Сообщить новость

Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО

Сегодня в Магнитке состоялся традиционный Фестиваль уличных движений. В прошлом году праздник спорта, прошедший впервые, собрал более 200 человек. Сколько в этот раз, организаторам еще предстоит подсчитать.
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки  уличных спортсменов ФОТО
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО
Фото: Инна Фокина

Фестиваль уличных движений - это площадка для демонстрации альтернативных видов спорта. На празднике представители паркура, воркаута, кроссфита, джимбарра, брейк-данса организовали показательные выступления с запредельными трюками. Новым направлением на фестивале стал слэклайн, или попросту хождение по канату. Владимир Коробов, несмотря на то, что увлекается паркуром, необычный вид спорта уже оценил.

- При ходьбе по канату очень важно держать баланс, равновесие, я только вчера научился на нем ходить, - делится Владимир.

По словам организаторов фестиваля, с этого дня такое направление как слэклайн официально существует в Магнитке.

Не менее интересным для гостей праздника оказался кроссфит. О преимуществах этого вида спорта на своей площадке всем желающим рассказывал Николай Колесников. Заинтересованные ребята тут же пробовали свои силы в кроссфите.

 - Программа направлена на развитие выносливости, - говорит Николай. – Здесь не нужно поднимать тяжелые веса. Благодаря быстрому переходу от одного упражнения к другому, происходит попеременная работа различных мышц.

На фестивале в рамках кроссфита ребятам предлагали отжаться, затем попрыгать на скакалке, поднять металлическую бочку, после гирю и на десерт оставили кантование покрышки.

По завершении показательных выступлений гости фестиваля могли записаться в секцию любого из уличных движений и продолжить занятия с единомышленниками.

Стоит сказать, что представители альтернативных видов спорта приняли решение объединиться и создать Федерацию альтернативного спорта и искусства в Магнитогорске. Об этом они заявили на мероприятии.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+