Сообщить новость

Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

Такими объектами стали дома с малогабаритными квартирами по улице Бориса Ручъева и Правды. Именно эти адреса стали чаще звучать в сводках пожарной охраны.
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

По сообщению пресс-службы магнитогорского гарнизона пожарной охраны, только за два дня прошлой недели в своих квартирах погибли два пенсионера. Оба погибших проживали одни в малосемейке, злоупотребляли алкоголем и заснули с непотушенными сигаретами. Мужчины даже не успели проснуться, задохнувшись продуктами горения.

Огнеборцы и инспекторы обходили каждую квартиру. Они уже не в первый раз объясняли жильцам правила пожарной безопасности. Но как показывает практика многие жители многоквартирного дома, по-прежнему, пренебрегают правилам, перегружают электрические розетки.
 
По сообщению некоторых владельцев жилплощади, соседствовать приходится с лицами злоупотребляющими алкоголем, а также наркозависимыми, из-за которых, страшно оставлять собственность без присмотра.

"Действительно, дом по Бориса Ручьева, 7, а также 9 – это наша беда, именно эти адреса находятся на нашей территории. Здесь с периодичной точностью случаются возгорания. Причем беседы ведутся с жильцами постоянно. Но, не все открывают двери, многие люди  обучение пожарной безопасности воспринимают в штыки. Но мы все равно пытаемся заинтересовать таких жильцов, примеры им из нашей пожарной жизни рассказываем, какие ситуации бывают", - рассказывает Сергей Касимов, начальник ПЧ№21.

Каждый, открывший дверь своей квартиры пожарным, кроме устного инструктажа получил еще и памятки с правилами поведения во время пожара, а также список с номерами сотовых операторов, на которые необходимо звонить в случае пожара.

Еще раз проверили пожарные выходы, на всех этажах, они были в удовлетворительном состоянии, свободны и не захламлены. Однако, на одном из этажей в доме по Бориса Ручьева, 7 часть жильцов отгородились от соседей железной дверью, перекрыв ею не только половину общего коридора, но и пожарный выход.                

"Еще в прошлом году мы проверяли этот дом, было вынесено постановление домоуправлению, убрать двери с территории общего пользования. Тогда повторная проверка показала, что преграда к пожарному выходу была удалена - двери сняли с петель. Вот наступила зима и снова появилась перегородка. Пока мы сделали замечание специалистам домоуправления в устной форме. Я думаю, что ситуация все-таки изменится", - говорит Тамара Пасюкова-Иглесиас, старший инспектор ОНД №2 по УНД ГУ МЧС России по Челябинской области.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи
Вверх
18+