Сообщить новость

В Магнитке среди юных актеров театра начался «Новогодний переполох»

Сегодня на сцене театрального центра «Вдохновение» стартовал городской этап областного фестиваля-конкурса «Новогодний переполох». Восемь творческих коллективов презентовали зрителям свои новогодние спектакли.
В Магнитке среди юных актеров театра начался «Новогодний переполох»
В Магнитке среди юных актеров театра начался «Новогодний переполох»

Снегурочка и Дед Мороз, Баба Яга и Снеговики — эти, казалось бы, привычные персонажи в интерпретации педагогов и их воспитанников показали себя по-новому. Кукольный театр «Щелкунчик», победитель городского этапа прошлого года, на это раз приготовил для зала и жюри новогоднюю сказку «Как Снеговики за солнышком ходили». Стоит отметить, что постановка по спектаклю Александра Веселова сейчас готовится и в театре куклы и актера «Буратино». Ребята постарались сделать не хуже, показав свое видение сюжета и подготовив оригинальных кукол.

 

-Три месяца, не поднимая головы, мы с детьми делали кукол из папье-маше, шили им одежду, - рассказывает руководитель коллектива Ирина Юрьевна Гриднева. - Вообще кукольные спектакли, как правило, не многочисленны на подобных конкурсах, в этом наше преимущество.

 

По словам Ирины Юрьевны, одна из самых важных характеристик юного актера, на которую жюри обращает пристальное внимание при оценивании, - дикция. Именно кукольный театр помогает поставить голос. Тем более, если учесть, что в каждую постановку коллектива «Щелкунчик» включается по 10-15 композиций. Правда, сказка про Снеговиков оказалась исключением — здесь прозвучала всего одна песня.

 

Уже завтра будут подведены итоги городского этапа. Но прежде коллективы, заявившиеся в двух других номинациях, проведут спектакль-игру с залом и новогоднюю интермедию у елки. Всего в конкурсе примут участие около 15 юных актерских команд. Кроме того, в рамках фестиваля проводится конкурс новогодних подарков и украшений «Новый год в Спортландии», который насчитывает более 50 поделок.

 

Тройка лучших театральных коллективов и 10 декоративно-прикладных работ будут рекомендованы к участие в областном фестивале-конкурсе, который пройдет уже 16-17 декабря в Челябинске. Отметим, что в прошлом году магнитогорская театр-студия "Крылья" устроила самый яркий «Новогодний переполох» в Челябинской области, заняв второе место на городском этапе и первое в региональной номинации «Новогодний спектакль».

 

Немаловажно, что одна из целей фестиваля — благотворительная. Театральные коллективы в новогоднюю кампанию покажут свои постановки в городских социальных учреждениях. По итогам оргкомитет выявит наиболее активных участников благотворительной акции.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+