Сообщить новость

Магнитогорские справедливороссы поздравили педагогов

6 октября поздравления с Днем учителя принимали те, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

В свой профессиональный праздник пообщаться и вспомнить прошлые трудовые годы в неформальной обстановке могли директора городских школ разных лет. Встречу для педагогов вот уже четвертый год организует магнитогорское отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Более 30 бывших директоров школ и других сотрудников образования собрались в ресторане «Диканька». Ведущей встречи стала Татьяна Степановна Токарева, отличник народного просвещения РФ. Ее педагогический стаж насчитывает почти 40 лет.

По традиции с профессиональным днем поздравили учителей и организаторы встречи. Лидер магнитогорских справедливороссов Вячеслав Евстигнеев поблагодарил собравшихся за их многолетний труд, а также отметил значимость тех, кто хоть уже не работает в школе, но до сих пор предан ей всей душой:

- Вы те люди, которые сформировали такой запас прочности в системе образования, что никакие рыночные условия не смогут ее сломить. Сегодня вы как никогда нужны городу и образованию. Желаю здоровья вам и вашим близким, хотелось бы, чтобы мы встречались чаще и по хорошим поводам.

Ветераны до сих пор преданы любимому делу. Ведь быть учителем для них - это призвание. Так, Людмила Щербакова отдала школе почти 45 лет и прошла путь от старшей пионервожатой до директора школы. Вот уже несколько лет она на пенсии, но до сих пор получает поздравления и слова благодарности от своих учеников.

В этот вечер педагоги слышали теплые слова и пожелания, общались с коллегами и делились впечатлениями, отдельных слов благодарности были удостоены юбиляры. А главным подарком для собравшихся стало выступление Надежды Иващенко. Педагоги с удовольствием подпевали любимые песни артистке театра оперы и балета.

 

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

Обсуждались вопросы дорожной безопасности и транспортной дисциплины, а также требования законодательства РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары

Последние недели на Урале характеризуются аномально высокими температурами. На Магнитогорском металлургическом комбинате предпринимаются все меры, для того, чтобы экстремальные погодные условия не сказались на здоровье металлургов.

В горячих цехах ММК борются с последствиями аномальной жары
Вверх
18+