Сообщить новость

Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Не секрет, что в Магнитогорске много ребят, увлекающихся боевыми видами спорта. Немалая часть из них занимается кик-боксингом. Однако, в последнее время тренеры заметили неоднозначную тенденцию: отдельные спортсмены получили звание КСМ, мастеров спорта, а остальные находятся в тени их славы, хотя и показывают неплохие результаты при тренировках.
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Есть множество ребят, подающих неплохие надежды, но их ещё недостаточно рассмотрели тренеры и руководство. Сегодня и завтра для каждого из них — звездный час и возможность попасть в большой спорт. Тренеры признают: кандидаты и мастера спорта уже давно оторвались в подготовке от тех, кто пришел позже их в спорт. Теперь эту ситуацию собираются выравнить. Равнение будут держать на чемпионов. Об новых именах организаторы пока не говорят: все покажут соревнования.

 

Управление физкультуры и спорта города, федерация кик-боксинга, детско-юношеский центр «Эго», ДЮСШ № 11 объединили свои усилия и возобновили традицию проведения Первенства города по кик-боксингу среди своих. В рамках соревнований будут участвовать только магнитогорцы, а также жители Агаповского района. Всего — 75 человек.

 

«Первенство города не проводилось уже несколько лет, вместо него традиционно проводился «Магнитный пояс», но там выступают уже спортсмены с именем, разрядом, а многим ребятам не удается выйти из тени, - рассказывает заместитель Председателя Федерации кик-боксинга в Магнитогорске Олеся Семенова. - Победители этого турнира поедут вместе с призерами«Магнитного пояса» на южноуральское Первенство».

 

Самый многочисленный контингент участников — воспитанники центра «Эго», объединенные в клубы «Авангард», «Россы», «Черный дракон», «Спарта», «Эго». Из Агаповки приехали воспитанники клуба «Фанат». Также участвуют клубы из ДЮСШ № 11 и «Витязь». Новые звезды, как мальчики, так и девочки, выступают в 5 категориях: от 2004 года рождения до 1995 и старше.

 

«Будем воспитывать будущих чемпионов, - улыбается главный судья соревнований Людмила Андрющенко. - Наши настоящие чемпионы недавно вернулись с Кубка России среди студентов с медалями. Раньше мы недостаточно внимания уделяли ребятам, недавно пришедшим в клуб, концентрировались на наших победителях. Теперь есть время заняться молодыми талантами».

 

Александр Кузнецов, тренер клуба «Фанат» из Агаповки отмечает: «Эти соревнования, в первую очередь, для опыта. Смотрим, кого можно включить в сборную, присвоить разряд. Некоторые ребята впервые соревнуются, поэтому для них — это первый мандраж перед боем. Весной у нас традиционно проводится Кубок новичка для самых неопытных, а осенью — Всероссийский турнир. Необходимо было что-то среднее. И вспомнили о Первенстве города».

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+