Сообщить новость

"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

В пятницу в Магнитогорске состоялся международный турнир по mix-combat "Стальное сердце". Полные трибуны дворца спорта им. Ромазана собрали любителей смешанных единоборств.
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске
"Стальное сердце" бьется в Магнитогорске

"Локтями в голову не бьем" - единственное предостережение рефери. Бои проходили в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. Проводились поединки в октагоне — восьмигранной импровизированной «клетке», закрывающейся во время боя.


В этот раз на турнире встретились 7 пар. Пары определяли по сходным параметрам. Никто, как водится, не бился с соперником, значительно превосходящим его в росте или весе. А вот чемпионы с новичками сходились не раз, и не всегда победа была за более опытными спортсменами.


В начале турнира выступил специально приглашенный рэп-исполнитель Миша Маваши. "Мне очень нравится у вас в Магнитогорске. Тут бойцы выкладываются полностью и зрители по-настоящему сопереживают им. Давайте вместе скажем: мы за спорт!", - заявил со сцены Миша Маваши.


В октагоне сходились в поединках представители России, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, городов Казань, Уфа, Новороссийск, Махачкала, Кисловодск, Челябинск, Магнитогорск. Наших спортсменов было пятеро. Среди них 4 победителя, так как в одной паре встретились двое наших земляков.


Бои были максимально динамичными: противники буквально вырывали победу друг у друга. Многие поединки заканчивались досрочно. Причинами становились нокаут и прекращение активной защиты одного из участников. Зато и радость победителей была неподдельной: они делали круг почета по октагону, взбирались на  ограждение, а магнитогорец Тахир Манонов после победы вообще поднял тренера на руки и шествовал с ним до места отдыха.


Пожалуй, самой неожиданной победой стал триумф 18-летнего Султана Гизатулина, не просто одолевшего более опытного и взрослого противника, обладавшего многочисленными наградами и уже имевшего профессиональный послужной список. Султан Гизатулин даже отправил Виктора Ерашова в нокаут. Оба спортсмена - магнитогорцы. "Я не ожидал, что бой закончится так быстро. Противник - очень сильный боец, а у меня сегодня профессиональный дебют. Очень рад, что победил, ведь это начало моей карьеры", - поделился после боя счастливый Султан.


А самым ожидаемым и зрелищным боем оказался реванш Ильи Гуненко из Новосибирска и Константина Андрейцева из Магнитогорска. К моменту этого боя, завершающего турнир, на трибунах стоял гул от криков поддержки. Тяжеловесы 3 раунда показывали одинаково качественный бой, но в итоге наш земляк взял верх над противником. Рефери остановил бой: Илья прекратил активную защиту, преимущество магнитогорца было очевидным. Таким образом, Константин закрепил победу прошлого боя с Ильей Гуненко.


"Это был сложный бой. У противника было больше мотивации, он изо всех сил старался изменить результат прошлого боя. Я был готов к бою и сделал все, как хотел. Моя карьера в единоборствах в самом начале, поэтому смотрю только вперед", - рассказал нам 19-летний Константин Андрейцев.


Члены федерации смешанных прикладных единоборств не сомневаются: молодые люди, увлекающиеся этим видом спорта, не только могут уверенно себя чувствовать в любой ситуации, но и развиваются умственно и духовно. Воспитанию юношей отведено здесь особое место. К сожалению, пока смешанные единоборства официально не поддерживаются государством, поэтому звания КМС и мастеров спорта спортсмены могут получить только по смежным видам, таким как кик-боксинг, джиу-джитсу, кудо, рукопашный бой.


Следующий турнир пройдет в Уфе в начале декабря. В следующем году Магнитогорск будет неоднократно принимать такие соревнования. А пока в городе действует клуб единоборств "Кристалл", который принимает юношей, желающих освоить этот вид спорта. 

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+