Сообщить новость

Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

Такими объектами стали дома с малогабаритными квартирами по улице Бориса Ручъева и Правды. Именно эти адреса стали чаще звучать в сводках пожарной охраны.
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

По сообщению пресс-службы магнитогорского гарнизона пожарной охраны, только за два дня прошлой недели в своих квартирах погибли два пенсионера. Оба погибших проживали одни в малосемейке, злоупотребляли алкоголем и заснули с непотушенными сигаретами. Мужчины даже не успели проснуться, задохнувшись продуктами горения.

Огнеборцы и инспекторы обходили каждую квартиру. Они уже не в первый раз объясняли жильцам правила пожарной безопасности. Но как показывает практика многие жители многоквартирного дома, по-прежнему, пренебрегают правилам, перегружают электрические розетки.
 
По сообщению некоторых владельцев жилплощади, соседствовать приходится с лицами злоупотребляющими алкоголем, а также наркозависимыми, из-за которых, страшно оставлять собственность без присмотра.

"Действительно, дом по Бориса Ручьева, 7, а также 9 – это наша беда, именно эти адреса находятся на нашей территории. Здесь с периодичной точностью случаются возгорания. Причем беседы ведутся с жильцами постоянно. Но, не все открывают двери, многие люди  обучение пожарной безопасности воспринимают в штыки. Но мы все равно пытаемся заинтересовать таких жильцов, примеры им из нашей пожарной жизни рассказываем, какие ситуации бывают", - рассказывает Сергей Касимов, начальник ПЧ№21.

Каждый, открывший дверь своей квартиры пожарным, кроме устного инструктажа получил еще и памятки с правилами поведения во время пожара, а также список с номерами сотовых операторов, на которые необходимо звонить в случае пожара.

Еще раз проверили пожарные выходы, на всех этажах, они были в удовлетворительном состоянии, свободны и не захламлены. Однако, на одном из этажей в доме по Бориса Ручьева, 7 часть жильцов отгородились от соседей железной дверью, перекрыв ею не только половину общего коридора, но и пожарный выход.                

"Еще в прошлом году мы проверяли этот дом, было вынесено постановление домоуправлению, убрать двери с территории общего пользования. Тогда повторная проверка показала, что преграда к пожарному выходу была удалена - двери сняли с петель. Вот наступила зима и снова появилась перегородка. Пока мы сделали замечание специалистам домоуправления в устной форме. Я думаю, что ситуация все-таки изменится", - говорит Тамара Пасюкова-Иглесиас, старший инспектор ОНД №2 по УНД ГУ МЧС России по Челябинской области.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+