Сообщить новость

Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО

Сегодня в Магнитке состоялся традиционный Фестиваль уличных движений. В прошлом году праздник спорта, прошедший впервые, собрал более 200 человек. Сколько в этот раз, организаторам еще предстоит подсчитать.
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки  уличных спортсменов ФОТО
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО
Фото: Инна Фокина

Фестиваль уличных движений - это площадка для демонстрации альтернативных видов спорта. На празднике представители паркура, воркаута, кроссфита, джимбарра, брейк-данса организовали показательные выступления с запредельными трюками. Новым направлением на фестивале стал слэклайн, или попросту хождение по канату. Владимир Коробов, несмотря на то, что увлекается паркуром, необычный вид спорта уже оценил.

- При ходьбе по канату очень важно держать баланс, равновесие, я только вчера научился на нем ходить, - делится Владимир.

По словам организаторов фестиваля, с этого дня такое направление как слэклайн официально существует в Магнитке.

Не менее интересным для гостей праздника оказался кроссфит. О преимуществах этого вида спорта на своей площадке всем желающим рассказывал Николай Колесников. Заинтересованные ребята тут же пробовали свои силы в кроссфите.

 - Программа направлена на развитие выносливости, - говорит Николай. – Здесь не нужно поднимать тяжелые веса. Благодаря быстрому переходу от одного упражнения к другому, происходит попеременная работа различных мышц.

На фестивале в рамках кроссфита ребятам предлагали отжаться, затем попрыгать на скакалке, поднять металлическую бочку, после гирю и на десерт оставили кантование покрышки.

По завершении показательных выступлений гости фестиваля могли записаться в секцию любого из уличных движений и продолжить занятия с единомышленниками.

Стоит сказать, что представители альтернативных видов спорта приняли решение объединиться и создать Федерацию альтернативного спорта и искусства в Магнитогорске. Об этом они заявили на мероприятии.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+