Сообщить новость

Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Не секрет, что в Магнитогорске много ребят, увлекающихся боевыми видами спорта. Немалая часть из них занимается кик-боксингом. Однако, в последнее время тренеры заметили неоднозначную тенденцию: отдельные спортсмены получили звание КСМ, мастеров спорта, а остальные находятся в тени их славы, хотя и показывают неплохие результаты при тренировках.
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга
Равнение на чемпионов: в Магнитогорске засияют новые звезды кик-боксинга

Есть множество ребят, подающих неплохие надежды, но их ещё недостаточно рассмотрели тренеры и руководство. Сегодня и завтра для каждого из них — звездный час и возможность попасть в большой спорт. Тренеры признают: кандидаты и мастера спорта уже давно оторвались в подготовке от тех, кто пришел позже их в спорт. Теперь эту ситуацию собираются выравнить. Равнение будут держать на чемпионов. Об новых именах организаторы пока не говорят: все покажут соревнования.

 

Управление физкультуры и спорта города, федерация кик-боксинга, детско-юношеский центр «Эго», ДЮСШ № 11 объединили свои усилия и возобновили традицию проведения Первенства города по кик-боксингу среди своих. В рамках соревнований будут участвовать только магнитогорцы, а также жители Агаповского района. Всего — 75 человек.

 

«Первенство города не проводилось уже несколько лет, вместо него традиционно проводился «Магнитный пояс», но там выступают уже спортсмены с именем, разрядом, а многим ребятам не удается выйти из тени, - рассказывает заместитель Председателя Федерации кик-боксинга в Магнитогорске Олеся Семенова. - Победители этого турнира поедут вместе с призерами«Магнитного пояса» на южноуральское Первенство».

 

Самый многочисленный контингент участников — воспитанники центра «Эго», объединенные в клубы «Авангард», «Россы», «Черный дракон», «Спарта», «Эго». Из Агаповки приехали воспитанники клуба «Фанат». Также участвуют клубы из ДЮСШ № 11 и «Витязь». Новые звезды, как мальчики, так и девочки, выступают в 5 категориях: от 2004 года рождения до 1995 и старше.

 

«Будем воспитывать будущих чемпионов, - улыбается главный судья соревнований Людмила Андрющенко. - Наши настоящие чемпионы недавно вернулись с Кубка России среди студентов с медалями. Раньше мы недостаточно внимания уделяли ребятам, недавно пришедшим в клуб, концентрировались на наших победителях. Теперь есть время заняться молодыми талантами».

 

Александр Кузнецов, тренер клуба «Фанат» из Агаповки отмечает: «Эти соревнования, в первую очередь, для опыта. Смотрим, кого можно включить в сборную, присвоить разряд. Некоторые ребята впервые соревнуются, поэтому для них — это первый мандраж перед боем. Весной у нас традиционно проводится Кубок новичка для самых неопытных, а осенью — Всероссийский турнир. Необходимо было что-то среднее. И вспомнили о Первенстве города».

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+