрпризов от группы COVER ON. Также ожидаются спецгости, какие именно – держится в секрете.

Цена на входе 200 рублей.

Вариант №3. Поболеть за наших!

В воскресенье, 17 ноября, на льду арены «Металлург» Магнитка в рамках КХЛ сыграет с хорватской командой «Медвешчак». Начало в 17.00.

Вариант №4. Окунуться в мир Африки

В магнитогорской картинной галерее накануне открылась выставка, на которой представлено 110 экземпляров уникальной африканской коллекции челябинца Олега Петровича Малахова. Это предметы искусства из Тропической Африки: Нигерии, Конго, Заира, Судана, Чада, Камеруна, Габона, Берега слоновой кости, Сенегала.

Картинная галерея работает в субботу с 11 до 19.00. Касса закрывается в 18.30.

Вариант №5 Посмотреть на творчество мастериц из объединения эксклюзивного вязания «Ажур»

В воскресенье в 17.00 во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе пройдет фестиваль прикладного творчества «Ажурная осень», который посвящен пятилетию коллектива. Вашему вниманию будут представлены уникальные изделия ручной работы.

Вариант №6. Посетить с ребенком детскую постановку

В театре «Буратино» 16 ноября, в субботу, пройдет спектакль "Муха-Цокотуха".

Мухи-Цокотухи нынче не просто именинница, а практически принцесса цирка, лучшая в мире артистка. Жучки и паучки, букашечки и таракашечки, соответственно, - гимнасты, эквилибристы, канатоходцы и фокусники. Страшный и ужасный паучище - конечно, директор цирка, а храбрый кузнечик - укротитель опасных хищников, к примеру, жабы. Ну, а поскольку действие происходит в цирке, на сцене всё сверкает и сияет разными красками, скачут весёлые клоуны, резвятся звери, удивляют фокусники, и вообще происходят всяческие чудеса.

Начало в 12.00

А 17 ноября, в воскресенье, маленькие зрители увидят "Команду К". Эта постановка о том, как важно в современном мире измениться самому, избавиться от страха раз и навсегда, ведь страх - это только ощущение. К такой мысли приходят главные герои спектакля.

Начало в 12.00 и 16.00.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+