Сообщить новость

Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

Наступают долгожданные выходные! Как провести их с пользой и удовольствием, рассказываем, как всегда, в нашем традиционном Week-end! Отдыхайте с нами!
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных
Week-end в Магнитогорске. Куда сходить на выходных

А вот и наши советы:

 

Будь в курсе мировых тенденций


киноС 22 ноября по 24 ноября состоятся эксклюзивные показы фильма-концерта "Muse - Live in Rome" Olympic Stadium, Рим)

Концерт «The Unsustainable Tour» состоялся  в июле 2013 года, с аудиторией более чем в 60 тысяч человек на легендарном итальянском стадионе Olympic Stadium в Риме состоялся июле 2013 года!


Шоу является частью «The Unsustainable Tour», с которым группа объехала все главные концертные площадки мира. Оно считается одним из самых экстравагантных постановок  группы до сих пор! В плейлисте шоу -  все наиболее известные композиции «Muse» а также хиты с их последнего студийного альбома «The 2nd Law»: Intro, Supremacy, Panic Station, Plug In Baby, Resistance, Animals, Knights of Cydonia, Explorers, Hysteria, Feeling Good, Madness, Time Is Running Out, Guiding Light, Undisclosed Desires, Supermassive Black Hole, Survival, Isolated System, Uprising, Starlight.


Кинотеатр "Джаз Синема" (Герцена, 6, т. 49-69-03)

Научись управлять своим телом

выход

Йога-студия "Шамбала" откроет свои двери для семинара "Выход из тела за 3 дня".

Цель семинара - научить человека входить во внетелесное переживание, углубляться в нем, удерживаться, знать его свойства, уметь им управлять и использовать, когда необходимо. В общем, научить всем практическим деталям под руководством опытного мастера.

Начало семинара 22 ноября в 18:30.


Cтудия йоги и танца "Шамбала"

Контактная информация:

http://vk.com/fazamgn

Развивайся вместе с «Фестивалем уличных движений»

фест

Второй год подряд в Спортивном павильоне пройдет "Фестиваль Уличных Движений". Суть фестиваля заключается в том чтобы познакомить людей как уже со знакомыми,так и новыми направлениями в спорте. Каждый пришедший,взяв с собой спортивную форму и вторую обувь,может попробовать себя в любом виде спорта,которые мы представим.Если вас заинтересует то или иное направление,то вы сможете спросить совет у мастеров этого дела.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Спорт Павильон, Набережная 7

 

 

Побывай на грандиозной вечеринке

вечеринка

Лейбл "SCHOOL PARTY MGN" устраивают очередную грандиозную вечеринку.

Вечеринка "ПАПАРАЦЦИ" для тех, кто любит веселиться, танцевать под ИЗВЕСТНЫХ ДИДЖЕЕВ и, конечно же, для тех, кто болен ФОТОМАНИЕЙ и любит ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!

Специальный гость вечера – DJ ONE LIFE, который успел стать новым музыкальным героем современности, прорывом года и королем драйв-ритмов лучшего Московского клуба и модного московского бренда - "PACHA".

Вход с фотоаппаратом с 17:00 до 22:00 бесплатный (мыльницы и телефоны не участвуют).

Родившиеся 23 ноября также проходят свободно.


РК "Универсал" (Суворова, 125/1, т. 21-72-14 )

Отдохните всей семьей!

ацтеки

 Начало 24 ноября в 12:00

Семейный клуб выходного дня с игровой программой "Золото ацтеков" приглашает детей и родителей в гости, где вас ждет вкусно-развлекательная программа с сюрпризами и  музыкальной мозаикой.

Цена билета: 100 рублей, дети до 3-х лет БЕСПЛАТНО


Зал концертного объединения

 

 

 

Окунись в мир новой музыки

Джеф

Арсений Романовский, он же Jeff Lloyd, проведет концерт в поддержку своего нового альбома "Never Look Back".

Справка. Jeff Lloyd всего четырнадцать лет, а он уже успел стать победителем многих престижных музыкальных конкурсов, пожить год в Лос-Анжелесе, поработать с авторитетными продюсерами и музыкантами, выступить с концертами по обе стороны Атлантики, спеть на разогреве у группы "Браво", записать альбом в легендарной студии "The Village".

Кинозал "Партнер" (К. Маркса, 126, т. 20-03-06)

Приобрести билеты можно, позвонив по телефону: +7 906 851 1963

 

Посети театр

 

театр

Начало 24 ноября в 18:00

Главные герои на каблуках и в платьях на сцене почти 2 часа. Переодеться безработных актёров Лео и Джека заставила нужда. И перспектива стать богатыми наследниками, точнее, наследницами. Миллионерша, которая не сегодня - завтра умрёт, решила разыскать своих племянниц. Она давно их не видела и, конечно, вряд ли помнит.
Но оказывается, что тётушка умирать раздумала, а главный двигатель авантюры Лео без памяти влюбляется в настоящую племянницу миллионерши. Кен Людвиг переплёл в своей пьесе сюжеты из классики литературы и кино: "Двенадцатую ночь" и "В джазе только девушки". Получилась комедия с танцами, разоблачением и настоящими чувствами.
Спектакль об авантюристах, влюблённых, жадных и настоящих. Капля лирики в море юмора. С расчетом на то, что трудно удержаться от смеха, когда мужчина изображает женщину. 

В ролях:

    Мэг - Ольга Гущанская, Юлия Замилева
    Лео - Игорь Панов
    Джек - Евгений Щеголихин, Андрей Майоров
    Одри - Мария Маврина
    Дункан - Пётр Ермаков
    Доктор Майер - Андрей Бердников
    Флоренс Снайдер - Марина Крюкова, Евгений Браженков
    Буч - Евгений Петроченко

Режиссер-постановщик - Максим Кальсин
Художник-постановщик - Семен Пастух (Санкт-Петербург), дважды лауреат театральной премии "Золотая Маска"
Художник по костюмам - Ольга Ростроста (Санкт-Петербург)
Хореограф - Виктория Сайкина
Помощник режиссера - Хельга Вейсер

Цена билета: 400, 500 рублей 

Продолжительность: 2ч.20мин.

Сцена: большая

Драмтеатр им. Пушкина (Ленина, 66, т. 26-71-18)

 

Посмотри на мир креативно

магнитфест

23-24 ноября в Магнитогорске пройдет ежегодный Магнитфест. Это фестиваль любителей ролевых игр, cобирающий участников со всего Уральского округа, а также стран ближнего зарубежья.

История Магнитфеста начинается с декабря 2005 года. Впервые он был организован ролевым клубом ЗОВ (Замок Осенних Ветров) совместно с клубом МИФ. Все последующие годы организаций мероприятия клуб ЗОВ занимался самостоятельно.

Ежегодно открытие проходит в форме театрализированного представления, стилизированного под тематику фестиваля. Тематика меняется каждый год. В этот раз темой стало «Internet edition».

«Когда весь мир погряз во всемирной паутине, когда в каждом диалоге ты слышишь слова интернет-мемов, не остается другого выхода, кроме как присоединиться к этому безумию! Мы построим свой идеальный интернет», - заявляют организаторы.

Фестиваль включает несколько блоков. Турнирный блок включает в себя ножевой турнир, турнир по историческому фехтованию (разыгрывается кубок Магнитфеста), турник рогатки, турнир Пластик Классика, ППЗ (Пластик Полная Зона), техногенный турнир, трактирные забавы, игру Что? Где? Когда?

Также в рамках фестиваля проводится популярный конкус образа. Любой желающий имеет возможность презентовать определенный образ. Квалифицированные судьи, приглашенные из сторонних учреждений, проводят отбор и определяют победителя.

Кроме того, запланированы другие соревновательные мероприятия: Боди-Арт, музыкальный конкурс, конкурс изобразительного искусства, фото конкурсы, кино конкурсы, файер-шоу.

Ежегодно на фестивале в первый вечер проводится исторический бал, стилизированный под определенную эпоху. После него следуют тематические вечеринки, например: дискотека 90-х, гангстерская вечеринка и пр.

А на организованной ярмарке-продаже можно приобрести изделия ручной работы мастеров различных городов: бижутерия, изделия из кожи и металлов.

Вечерняя школа №1 (Вокзальная, 144)

Информация в группе: http://vk.com/magnitfest

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей
Вверх
18+