Сообщить новость

Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

С 29 ноября по 1 декабря в городе пройдут масштабные соревнования по тхэквондо. Огранизаторы обещают грандиозное открытие и множество сюрпризов для зрителей. А в перспективе — начало новой эпохи для тхэквондо в городе.
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

IV всероссийский турнир будет посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Приз разыгрывает журнал подразделения специального назначения «Братишка». Турнир проходит уже шестой раз у нас в городе, но в этом году у него особая поддержка из региональной столицы, ведь он состоится в канун предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в 2015 году в Челябинске.

 

На соревнованиях будут представлены 1100 участников более, чем из 80 городов, Узбекистана и даже Южной Кореи. В списке российских городов Чебоксары, Краснодар, Красноярск, Орск, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск. Корейская команда «Кукивона» приглашена как показательная. Самой яркой встречей станет так называемая «стенка на стенку» команд Узбекистана и Южной Кореи. Участники сойдутся в поединке 5 на 5, демонстрируя высокую технику боя.

 

Помимо этого, все билеты будут участвовать в розыгрыше неплохих призов, у зрителей будет возможность осмотреть оружие на выставке в холе и пострелять из пневматического в тире. Также организаторы обещают множество иных сюрпризов.

 

«Тхэквондо — самый патриотичный из всех видов спорта. Воины-интернационалисты, «краповые береты» постоянно общаются с ребятами, - рассказывает Юрий Янисенко, ветеран отряда спецназа, кавалер Ордена мужества. - Техника боя направлено на развитие физическое, интеллектуальное и творческое. Тхэквондо прививает дух ответственности за свою Родину, а значит, даже если ребята не становятся профессиональными спортсменами, то становятся замечательными гражданами, не забывая о тех, кто есть и кто был».

 

Тэквондо — единственный олимпиадный вид спорта среди восточных единоборств. Численность его участников — вторая после футбола. Он представлен в 204 странах. В России этот вид спорта присутствует в 70 субъектах РФ.

 

На предстоящий Чемпионат мира в Челябинске, по первым данным, приглашены 170 стран, 150 судей и почти 12 000 участников. Министерство спорта России назвало это мероприятие крупнейшим после зимней Олимпиады в Сочи. Выбор на Челябинск пал в связи с победой в последнем мировом Чемпионате, где Россия заняла 1 место в командном зачете, а среди россиян первыми оказались челябинцы. Магнитогорская спортсменка Ольга Иванова стала чемпионкой мира. Это произошло впервые за всю историю России и СССР.

 

В Челябинской области очень много талантливых спортсменов: готовят чемпионов Магнитогорск, Челябинск, Верхнеуральск, Копейск, Сатка, начинают развиваться отделения федерации в Златоусте, Чебаркуле. Конкуренция в области чреди спортсменов очень жесткая из-за многочисленности, однако члены Федерации говорят только о расширении популяризации тхэквондо. Это и основная цель проводимого турнира «Братишка».

Турнир начнется 29 ноября в 9.00.

30 ноября пройдут поединки с 13.00

1 декабря — завершающие встречи в 9.00 и награждение победителей.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+