Сообщить новость

В Магнитогорске пройдет «Месячник безопасности детей»

Традиционно в начале учебного года городские службы напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Традиционно в начале учебного года городские службы  напомнят школьникам о правилах безопасности жизнедеятельности. После летних каникул  детям и их родителям  расскажут, родителям как следует вести себя на дороге, как соблюдать правила пожарной безопасности, что необходимо делать в различных экстренных ситуациях и т.д .В этом  мероприятии будут задействованы все службы нашего города: управление образования администрации города, Государственное учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» МЧС России. Управление внутренних дел по городу Магнитогорску, Магнитогорское городское отделение Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», отдел надзорной деятельности №2 управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска.  Будет организована акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» с демонстрацией пожарно-спасательной техники, во время чего детей будут не только развлекать, но и обучать. Кроме того, в образовательных учреждениях нашего города пройдёт конкурс среди учащихся и педагогов «Сам себе спасатель - 2011», а также в школах пройдут открытые уроки на тему «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации», в общеобразовательных учреждениях, детских учреждениях здравоохранения и социальной защиты.  Акция будет проходить  с 20 августа по 20 сентября.

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

По итогам 2025 года на Магнитогорском металлургическом комбинате выпущено почти 18 тысяч тонн оцинкованных труб, что стало максимальным результатом годового производства этого вида продукции за время работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В 2025 году тема «Петровских образовательных чтений» в Магнитогорске - «Духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В России изменится процесс обучения в автошколах

Ключевое изменение - возможность изучать теорию полностью в дистанционном формате.

В России изменится процесс обучения в автошколах

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым

Теперь мужчина предстанет перед судом для избрания ему принудительных мер медицинского характера.

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым

Путин поручил продлить работу яслей и детсадов до восьми вечера

По словам президента, это напрямую влияет на возможность матерей совмещать семью и работу.

Путин поручил продлить работу яслей и детсадов до восьми вечера

Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало с 1 января 2026 года размер ежемесячной выплаты из материнского капитала

С 2026 года в Челябинской области проиндексирована ежемесячная выплата из материнского капитала, исходя из темпа роста прожиточного минимума. С 1 января размер выплаты составляет 16 901 рубль, что соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка. Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически произвело перерасчёт свыше 6 000 получателям.

Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало с 1 января 2026 года размер ежемесячной выплаты из материнского капитала

Товары первой необходимости: чего ждать покупателю в 2026 году?

Как выйти из периода турбулентности без потерь?

Товары первой необходимости: чего ждать покупателю в 2026 году?
Вверх
18+