Сообщить новость

Не против, а за. Взрослым есть чему поучиться у юных звездочек

Вчера в рамках ежегодной акции «Музыка против наркотиков» для детей и молодежи города состоялся концерт учащихся отделения народных инструментов музыкальной школы-лицея консерватории.
Не против, а за. Взрослым есть чему поучиться у юных звездочек
Не против, а за. Взрослым есть чему поучиться у юных звездочек

Несмотря на название мероприятия, о наркотиках здесь не заговоришь: у юных музыкантов нет времени на эти глупости — поражает их увлеченность музыкой и разность интересов в различных сферах.

 

Домра, балалайка, мандалина вкупе с аккомпанементом фортепиано уверенно звучат в руках ребят. Все они волнуются перед выступлением, стараются и переживают, если в чем-то ошиблись, ведь посмотреть на них пришли самые близкие: родители, бабушки и дедушки.

 

"Акция проходит у нас уже не первый год, дети активно принимают участие в концертах, - рассказывает преподаватель Наталья Сагадаева. - Кроме колоссальной нагрузки в обычной школе, ребята тартят не меньше сил и энергии и у нас. при этом каждый ребенок уникален по-своему".

Работоспособности этих детей позавидовали бы многие взрослые. И что примечательно, им действительно интересно то, что они делают.

 

Ирина Иванова, ученица второго класса лицея, - пример того, насколько можно развить способности: кроме начальной школы, лицея при МаГК, девочка занимается плаванием, бисероплетением, компьютерной графикой, гимнастикой, где у нее есть II разряд, и играет в шахматы, где также имеет уже III разряд. Преподаватели отмечают: несмотря на то, что Ирина — самая младшая в классе, она учится наравне со всеми.

 

Другая участница, Мадина Ахмедьянова, учащаяся 2 класса, также помимо обычной школы и лицея с тяжелейшей программой, выделяет время для занятий английским и плаванием. В прошлом году девочка участвовала сразу в двух конкурсах: в конкурсе татаро-башкирской музыки выступала сольно, а в городской «Мозаике» заняла 2 место в составе ансамбля.

 

Так и 12-летняя Рената Шарафутдинова - настоящая звездочка: уже 5 лет она играет на мандалине, домре и фортепиано. Сначала училась 3 года в ЦЭВД «Камертон», в 2013 году перешла в лицей при МаГК. «Здесь сложнее, чем в «Камертоне», но мне нравится, - рассказывает Рената. - Я хочу продолжить профессионально заниматься музыкой, поступила на 7-летний курс обучения, сейчас уже учусь в третьем, поэтому задумываемся с мамой насчет колледжа. Но это не единственная моя мечта: я так же хочу стать юристом, чтобы помогать людям знать и уважать законы».


После учебы в школе Рената спешит в лицей, где идут занятия до вечера, после этого делает уроки. Своей загруженности девушка не чувствует: ей это важно, к тому же 3 дня в неделю во второй половине дня она отдыхает. Такой серьезный подход заставляет задуматься: всегда ли также взрослые достигают своих целей, не ссылаясь на лень или усталость. И верится, что у Ренаты все-все получится, как и у других маленьких звездочек, выступающих на сцене не против наркотиков даже совсем, а за мир и счастье.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+