Сообщить новость

Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

Такими объектами стали дома с малогабаритными квартирами по улице Бориса Ручъева и Правды. Именно эти адреса стали чаще звучать в сводках пожарной охраны.
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города
Пожарные посетили наиболее опасные объекты города

По сообщению пресс-службы магнитогорского гарнизона пожарной охраны, только за два дня прошлой недели в своих квартирах погибли два пенсионера. Оба погибших проживали одни в малосемейке, злоупотребляли алкоголем и заснули с непотушенными сигаретами. Мужчины даже не успели проснуться, задохнувшись продуктами горения.

Огнеборцы и инспекторы обходили каждую квартиру. Они уже не в первый раз объясняли жильцам правила пожарной безопасности. Но как показывает практика многие жители многоквартирного дома, по-прежнему, пренебрегают правилам, перегружают электрические розетки.
 
По сообщению некоторых владельцев жилплощади, соседствовать приходится с лицами злоупотребляющими алкоголем, а также наркозависимыми, из-за которых, страшно оставлять собственность без присмотра.

"Действительно, дом по Бориса Ручьева, 7, а также 9 – это наша беда, именно эти адреса находятся на нашей территории. Здесь с периодичной точностью случаются возгорания. Причем беседы ведутся с жильцами постоянно. Но, не все открывают двери, многие люди  обучение пожарной безопасности воспринимают в штыки. Но мы все равно пытаемся заинтересовать таких жильцов, примеры им из нашей пожарной жизни рассказываем, какие ситуации бывают", - рассказывает Сергей Касимов, начальник ПЧ№21.

Каждый, открывший дверь своей квартиры пожарным, кроме устного инструктажа получил еще и памятки с правилами поведения во время пожара, а также список с номерами сотовых операторов, на которые необходимо звонить в случае пожара.

Еще раз проверили пожарные выходы, на всех этажах, они были в удовлетворительном состоянии, свободны и не захламлены. Однако, на одном из этажей в доме по Бориса Ручьева, 7 часть жильцов отгородились от соседей железной дверью, перекрыв ею не только половину общего коридора, но и пожарный выход.                

"Еще в прошлом году мы проверяли этот дом, было вынесено постановление домоуправлению, убрать двери с территории общего пользования. Тогда повторная проверка показала, что преграда к пожарному выходу была удалена - двери сняли с петель. Вот наступила зима и снова появилась перегородка. Пока мы сделали замечание специалистам домоуправления в устной форме. Я думаю, что ситуация все-таки изменится", - говорит Тамара Пасюкова-Иглесиас, старший инспектор ОНД №2 по УНД ГУ МЧС России по Челябинской области.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+