Сообщить новость

Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

Наступают долгожданные выходные! Как провести их с пользой и удовольствием, рассказываем, как всегда, в нашем традиционном Week-end! Отдыхайте с нами!
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

А вот и наши советы:

 

Будь в курсе мировых тенденций


киноС 22 ноября по 24 ноября состоятся эксклюзивные показы фильма-концерта "Muse - Live in Rome" Olympic Stadium, Рим)

Концерт «The Unsustainable Tour» состоялся  в июле 2013 года, с аудиторией более чем в 60 тысяч человек на легендарном итальянском стадионе Olympic Stadium в Риме состоялся июле 2013 года!


Шоу является частью «The Unsustainable Tour», с которым группа объехала все главные концертные площадки мира. Оно считается одним из самых экстравагантных постановок  группы до сих пор! В плейлисте шоу -  все наиболее известные композиции «Muse» а также хиты с их последнего студийного альбома «The 2nd Law»: Intro, Supremacy, Panic Station, Plug In Baby, Resistance, Animals, Knights of Cydonia, Explorers, Hysteria, Feeling Good, Madness, Time Is Running Out, Guiding Light, Undisclosed Desires, Supermassive Black Hole, Survival, Isolated System, Uprising, Starlight.


Кинотеатр "Джаз Синема" (Герцена, 6, т. 49-69-03)

Научись управлять своим телом

выход

Йога-студия "Шамбала" откроет свои двери для семинара "Выход из тела за 3 дня".

Цель семинара - научить человека входить во внетелесное переживание, углубляться в нем, удерживаться, знать его свойства, уметь им управлять и использовать, когда необходимо. В общем, научить всем практическим деталям под руководством опытного мастера.

Начало семинара 22 ноября в 18:30.


Cтудия йоги и танца "Шамбала"

Контактная информация:

http://vk.com/fazamgn

Развивайся вместе с «Фестивалем уличных движений»

фест

Второй год подряд в Спортивном павильоне пройдет "Фестиваль Уличных Движений". Суть фестиваля заключается в том чтобы познакомить людей как уже со знакомыми,так и новыми направлениями в спорте. Каждый пришедший,взяв с собой спортивную форму и вторую обувь,может попробовать себя в любом виде спорта,которые мы представим.Если вас заинтересует то или иное направление,то вы сможете спросить совет у мастеров этого дела.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Спорт Павильон, Набережная 7

 

 

Побывай на грандиозной вечеринке

вечеринка

Лейбл "SCHOOL PARTY MGN" устраивают очередную грандиозную вечеринку.

Вечеринка "ПАПАРАЦЦИ" для тех, кто любит веселиться, танцевать под ИЗВЕСТНЫХ ДИДЖЕЕВ и, конечно же, для тех, кто болен ФОТОМАНИЕЙ и любит ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!

Специальный гость вечера – DJ ONE LIFE, который успел стать новым музыкальным героем современности, прорывом года и королем драйв-ритмов лучшего Московского клуба и модного московского бренда - "PACHA".

Вход с фотоаппаратом с 17:00 до 22:00 бесплатный (мыльницы и телефоны не участвуют).

Родившиеся 23 ноября также проходят свободно.


РК "Универсал" (Суворова, 125/1, т. 21-72-14 )

Отдохните всей семьей!

ацтеки

 Начало 24 ноября в 12:00

Семейный клуб выходного дня с игровой программой "Золото ацтеков" приглашает детей и родителей в гости, где вас ждет вкусно-развлекательная программа с сюрпризами и  музыкальной мозаикой.

Цена билета: 100 рублей, дети до 3-х лет БЕСПЛАТНО


Зал концертного объединения

 

 

 

Окунись в мир новой музыки

Джеф

Арсений Романовский, он же Jeff Lloyd, проведет концерт в поддержку своего нового альбома "Never Look Back".

Справка. Jeff Lloyd всего четырнадцать лет, а он уже успел стать победителем многих престижных музыкальных конкурсов, пожить год в Лос-Анжелесе, поработать с авторитетными продюсерами и музыкантами, выступить с концертами по обе стороны Атлантики, спеть на разогреве у группы "Браво", записать альбом в легендарной студии "The Village".

Кинозал "Партнер" (К. Маркса, 126, т. 20-03-06)

Приобрести билеты можно, позвонив по телефону: +7 906 851 1963

 

Посети театр

 

театр

Начало 24 ноября в 18:00

Главные герои на каблуках и в платьях на сцене почти 2 часа. Переодеться безработных актёров Лео и Джека заставила нужда. И перспектива стать богатыми наследниками, точнее, наследницами. Миллионерша, которая не сегодня - завтра умрёт, решила разыскать своих племянниц. Она давно их не видела и, конечно, вряд ли помнит.
Но оказывается, что тётушка умирать раздумала, а главный двигатель авантюры Лео без памяти влюбляется в настоящую племянницу миллионерши. Кен Людвиг переплёл в своей пьесе сюжеты из классики литературы и кино: "Двенадцатую ночь" и "В джазе только девушки". Получилась комедия с танцами, разоблачением и настоящими чувствами.
Спектакль об авантюристах, влюблённых, жадных и настоящих. Капля лирики в море юмора. С расчетом на то, что трудно удержаться от смеха, когда мужчина изображает женщину. 

В ролях:

    Мэг - Ольга Гущанская, Юлия Замилева
    Лео - Игорь Панов
    Джек - Евгений Щеголихин, Андрей Майоров
    Одри - Мария Маврина
    Дункан - Пётр Ермаков
    Доктор Майер - Андрей Бердников
    Флоренс Снайдер - Марина Крюкова, Евгений Браженков
    Буч - Евгений Петроченко

Режиссер-постановщик - Максим Кальсин
Художник-постановщик - Семен Пастух (Санкт-Петербург), дважды лауреат театральной премии "Золотая Маска"
Художник по костюмам - Ольга Ростроста (Санкт-Петербург)
Хореограф - Виктория Сайкина
Помощник режиссера - Хельга Вейсер

Цена билета: 400, 500 рублей 

Продолжительность: 2ч.20мин.

Сцена: большая

Драмтеатр им. Пушкина (Ленина, 66, т. 26-71-18)

 

Посмотри на мир креативно

магнитфест

23-24 ноября в Магнитогорске пройдет ежегодный Магнитфест. Это фестиваль любителей ролевых игр, cобирающий участников со всего Уральского округа, а также стран ближнего зарубежья.

История Магнитфеста начинается с декабря 2005 года. Впервые он был организован ролевым клубом ЗОВ (Замок Осенних Ветров) совместно с клубом МИФ. Все последующие годы организаций мероприятия клуб ЗОВ занимался самостоятельно.

Ежегодно открытие проходит в форме театрализированного представления, стилизированного под тематику фестиваля. Тематика меняется каждый год. В этот раз темой стало «Internet edition».

«Когда весь мир погряз во всемирной паутине, когда в каждом диалоге ты слышишь слова интернет-мемов, не остается другого выхода, кроме как присоединиться к этому безумию! Мы построим свой идеальный интернет», - заявляют организаторы.

Фестиваль включает несколько блоков. Турнирный блок включает в себя ножевой турнир, турнир по историческому фехтованию (разыгрывается кубок Магнитфеста), турник рогатки, турнир Пластик Классика, ППЗ (Пластик Полная Зона), техногенный турнир, трактирные забавы, игру Что? Где? Когда?

Также в рамках фестиваля проводится популярный конкус образа. Любой желающий имеет возможность презентовать определенный образ. Квалифицированные судьи, приглашенные из сторонних учреждений, проводят отбор и определяют победителя.

Кроме того, запланированы другие соревновательные мероприятия: Боди-Арт, музыкальный конкурс, конкурс изобразительного искусства, фото конкурсы, кино конкурсы, файер-шоу.

Ежегодно на фестивале в первый вечер проводится исторический бал, стилизированный под определенную эпоху. После него следуют тематические вечеринки, например: дискотека 90-х, гангстерская вечеринка и пр.

А на организованной ярмарке-продаже можно приобрести изделия ручной работы мастеров различных городов: бижутерия, изделия из кожи и металлов.

Вечерняя школа №1 (Вокзальная, 144)

Информация в группе: http://vk.com/magnitfest

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП
Вверх
18+