Сообщить новость

Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

С 29 ноября по 1 декабря в городе пройдут масштабные соревнования по тхэквондо. Огранизаторы обещают грандиозное открытие и множество сюрпризов для зрителей. А в перспективе — начало новой эпохи для тхэквондо в городе.
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

IV всероссийский турнир будет посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Приз разыгрывает журнал подразделения специального назначения «Братишка». Турнир проходит уже шестой раз у нас в городе, но в этом году у него особая поддержка из региональной столицы, ведь он состоится в канун предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в 2015 году в Челябинске.

 

На соревнованиях будут представлены 1100 участников более, чем из 80 городов, Узбекистана и даже Южной Кореи. В списке российских городов Чебоксары, Краснодар, Красноярск, Орск, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск. Корейская команда «Кукивона» приглашена как показательная. Самой яркой встречей станет так называемая «стенка на стенку» команд Узбекистана и Южной Кореи. Участники сойдутся в поединке 5 на 5, демонстрируя высокую технику боя.

 

Помимо этого, все билеты будут участвовать в розыгрыше неплохих призов, у зрителей будет возможность осмотреть оружие на выставке в холе и пострелять из пневматического в тире. Также организаторы обещают множество иных сюрпризов.

 

«Тхэквондо — самый патриотичный из всех видов спорта. Воины-интернационалисты, «краповые береты» постоянно общаются с ребятами, - рассказывает Юрий Янисенко, ветеран отряда спецназа, кавалер Ордена мужества. - Техника боя направлено на развитие физическое, интеллектуальное и творческое. Тхэквондо прививает дух ответственности за свою Родину, а значит, даже если ребята не становятся профессиональными спортсменами, то становятся замечательными гражданами, не забывая о тех, кто есть и кто был».

 

Тэквондо — единственный олимпиадный вид спорта среди восточных единоборств. Численность его участников — вторая после футбола. Он представлен в 204 странах. В России этот вид спорта присутствует в 70 субъектах РФ.

 

На предстоящий Чемпионат мира в Челябинске, по первым данным, приглашены 170 стран, 150 судей и почти 12 000 участников. Министерство спорта России назвало это мероприятие крупнейшим после зимней Олимпиады в Сочи. Выбор на Челябинск пал в связи с победой в последнем мировом Чемпионате, где Россия заняла 1 место в командном зачете, а среди россиян первыми оказались челябинцы. Магнитогорская спортсменка Ольга Иванова стала чемпионкой мира. Это произошло впервые за всю историю России и СССР.

 

В Челябинской области очень много талантливых спортсменов: готовят чемпионов Магнитогорск, Челябинск, Верхнеуральск, Копейск, Сатка, начинают развиваться отделения федерации в Златоусте, Чебаркуле. Конкуренция в области чреди спортсменов очень жесткая из-за многочисленности, однако члены Федерации говорят только о расширении популяризации тхэквондо. Это и основная цель проводимого турнира «Братишка».

Турнир начнется 29 ноября в 9.00.

30 ноября пройдут поединки с 13.00

1 декабря — завершающие встречи в 9.00 и награждение победителей.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту
Вверх
18+