Сообщить новость

В Магнитогорске пройдет «Месячник безопасности детей»

Традиционно в начале учебного года городские службы напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Традиционно в начале учебного года городские службы  напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности. После летних каникул  детям и их родителям  расскажут, родителям как следует вести себя на дороге, как соблюдать правила пожарной безопасности, что необходимо делать в различных экстренных ситуациях и т.д .В этом  мероприятии будут задействованы все службы нашего города: управление образования администрации города, Государственное учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» МЧС России. Управление внутренних дел по городу Магнитогорску, Магнитогорское городское отделение Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», отдел надзорной деятельности №2 управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска.  Будет организована акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» с демонстрацией пожарно-спасательной техники, во время чего детей будут не только развлекать, но и обучать. Кроме того, в образовательных учреждениях нашего города пройдёт конкурс среди учащихся и педагогов «Сам себе спасатель - 2011», а также в школах пройдут открытые уроки на тему «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации», в общеобразовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения и социальной защиты.  Акция будет проходить  с 20 августа по 20 сентября.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»
Вверх
18+