Сообщить новость

«Аварийные» выходные. В Магнитогорске в результате ДТП пострадали 3 человека и 1 погиб

За трое суток 22, 23 и 24 ноября в городе Магнитогорске зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, 4 из них с пострадавшими. В результате зарегистрированных ДТП один человек погиб, 3 человека получили ранения.
«Аварийные» выходные. В Магнитогорске в результате ДТП пострадали 3 человека и 1 погиб
«Аварийные» выходные. В Магнитогорске в результате ДТП пострадали 3 человека и 1 погиб

22 ноября в 16.10 водитель 1988 года рождения на автомобиле «ВАЗ-21120», следуя по проспекту К. Маркса в сторону ул. Правды, недалеко от дома № 86 по проспекту К. Маркса сбил пешехода, переходившего проезжую часть «зебре», но на красный сигнал светофора. В результате пешеход - женщина 1937 года рождения - получила травмы, госпитализирована в МУЗ «Городская больница № 3».

 

В этот же день в 19.10 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Матиз» напротив дома № 3 по ул. Фрунзе неправильно выбрав скорость движения, не справилась с управлением автомобиля, выехала за пределы проезжей части, и въехала в забор, после чего автомобиль опрокинуло. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дэу Матиз» 2004 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 

В воскресенье, 24 ноября, в 07-15 водитель 1994 года рождения, без прав управляя автомобилем «ВАЗ-21099», следовал по Белорецкому шоссе от улицы Цементной и в районе дома № 11 по шоссе не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21099» получил травмы и госпитализирован в МУЗ «Городская больница № 3».

 

В 22-00 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-322132», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Ленинградской, напротив дома № 73 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1960 года рождения от полученных травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

 

Также за трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 10 водителей, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. 7 водителей, управляли транспортными средствами, не имея права управления.

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами
Вверх
18+