Сообщить новость

"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

В пятницу в Магнитогорске состоялся международный турнир по mix-combat "Стальное сердце". Полные трибуны дворца спорта им. Ромазана собрали любителей смешанных единоборств.
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

"Локтями в голову не бьем" - единственное предостережение рефери. Бои проходили в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. Проводились поединки в октагоне — восьмигранной импровизированной «клетке», закрывающейся во время боя.


В этот раз на турнире встретились 7 пар. Пары определяли по сходным параметрам. Никто, как водится, не бился с соперником, значительно превосходящим его в росте или весе. А вот чемпионы с новичками сходились не раз, и не всегда победа была за более опытными спортсменами.


В начале турнира выступил специально приглашенный рэп-исполнитель Миша Маваши. "Мне очень нравится у вас в Магнитогорске. Тут бойцы выкладываются полностью и зрители по-настоящему сопереживают им. Давайте вместе скажем: мы за спорт!", - заявил со сцены Миша Маваши.


В октагоне сходились в поединках представители России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, городов Казань, Уфа, Новороссийск, Махачкала, Кисловодск, Челябинск, Магнитогорск. Наших спортсменов было пятеро. Среди них 4 победителя, так как в одной паре встретились двое наших земляков.


Бои были максимально динамичными: противники буквально вырывали победу друг у друга. Многие поединки заканчивались досрочно. Причинами становились нокаут и прекращение активной защиты одного из участников. Зато и радость победителей была неподдельной: они делали круг почета по октагону, взбирались на  ограждение, а магнитогорец Тахир Манонов после победы вообще поднял тренера на руки и шествовал с ним до места отдыха.


Пожалуй, самой неожиданной победой стал триумф 18-летнего Султана Гизатулина, не просто одолевшего более опытного и взрослого противника, обладавшего многочисленными наградами и уже имевшего профессиональный послужной список. Султан Гизатулин даже отправил Виктора Ерашова в нокаут. Оба спортсмена - магнитогорцы. "Я не ожидал, что бой закончится так быстро. Противник - очень сильный боец, а у меня сегодня профессиональный дебют. Очень рад, что победил, ведь это начало моей карьеры", - поделился после боя счастливый Султан.


А самым ожидаемым и зрелищным боем оказался реванш Ильи Гуненко из Новосибирска и Константина Андрейцева из Магнитогорска. К моменту этого боя, завершающего турнир, на трибунах стоял гул от криков поддержки. Тяжеловесы 3 раунда показывали одинаково качественный бой, но в итоге наш земляк взял верх над противником. Рефери остановил бой: Илья прекратил активную защиту, преимущество магнитогорца было очевидным. Таким образом, Константин закрепил победу прошлого боя с Ильей Гуненко.


"Это был сложный бой. У противника было больше мотивации, он изо всех сил старался изменить результат прошлого боя. Я был готов к бою и сделал все, как хотел. Моя карьера в единоборствах в самом начале, поэтому смотрю только вперед", - рассказал нам 19-летний Константин Андрейцев.


Члены федерации смешанных прикладных единоборств не сомневаются: молодые люди, увлекающиеся этим видом спорта, не только могут уверенно себя чувствовать в любой ситуации, но и развиваются умственно и духовно. Воспитанию юношей отведено здесь особое место. К сожалению, пока смешанные единоборства официально не поддерживаются государством, поэтому звания КМС и мастеров спорта спортсмены могут получить только по смежным видам, таким как кик-боксинг, джиу-джитсу, кудо, рукопашный бой.


Следующий турнир пройдет в Уфе в начале декабря. В следующем году Магнитогорск будет неоднократно принимать такие соревнования. А пока в городе действует клуб единоборств "Кристалл", который принимает юношей, желающих освоить этот вид спорта. 

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+