Сообщить новость

Внимание! ГИБДД разыскивает очевидцев наездов на пешеходов

ГИБДД просит о помощи магнитогорцев - очевидцев ДТП - откликнуться и восстановить справедливую картину произошедших аварий. В каждой из них есть пострадавшие.
Внимание! ГИБДД разыскивает очевидцев наездов на пешеходов
Внимание! ГИБДД разыскивает очевидцев наездов на пешеходов

30 сентября 2012 года водитель – мужчина 1941 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2112» следовал по проспекту Ленина от улицы Завенягина в сторону улицы Сталеваров и напротив дома №124 по пр. Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – женщина 1946 года рождения получила серьезные травмы головы, закрытый перелом голени со смещением.

 

1 августа 2013 года в 10 часов 20 минут водитель – молодой человек 1987 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2111», следовал по улице Гагарина от проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина и напротив дома №12 по улице Гагарина совершил наезд на пешехода – девушку 1986 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила серьезные травмы и была госпитализирована в отделение нейрореанимации АНО МСЧ ОАО ММК И АГ.

 

15 ноября 2013 года в 17 часов 20 минут водитель – молодой человек 1985 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», следовал по проспекту Карла Маркса от улицы Грязнова в сторону улицы Советской Армии и в районе дома №142 по проспекту Карла Маркса, в районе ООТ «Карла Маркса, 115», совершил наезд на пешехода. В результате ДТП – пешеход – женщина 1935 года рождения, получила травмы – перелом правого плеча, сотрясение головного мозга, травма правого глазного яблока. Показания водителя и пешехода расходятся по вопросу места наезда и траектории движения пешехода. Водитель поясняет, что совершил наезд вне зоны перехода, пешеход поясняет, что переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску обращается к участникам дорожного движения! Если у Вас есть информация о данных дорожно-транспортных происшествиях, либо запись с камер видеорегистраторов других ДТП, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 160/1, либо сообщить по телефонам: 35-27-10,  35-27-27, 35-35-53 (Дежурная часть ГИБДД).

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+