Сообщить новость

Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

На сегодняшнем заключительном Магнитогорском городском Собрании депутатов основным лейтмотивом стало принятие бюджета города. Экономические перспективы Магнитогорска были определены на 3 ближайших года.
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

В последующие годы ситуация по бюджету сохранится. В 2015 году: доходы – 8,456 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 3,245 млрд. рублей. Расходы – 8,738 млрд. рублей с дефицитом в 280 млн. рублей. В 2016 году: доходы – 8, 656 млрд. рублей, их них налоговые и неналоговые доходы – 3,414 млрд. рублей. Расходы – 8,949 млрд. рублей с дефицитом в 293 млн. рублей.

 

Расходы же в 2014 году составят 8,556 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 270,7 млн. рублей. Город для покрытия дефицита, возможно, использует бюджетный кредит.

 

Бюджет города остается социально-ориентированным, около 82% составляют расходы на образование, культуру, физкультуру, спорт и туризм, здравоохранение и социальную защиту. Однако, большинство из этих сумм уйдут на зарплаты. «А на развитие города остается все меньше и меньше, поэтому отчет должен вестись за каждую копейку», - напомнил председатель МГСД Александр Морозов.

 

Депутат Евгений Гончаров постарался внести ещё один пункт в расходы бюджета города: «У нас очень много аварийных деревьев возле школ, которые нужно спилить». На что Президиум Собрания единогласно ответил, что вопрос не совсем к месту. Кроме того, Евгений Тефтелев посоветовал депутату обратиться к заместителю главы города по городскому хозяйству Олегу Грищенко: «Он отрежет вам все, что вы хотите». В итоге, вопрос был снят с обсуждения.

 

Все льготы и выплаты социально незащищенным слоям населения сохранятся с учетом изменений численности получателей льгот, а также роста цен и тарифов. Учтены также все социальные обязательства, оговоренные Указами Президента РФ, в том числе повышение средней зарплаты педагогическим работникам в сфере культуры до 22 тыс. рублей и работникам культуры – до 19 тыс. рублей. От себя глава города Евгений Тефтелев пообещал, что оклад сотрудников учреждений культуры увеличится на 30-40%.



Особое внимание будет уделено коррекционным образовательным учреждениям, а также учреждениям культуры. В 2014 году предусмотрено ассигнования для музыкальных школ, школ искусств, ЦЭВД «Камертон» и историко-краеведческого музея.

 

Перевозкам пассажиров по городу в следующем году быть: 153 млн рублей выделяется из бюджета на городской транспорт, 37 млн рублей — на льготный проезд. Таким образом, все граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, сохранят его в полном объеме.

 

Бюджет города был принят во втором чтении путем голосования «за» 24 депутатов из 26.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала
Вверх
18+