Сообщить новость

В Магнитогорске пройдет «Месячник безопасности детей»

Традиционно в начале учебного года городские службы напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Традиционно в начале учебного года городские службы  напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности. После летних каникул  детям и их родителям  расскажут, родителям как следует вести себя на дороге, как соблюдать правила пожарной безопасности, что необходимо делать в различных экстренных ситуациях и т.д .В этом  мероприятии будут задействованы все службы нашего города: управление образования администрации города, Государственное учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» МЧС России. Управление внутренних дел по городу Магнитогорску, Магнитогорское городское отделение Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», отдел надзорной деятельности №2 управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска.  Будет организована акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» с демонстрацией пожарно-спасательной техники, во время чего детей будут не только развлекать, но и обучать. Кроме того, в образовательных учреждениях нашего города пройдёт конкурс среди учащихся и педагогов «Сам себе спасатель - 2011», а также в школах пройдут открытые уроки на тему «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации», в общеобразовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения и социальной защиты.  Акция будет проходить  с 20 августа по 20 сентября.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+