Сообщить новость

Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО

Сегодня в Магнитке состоялся традиционный Фестиваль уличных движений. В прошлом году праздник спорта, прошедший впервые, собрал более 200 человек. Сколько в этот раз, организаторам еще предстоит подсчитать.
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки  уличных спортсменов ФОТО
Паркур, воркаут, кроссфит…Магнитогорцы увидели запредельные трюки уличных спортсменов ФОТО
Фото: Инна Фокина

Фестиваль уличных движений - это площадка для демонстрации альтернативных видов спорта. На празднике представители паркура, воркаута, кроссфита, джимбарра, брейк-данса организовали показательные выступления с запредельными трюками. Новым направлением на фестивале стал слэклайн, или попросту хождение по канату. Владимир Коробов, несмотря на то, что увлекается паркуром, необычный вид спорта уже оценил.

- При ходьбе по канату очень важно держать баланс, равновесие, я только вчера научился на нем ходить, - делится Владимир.

По словам организаторов фестиваля, с этого дня такое направление как слэклайн официально существует в Магнитке.

Не менее интересным для гостей праздника оказался кроссфит. О преимуществах этого вида спорта на своей площадке всем желающим рассказывал Николай Колесников. Заинтересованные ребята тут же пробовали свои силы в кроссфите.

 - Программа направлена на развитие выносливости, - говорит Николай. – Здесь не нужно поднимать тяжелые веса. Благодаря быстрому переходу от одного упражнения к другому, происходит попеременная работа различных мышц.

На фестивале в рамках кроссфита ребятам предлагали отжаться, затем попрыгать на скакалке, поднять металлическую бочку, после гирю и на десерт оставили кантование покрышки.

По завершении показательных выступлений гости фестиваля могли записаться в секцию любого из уличных движений и продолжить занятия с единомышленниками.

Стоит сказать, что представители альтернативных видов спорта приняли решение объединиться и создать Федерацию альтернативного спорта и искусства в Магнитогорске. Об этом они заявили на мероприятии.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+