Сообщить новость

Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

С 29 ноября по 1 декабря в городе пройдут масштабные соревнования по тхэквондо. Огранизаторы обещают грандиозное открытие и множество сюрпризов для зрителей. А в перспективе — начало новой эпохи для тхэквондо в городе.
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

IV всероссийский турнир будет посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Приз разыгрывает журнал подразделения специального назначения «Братишка». Турнир проходит уже шестой раз у нас в городе, но в этом году у него особая поддержка из региональной столицы, ведь он состоится в канун предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в 2015 году в Челябинске.

 

На соревнованиях будут представлены 1100 участников более, чем из 80 городов, Узбекистана и даже Южной Кореи. В списке российских городов Чебоксары, Краснодар, Красноярск, Орск, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск. Корейская команда «Кукивона» приглашена как показательная. Самой яркой встречей станет так называемая «стенка на стенку» команд Узбекистана и Южной Кореи. Участники сойдутся в поединке 5 на 5, демонстрируя высокую технику боя.

 

Помимо этого, все билеты будут участвовать в розыгрыше неплохих призов, у зрителей будет возможность осмотреть оружие на выставке в холе и пострелять из пневматического в тире. Также организаторы обещают множество иных сюрпризов.

 

«Тхэквондо — самый патриотичный из всех видов спорта. Воины-интернационалисты, «краповые береты» постоянно общаются с ребятами, - рассказывает Юрий Янисенко, ветеран отряда спецназа, кавалер Ордена мужества. - Техника боя направлено на развитие физическое, интеллектуальное и творческое. Тхэквондо прививает дух ответственности за свою Родину, а значит, даже если ребята не становятся профессиональными спортсменами, то становятся замечательными гражданами, не забывая о тех, кто есть и кто был».

 

Тэквондо — единственный олимпиадный вид спорта среди восточных единоборств. Численность его участников — вторая после футбола. Он представлен в 204 странах. В России этот вид спорта присутствует в 70 субъектах РФ.

 

На предстоящий Чемпионат мира в Челябинске, по первым данным, приглашены 170 стран, 150 судей и почти 12 000 участников. Министерство спорта России назвало это мероприятие крупнейшим после зимней Олимпиады в Сочи. Выбор на Челябинск пал в связи с победой в последнем мировом Чемпионате, где Россия заняла 1 место в командном зачете, а среди россиян первыми оказались челябинцы. Магнитогорская спортсменка Ольга Иванова стала чемпионкой мира. Это произошло впервые за всю историю России и СССР.

 

В Челябинской области очень много талантливых спортсменов: готовят чемпионов Магнитогорск, Челябинск, Верхнеуральск, Копейск, Сатка, начинают развиваться отделения федерации в Златоусте, Чебаркуле. Конкуренция в области чреди спортсменов очень жесткая из-за многочисленности, однако члены Федерации говорят только о расширении популяризации тхэквондо. Это и основная цель проводимого турнира «Братишка».

Турнир начнется 29 ноября в 9.00.

30 ноября пройдут поединки с 13.00

1 декабря — завершающие встречи в 9.00 и награждение победителей.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+