Сообщить новость

Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

С 29 ноября по 1 декабря в городе пройдут масштабные соревнования по тхэквондо. Огранизаторы обещают грандиозное открытие и множество сюрпризов для зрителей. А в перспективе — начало новой эпохи для тхэквондо в городе.
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города
Турнир «Братишка» обещает стать грандиозным событием в жизни города

IV всероссийский турнир будет посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Приз разыгрывает журнал подразделения специального назначения «Братишка». Турнир проходит уже шестой раз у нас в городе, но в этом году у него особая поддержка из региональной столицы, ведь он состоится в канун предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в 2015 году в Челябинске.

 

На соревнованиях будут представлены 1100 участников более, чем из 80 городов, Узбекистана и даже Южной Кореи. В списке российских городов Чебоксары, Краснодар, Красноярск, Орск, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск. Корейская команда «Кукивона» приглашена как показательная. Самой яркой встречей станет так называемая «стенка на стенку» команд Узбекистана и Южной Кореи. Участники сойдутся в поединке 5 на 5, демонстрируя высокую технику боя.

 

Помимо этого, все билеты будут участвовать в розыгрыше неплохих призов, у зрителей будет возможность осмотреть оружие на выставке в холе и пострелять из пневматического в тире. Также организаторы обещают множество иных сюрпризов.

 

«Тхэквондо — самый патриотичный из всех видов спорта. Воины-интернационалисты, «краповые береты» постоянно общаются с ребятами, - рассказывает Юрий Янисенко, ветеран отряда спецназа, кавалер Ордена мужества. - Техника боя направлено на развитие физическое, интеллектуальное и творческое. Тхэквондо прививает дух ответственности за свою Родину, а значит, даже если ребята не становятся профессиональными спортсменами, то становятся замечательными гражданами, не забывая о тех, кто есть и кто был».

 

Тэквондо — единственный олимпиадный вид спорта среди восточных единоборств. Численность его участников — вторая после футбола. Он представлен в 204 странах. В России этот вид спорта присутствует в 70 субъектах РФ.

 

На предстоящий Чемпионат мира в Челябинске, по первым данным, приглашены 170 стран, 150 судей и почти 12 000 участников. Министерство спорта России назвало это мероприятие крупнейшим после зимней Олимпиады в Сочи. Выбор на Челябинск пал в связи с победой в последнем мировом Чемпионате, где Россия заняла 1 место в командном зачете, а среди россиян первыми оказались челябинцы. Магнитогорская спортсменка Ольга Иванова стала чемпионкой мира. Это произошло впервые за всю историю России и СССР.

 

В Челябинской области очень много талантливых спортсменов: готовят чемпионов Магнитогорск, Челябинск, Верхнеуральск, Копейск, Сатка, начинают развиваться отделения федерации в Златоусте, Чебаркуле. Конкуренция в области чреди спортсменов очень жесткая из-за многочисленности, однако члены Федерации говорят только о расширении популяризации тхэквондо. Это и основная цель проводимого турнира «Братишка».

Турнир начнется 29 ноября в 9.00.

30 ноября пройдут поединки с 13.00

1 декабря — завершающие встречи в 9.00 и награждение победителей.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"
Вверх
18+