Сообщить новость

Нужная победа. Василий Кошечкин принес своей команде «сухую» победу в Санкт-Петербурге

«Металлургу» хватило двух шайб, чтобы взять верх над лучшей командой КХЛ.

Последний раз «Металлург» встречался с лидером чемпионата - питерским СКА – 18 октября  и потерпел обидное поражение на домашнем льду  со счетом 1:4. Учитывая последние непростые матчи Магнитки, столь крупного реванша вряд ли стоило ждать, но побороться за очки команда Кинэна способна даже с лучшей командой лиги.

На эту игру в состав «Металлурга» вновь вернулись  Данис Зарипов, пропустивший последний домашний матч, и Дмитрий Казионов, а также попал в заявку новичок команды Франсис Паре.

В первом периоде на льду доминировали хозяева поля, не раз опасно атакуя ворота гостей и запирая их в собственной зоне. Но к концу первого игрового отрезка магнитогорцы попытались перехватить инициативу. Однако уже в следующие 20 минут самой заметной фигурой встречи сал голкипер «Металлурга».  Василий Кошечкин не раз вступал в игру, выручал свою команду в непростых моментах. Пару раз на помощь Кошечкину пришла штанга.

Практически весь период армейцы  владели инициативой, дважды играли в большинстве. Но контратака Магнитки за 2,5 минуты до второго перерыва принесла ей  успех. Денис  Платонов при входе в зону чуть замедлил атаку, а после отдал пас забытому всеми Крису Ли. Форвард «Металлурга» отправил шайбу впритирку со штангой:  Ежов не сумел спасти свои ворота, а Магнитка повела в счете.

В третьем периоде хозяева поля стали чаще атаковать, но Василий Кошечкин справлялся с каждым броском.

На 12-й минуте периода Крис Ли совершает наброс на ворота, но шайба попадает в Тима Брента и рикошетом отлетает в ворота СКА -0:2!

После этого Магнитка стала еще больше наседать на армейцев.  Но за несколько минут до окончания матча реальный шанс отличиться получил капитан петербуржцев:  Илья Ковальчук убежал один на рандеву с Василием Кошечкиным, но голкипер Магнитки не дрогнул.

Тут же тренерский штаб СКА взял 30-секундный тайм-аут. Хозяева поменяли вратаря на 6-го полевого. Но это не спасло лучшую команду КХЛ от поражения. «Металлург» победил со счетом 2:0! А Василий Кошечкин заслужил очередной «сухарь».