Сообщить новость

"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

В пятницу в Магнитогорске состоялся международный турнир по mix-combat "Стальное сердце". Полные трибуны дворца спорта им. Ромазана собрали любителей смешанных единоборств.
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

"Локтями в голову не бьем" - единственное предостережение рефери. Бои проходили в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. Проводились поединки в октагоне — восьмигранной импровизированной «клетке», закрывающейся во время боя.


В этот раз на турнире встретились 7 пар. Пары определяли по сходным параметрам. Никто, как водится, не бился с соперником, значительно превосходящим его в росте или весе. А вот чемпионы с новичками сходились не раз, и не всегда победа была за более опытными спортсменами.


В начале турнира выступил специально приглашенный рэп-исполнитель Миша Маваши. "Мне очень нравится у вас в Магнитогорске. Тут бойцы выкладываются полностью и зрители по-настоящему сопереживают им. Давайте вместе скажем: мы за спорт!", - заявил со сцены Миша Маваши.


В октагоне сходились в поединках представители России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, городов Казань, Уфа, Новороссийск, Махачкала, Кисловодск, Челябинск, Магнитогорск. Наших спортсменов было пятеро. Среди них 4 победителя, так как в одной паре встретились двое наших земляков.


Бои были максимально динамичными: противники буквально вырывали победу друг у друга. Многие поединки заканчивались досрочно. Причинами становились нокаут и прекращение активной защиты одного из участников. Зато и радость победителей была неподдельной: они делали круг почета по октагону, взбирались на  ограждение, а магнитогорец Тахир Манонов после победы вообще поднял тренера на руки и шествовал с ним до места отдыха.


Пожалуй, самой неожиданной победой стал триумф 18-летнего Султана Гизатулина, не просто одолевшего более опытного и взрослого противника, обладавшего многочисленными наградами и уже имевшего профессиональный послужной список. Султан Гизатулин даже отправил Виктора Ерашова в нокаут. Оба спортсмена - магнитогорцы. "Я не ожидал, что бой закончится так быстро. Противник - очень сильный боец, а у меня сегодня профессиональный дебют. Очень рад, что победил, ведь это начало моей карьеры", - поделился после боя счастливый Султан.


А самым ожидаемым и зрелищным боем оказался реванш Ильи Гуненко из Новосибирска и Константина Андрейцева из Магнитогорска. К моменту этого боя, завершающего турнир, на трибунах стоял гул от криков поддержки. Тяжеловесы 3 раунда показывали одинаково качественный бой, но в итоге наш земляк взял верх над противником. Рефери остановил бой: Илья прекратил активную защиту, преимущество магнитогорца было очевидным. Таким образом, Константин закрепил победу прошлого боя с Ильей Гуненко.


"Это был сложный бой. У противника было больше мотивации, он изо всех сил старался изменить результат прошлого боя. Я был готов к бою и сделал все, как хотел. Моя карьера в единоборствах в самом начале, поэтому смотрю только вперед", - рассказал нам 19-летний Константин Андрейцев.


Члены федерации смешанных прикладных единоборств не сомневаются: молодые люди, увлекающиеся этим видом спорта, не только могут уверенно себя чувствовать в любой ситуации, но и развиваются умственно и духовно. Воспитанию юношей отведено здесь особое место. К сожалению, пока смешанные единоборства официально не поддерживаются государством, поэтому звания КМС и мастеров спорта спортсмены могут получить только по смежным видам, таким как кик-боксинг, джиу-джитсу, кудо, рукопашный бой.


Следующий турнир пройдет в Уфе в начале декабря. В следующем году Магнитогорск будет неоднократно принимать такие соревнования. А пока в городе действует клуб единоборств "Кристалл", который принимает юношей, желающих освоить этот вид спорта. 

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

Стационарный пост фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленный в районе ООТ "Пугачева", по направлению движения со стороны Северного перехода в сторону проезда Мостовой, перепрограммирован и настроен на фиксацию превышения установленного скоростного режима 40 км/ч. Ранее на данном участке был установлено дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч".

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Ежегодная защита программ развития университетов-кандидатов на участие в государственной программе «Приоритет-2030» состоялась в Московском авиационном институте. Стратегические проекты вузов оценивала комиссия под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева.

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»

На конкурсе «Лучший интернет-проект 2025» в рамках «Металл-Экспо 2025» Торговый дом ММК, представивший на суд жюри маркетплейс MMK-MARKET, стал победителем и лауреатом в трёх номинациях.

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»

В Челябинске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомых

По данным следствия, в вечернее время 15 ноября текущего года в квартире одного из домов по улице Красного Урала в Курчатовском районе города Челябинска между знакомыми во время распития спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта фигурант нанёс множественные удары руками и острым фрагментом горлышка стеклянной бутылки по голове и телу двух братьев 49 и 53 лет, после чего скрылся.

В Челябинске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомых

По инициативе главы города в администрации Магнитогорска состоялись ежегодные публичные слушания по проекту решения Магнитогорского городского Собрания депутатов

«Об утверждении бюджета города Магнитогорска на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов». Событие собрало более 200 представителей местной власти, общественности, а также заинтересованных граждан, желающих узнать о планах бюджета и внести свои предложения.

По инициативе главы города в администрации Магнитогорска состоялись ежегодные публичные слушания по проекту решения Магнитогорского городского Собрания депутатов

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил коллектив компании «СИТНО» с днём основания предприятия и профессиональным праздником

Торжественный вечер во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе объединил тех, чей ежедневный труд обеспечивает магнитогорцев качественными продуктами питания.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил коллектив компании «СИТНО» с днём основания предприятия и профессиональным праздником
Вверх
18+