Сообщить новость

50 лет на страже здоровья. Третья детская больница собирает друзей

В этом году Третья детская больница г. Магнитогорска отмечает своё 50-летие. В рамках праздничных мероприятий сегодня состоялось торжественное собрание медицинского состава.
50 лет на страже здоровья. Третья детская больница собирает друзей
50 лет на страже здоровья. Третья детская больница собирает друзей

В зале собрались далеко не все сотрудники: коллектив больницы составляет 1109 работников, из них 155 врачей, в том числе с высшей категорией 41 человек, то есть 26,5 % от количества специалистов. И это неудивительно, учитывая, что учреждение обслуживает все детское население города Магнитогорска, близлежащих районов Челябинской области и даже Абзелиловского района республики Башкортостан.

 

Педиатрическая служба в Магнитогорске ведет свою историю с момента строительства города. Постепенно количество медицинских учреждений увеличивалось. В 1963 году Детская больница № 3 приняла своих первых пациентов. С тех пор она постоянно расширяется, пополняясь новыми отделениями и направлениями. Сейчас в учреждении медицинская помощь оказывается в 18 клинических отделах, получают её ежегодно около 15 000 пациентов, притом 70% из них — это экстренные больные. За год выполняется около 3000 хирургической операций.

 

«Сейчас полным ходом у нас идет техническое переоснащение, модернизация больницы, - рассказывает главный врач Антонида Горбунова. - Запущен переход части пациентов от стационарного лечения к дневному стационару, амбулаторному лечению. Нашу надежду в нововведениях мы возлагаем на молодых сотрудников».

 

Поздравили сотрудников и их «коллеги» по восстановлению здоровья детей: больничные клоуны. Они пришли в своих костюмах и с красными шариками на носу, рассмешив своим приветствием даже взрослых сотрудников. «Больничные клоуны, это новый проект, в Магнитогорске он появился совсем недавно, - отметила активная участница Алёна Киржаева. - Третья детская больница — новаторы у нас в городе, пока мы тесно сотрудничаем с главным врачом и библиотекарем, но надеемся на дружбу также со всеми отделениями».

 

В этот день произошло и ещё одно приятное событие — был озвучен приказ, касающийся Третьей детской больницы, премировавший сотрудников за добросовестный труд и за достижения в здравоохранении. Грамоты и премии в размере 2000 рублей получили 125 медиков, в основном, старшего и среднего возраста, но были среди награжденных и совсем молодые сотрудники, подающих большие надежды и на которых рассчитывает учреждение в дальнейшей работе.

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году
Вверх
18+