Сообщить новость

Новый год для всех: Магнитогорск присоединился к акции "Полицейский Дед Мороз" ФОТО

Магнитогорские сотрудники ГАИ присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».
Новый год для всех: Магнитогорск присоединился к акции "Полицейский Дед Мороз" ФОТО
Новый год для всех: Магнитогорск присоединился к акции "Полицейский Дед Мороз" ФОТО

27 декабря 2013 года сотрудники ГАИ города Магнитогорска посетили подшефный Степнинский детский дом, где проживают 25 детей – 13 мальчиков и 12 девочек, самой маленькой из них - Полине всего 3 года. Большинство детей остались сиротами при живых родителях, которые живут в этом же поселке, буквально на соседней улице, но многие из них лишены родительских прав и не имеют права видеться с детьми.

 

Детскому дому уже 14 лет, из них 6 он является подшефной организацией ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Сотрудники ГИБДД стараются сделать каждый визит в детский дом запоминающимся. В преддверии нового года дорожные полицейские спросили у ребят о том, что бы они хотели получить в подарок на Новый год. Маленькие девочки рассказали, что мечтают о куклах, детской косметике, сережках; мальчики - о машинках с радиоуправлением, грузовиках; ребята постарше мечтали получить в подарок МР3-плееры и наушники.

 

По старой традиции полицейские собрали средства на новогодние подарки, кто-то из сотрудников передал в детский дом детские вещи и мягкие игрушки. Все эти подарки были подобраны с душою, чтобы у ребят в преддверии нового года появилось ощущение сказки и веры в волшебство.

Полицейские из Магнитки побывали на торжественном новогоднем утреннике в местном доме творчества.

 

Не остались в стороне от детских проблем и члены совета ветеранов при УМВД России по г. Магнитогорску. Они помогли приобрести для детей новогодние подарки. Заместитель председателя Совета ветеранов при УМВД России по г. Магнитогорску Смирнов Иван Васильевич, подполковник милиции в отставке, пообщался с ребятами в неформальной обстановке, призвал их проявлять сознательное отношение к собственной жизни, быть прилежными в учебе, и, возможно, в дальнейшем пополнить ряды сотрудников полиции.

 

В торжественной обстановке директор детского дома Бахтиярова Мария Геннадьевна передала благодарственное письмо в адрес сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску со словами благодарности за доброту и милосердие. В благодарственном письме сказано: «Помощь, оказанная вами, послужила во благо: помогла детям-сиротам ощутить вашу заботу и внимание. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла».

 

В завершение встречи сотрудники ГИБДД пожелали ребятам в Новом году здоровья, успехов в учебе и исполнения заветных желаний.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции
Вверх
18+