Сообщить новость

Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

На сегодняшнем заключительном Магнитогорском городском Собрании депутатов основным лейтмотивом стало принятие бюджета города. Экономические перспективы Магнитогорска были определены на 3 ближайших года.
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

В последующие годы ситуация по бюджету сохранится. В 2015 году: доходы – 8,456 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 3,245 млрд. рублей. Расходы – 8,738 млрд. рублей с дефицитом в 280 млн. рублей. В 2016 году: доходы – 8, 656 млрд. рублей, их них налоговые и неналоговые доходы – 3,414 млрд. рублей. Расходы – 8,949 млрд. рублей с дефицитом в 293 млн. рублей.

 

Расходы же в 2014 году составят 8,556 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 270,7 млн. рублей. Город для покрытия дефицита, возможно, использует бюджетный кредит.

 

Бюджет города остается социально-ориентированным, около 82% составляют расходы на образование, культуру, физкультуру, спорт и туризм, здравоохранение и социальную защиту. Однако, большинство из этих сумм уйдут на зарплаты. «А на развитие города остается все меньше и меньше, поэтому отчет должен вестись за каждую копейку», - напомнил председатель МГСД Александр Морозов.

 

Депутат Евгений Гончаров постарался внести ещё один пункт в расходы бюджета города: «У нас очень много аварийных деревьев возле школ, которые нужно спилить». На что Президиум Собрания единогласно ответил, что вопрос не совсем к месту. Кроме того, Евгений Тефтелев посоветовал депутату обратиться к заместителю главы города по городскому хозяйству Олегу Грищенко: «Он отрежет вам все, что вы хотите». В итоге, вопрос был снят с обсуждения.

 

Все льготы и выплаты социально незащищенным слоям населения сохранятся с учетом изменений численности получателей льгот, а также роста цен и тарифов. Учтены также все социальные обязательства, оговоренные Указами Президента РФ, в том числе повышение средней зарплаты педагогическим работникам в сфере культуры до 22 тыс. рублей и работникам культуры – до 19 тыс. рублей. От себя глава города Евгений Тефтелев пообещал, что оклад сотрудников учреждений культуры увеличится на 30-40%.



Особое внимание будет уделено коррекционным образовательным учреждениям, а также учреждениям культуры. В 2014 году предусмотрено ассигнования для музыкальных школ, школ искусств, ЦЭВД «Камертон» и историко-краеведческого музея.

 

Перевозкам пассажиров по городу в следующем году быть: 153 млн рублей выделяется из бюджета на городской транспорт, 37 млн рублей — на льготный проезд. Таким образом, все граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, сохранят его в полном объеме.

 

Бюджет города был принят во втором чтении путем голосования «за» 24 депутатов из 26.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Следствием и судом установлено, что в ночь с 20 на 21 февраля 2026 года трое подростков, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности вблизи одного из домов по улице Заслонова в посёлке Локомотивный в Советском районе города Челябинска, действуя по предварительному сговору, из-за личных неприязненных отношений нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу 31-летнего мужчины.

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции пресекли 50 подобных фактов.

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления

Более 35 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации оформило с начала года Отделение СФР

С помощью электронных сертификатов жители региона с инвалидностью смогут приобрести свыше 1,4 млн протезно-ортопедических изделий, средств опоры, слуховых аппаратов, а также средств ежедневного ухода. Общая сумма финансирования превысила 1,2 млрд рублей.

Более 35 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации оформило с начала года Отделение СФР

На ММК роботизировано свыше 400 процессов

В последние годы на Магнитогорском металлургическом комбинате было роботизировано 407 бизнес-процессов. Кумулятивный эффект от внедрения технологии RPA превысил 1,8 млрд рублей. Об этом рассказал начальник управления экономики ММК Евгений Тарабаев в ходе 7-й RPA-конференции «Next Connect: Люди. Процессы. Роботы», состоявшейся в Магнитогорске.

На ММК роботизировано свыше 400 процессов

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками службы безопасности кикшеринговых компаний

Сообщить о нарушениях правил использования электросамокатов можно через штраф-бота в Telegram@Samokat_ru_bot.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками службы безопасности кикшеринговых компаний
Вверх
18+