Сообщить новость

Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Не секрет, что в Магнитогорске много ребят, увлекающихся боевыми видами спорта. Немалая часть из них занимается кик-боксингом. Однако, в последнее время тренеры заметили неоднозначную тенденцию: отдельные спортсмены получили звание КСМ, мастеров спорта, а остальные находятся в тени их славы, хотя и показывают неплохие результаты при тренировках.
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Есть множество ребят, подающих неплохие надежды, но их ещё недостаточно рассмотрели тренеры и руководство. Сегодня и завтра для каждого из них — звездный час и возможность попасть в большой спорт. Тренеры признают: кандидаты и мастера спорта уже давно оторвались в подготовке от тех, кто пришел позже их в спорт. Теперь эту ситуацию собираются выравнить. Равнение будут держать на чемпионов. Об новых именах организаторы пока не говорят: все покажут соревнования.

 

Управление физкультуры и спорта города, федерация кик-боксинга, детско-юношеский центр «Эго», ДЮСШ № 11 объединили свои усилия и возобновили традицию проведения Первенства города по кик-боксингу среди своих. В рамках соревнований будут участвовать только магнитогорцы, а также жители Агаповского района. Всего — 75 человек.

 

«Первенство города не проводилось уже несколько лет, вместо него традиционно проводился «Магнитный пояс», но там выступают уже спортсмены с именем, разрядом, а многим ребятам не удается выйти из тени, - рассказывает заместитель Председателя Федерации кик-боксинга в Магнитогорске Олеся Семенова. - Победители этого турнира поедут вместе с призерами«Магнитного пояса» на южноуральское Первенство».

 

Самый многочисленный контингент участников — воспитанники центра «Эго», объединенные в клубы «Авангард», «Россы», «Черный дракон», «Спарта», «Эго». Из Агаповки приехали воспитанники клуба «Фанат». Также участвуют клубы из ДЮСШ № 11 и «Витязь». Новые звезды, как мальчики, так и девочки, выступают в 5 категориях: от 2004 года рождения до 1995 и старше.

 

«Будем воспитывать будущих чемпионов, - улыбается главный судья соревнований Людмила Андрющенко. - Наши настоящие чемпионы недавно вернулись с Кубка России среди студентов с медалями. Раньше мы недостаточно внимания уделяли ребятам, недавно пришедшим в клуб, концентрировались на наших победителях. Теперь есть время заняться молодыми талантами».

 

Александр Кузнецов, тренер клуба «Фанат» из Агаповки отмечает: «Эти соревнования, в первую очередь, для опыта. Смотрим, кого можно включить в сборную, присвоить разряд. Некоторые ребята впервые соревнуются, поэтому для них — это первый мандраж перед боем. Весной у нас традиционно проводится Кубок новичка для самых неопытных, а осенью — Всероссийский турнир. Необходимо было что-то среднее. И вспомнили о Первенстве города».

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 3 апреля 2026 года 9-летний мальчик, находясь во дворе одного из домов по улице Жданова в городе Копейске Челябинской области, поджёг фитиль найденной им на улице петарды и бросил её в бутылку. Пиротехническое изделие сработало в бутылке, находившейся в руке ребёнка.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

Вместе с законным представителем подросток доставлен в отдел полиции. Мопед помещён на спецстоянку. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур
Вверх
18+