Сообщить новость

«Журналистский подвиг» завершен

В среду прошло очередное заседание общественной палаты Магнитогорска. Приняли новых членов и подвели итоги конкурса «Журналисткий подвиг».
«Журналистский подвиг» завершен
«Журналистский подвиг» завершен

В ходе заседания в общественную палату города единогласно приняты Светлана Герасимова, журналист и главный редактор журнала «Западно-Восточный Альянс», Ильфат Шафигулин, номинант и победитель всероссийских молодежных проектов, бывший руководитель общественной молодежной палаты при МГСД, а также Константин Николенко, лидер местного отделения ОО «Ассоциация молодых предпринимателей России». Вакантным остается еще одно место, конкурс на него будет объявлен в ближайшее время.

 

Озвучили и итоги конкурса «Журналистский подвиг». Из 20 заявленных работ магнитогорских журналистов и юга области были отобраны лучшие. Первое место занял Игорь Болонин («ГТРК- Южный Урал», сюжет «Кацбахский пленник»). Второе место поделили Наталья Лубочникова («Твоя Трибуна», публикация «Битва на учебники») и Андрей Подольский («ГТРК-Южный Урал», сюжет «Четыре месяца жажды»). Третьими стали Валентина Сердитова («Магнитогорский рабочий», публикация «Неспортивное поведение»), Тогжан Мусабаева («Всходы», Нагайбак, цикл публикаций о проблемах жителей поселка Рассвет) и Ульяна Шевченко («Комсомольская правда», цикл публикаций об инвалиде, который подвергся нападению водителя Mercedes Gelendewagen). «Приз зрительских симпатий» завоевала корреспондент программы «Город» телекомпании «ТНТ»-Магнитогорск Дарья Арзамасцева.

 

Был продемонстрирован новый официальный сайт: www.magpalata.ru. Теперь горожане смогут оставить on-line заявку или комментарии под интересующей темой, а также читать блоги участников организации.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+