Сообщить новость

Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

Такими объектами стали дома с малогабаритными квартирами по улице Бориса Ручъева и Правды. Именно эти адреса стали чаще звучать в сводках пожарной охраны.
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

По сообщению пресс-службы магнитогорского гарнизона пожарной охраны, только за два дня прошлой недели в своих квартирах погибли два пенсионера. Оба погибших проживали одни в малосемейке, злоупотребляли алкоголем и заснули с непотушенными сигаретами. Мужчины даже не успели проснуться, задохнувшись продуктами горения.

Огнеборцы и инспекторы обходили каждую квартиру. Они уже не в первый раз объясняли жильцам правила пожарной безопасности. Но как показывает практика многие жители многоквартирного дома, по-прежнему, пренебрегают правилам, перегружают электрические розетки.
 
По сообщению некоторых владельцев жилплощади, соседствовать приходится с лицами злоупотребляющими алкоголем, а также наркозависимыми, из-за которых, страшно оставлять собственность без присмотра.

"Действительно, дом по Бориса Ручьева, 7, а также 9 – это наша беда, именно эти адреса находятся на нашей территории. Здесь с периодичной точностью случаются возгорания. Причем беседы ведутся с жильцами постоянно. Но, не все открывают двери, многие люди  обучение пожарной безопасности воспринимают в штыки. Но мы все равно пытаемся заинтересовать таких жильцов, примеры им из нашей пожарной жизни рассказываем, какие ситуации бывают", - рассказывает Сергей Касимов, начальник ПЧ№21.

Каждый, открывший дверь своей квартиры пожарным, кроме устного инструктажа получил еще и памятки с правилами поведения во время пожара, а также список с номерами сотовых операторов, на которые необходимо звонить в случае пожара.

Еще раз проверили пожарные выходы, на всех этажах, они были в удовлетворительном состоянии, свободны и не захламлены. Однако, на одном из этажей в доме по Бориса Ручьева, 7 часть жильцов отгородились от соседей железной дверью, перекрыв ею не только половину общего коридора, но и пожарный выход.                

"Еще в прошлом году мы проверяли этот дом, было вынесено постановление домоуправлению, убрать двери с территории общего пользования. Тогда повторная проверка показала, что преграда к пожарному выходу была удалена - двери сняли с петель. Вот наступила зима и снова появилась перегородка. Пока мы сделали замечание специалистам домоуправления в устной форме. Я думаю, что ситуация все-таки изменится", - говорит Тамара Пасюкова-Иглесиас, старший инспектор ОНД №2 по УНД ГУ МЧС России по Челябинской области.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+