Сообщить новость

Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

На сегодняшнем заключительном Магнитогорском городском Собрании депутатов основным лейтмотивом стало принятие бюджета города. Экономические перспективы Магнитогорска были определены на 3 ближайших года.
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении
Кредит допустим. Бюджет города принят во втором чтении

В последующие годы ситуация по бюджету сохранится. В 2015 году: доходы – 8,456 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 3,245 млрд. рублей. Расходы – 8,738 млрд. рублей с дефицитом в 280 млн. рублей. В 2016 году: доходы – 8, 656 млрд. рублей, их них налоговые и неналоговые доходы – 3,414 млрд. рублей. Расходы – 8,949 млрд. рублей с дефицитом в 293 млн. рублей.

 

Расходы же в 2014 году составят 8,556 млрд. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 270,7 млн. рублей. Город для покрытия дефицита, возможно, использует бюджетный кредит.

 

Бюджет города остается социально-ориентированным, около 82% составляют расходы на образование, культуру, физкультуру, спорт и туризм, здравоохранение и социальную защиту. Однако, большинство из этих сумм уйдут на зарплаты. «А на развитие города остается все меньше и меньше, поэтому отчет должен вестись за каждую копейку», - напомнил председатель МГСД Александр Морозов.

 

Депутат Евгений Гончаров постарался внести ещё один пункт в расходы бюджета города: «У нас очень много аварийных деревьев возле школ, которые нужно спилить». На что Президиум Собрания единогласно ответил, что вопрос не совсем к месту. Кроме того, Евгений Тефтелев посоветовал депутату обратиться к заместителю главы города по городскому хозяйству Олегу Грищенко: «Он отрежет вам все, что вы хотите». В итоге, вопрос был снят с обсуждения.

 

Все льготы и выплаты социально незащищенным слоям населения сохранятся с учетом изменений численности получателей льгот, а также роста цен и тарифов. Учтены также все социальные обязательства, оговоренные Указами Президента РФ, в том числе повышение средней зарплаты педагогическим работникам в сфере культуры до 22 тыс. рублей и работникам культуры – до 19 тыс. рублей. От себя глава города Евгений Тефтелев пообещал, что оклад сотрудников учреждений культуры увеличится на 30-40%.



Особое внимание будет уделено коррекционным образовательным учреждениям, а также учреждениям культуры. В 2014 году предусмотрено ассигнования для музыкальных школ, школ искусств, ЦЭВД «Камертон» и историко-краеведческого музея.

 

Перевозкам пассажиров по городу в следующем году быть: 153 млн рублей выделяется из бюджета на городской транспорт, 37 млн рублей — на льготный проезд. Таким образом, все граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, сохранят его в полном объеме.

 

Бюджет города был принят во втором чтении путем голосования «за» 24 депутатов из 26.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+