Сообщить новость

Воспитанников детского дома № 1 поздравил "самый главный в городе"

Вчера в детский дом № 1, где проживают малыши и школьники до 2 класса, заглянули очередные гости. Поздравить детей с подарками приехал глава города Евгений Тефтелев. Дети называют его "самым главным в городе".
Воспитанников детского дома № 1 поздравил "самый главный в городе"
Воспитанников детского дома № 1 поздравил "самый главный в городе"

Гости пришли не без подарков: каждому воспитаннику достались пакеты со сладостями. Было и небольшое новогоднее представление, дети водили хоровод вокруг ёлки. Организовали мероприятие педагоги и воспитатели своими силами, а Дедом Морозом стала машинист по стирке белья.


В Детский дом № 1 гости приходят каждый день, потому педагоги шутят, что у них каждый день, как праздник. Среди тех, кто уже поздравил с праздниками малышей и их наставников - учащиеся Политехнического колледжа, филологического и социального факультетов МаГУ, школы № 12 и школы № 6, многие коммерческие организации. А вот сами ребята подарили выступление Дому престарелых и побывали на губернаторской ёлке в драмтеатре им. Пушкиа. 
На новогодние каникулы у ребят также запланирована насыщенная программа. Одни из самых крупных событий: посещение выставки кроликов и рождественская елка.


"31 декабря до 10 вечера у ребят будет праздничное чаепитие. В каждой комнате стоит своя ёлка, где дети утром найдут свои подарки, в этом году мы приготовили для них мягкие игрушки, - рассказывает Татьяна Владимировна Серова, замдиректора по воспитательной работе. - Эти игрушки - личные для каждого ребенка. Их дети хранят в специальных мешочках на кровати. Помимо них есть и масса общих игрушек".


Впрочем, у самих детей новогодние желания чуть другие. Первоклассники Саша и Владик хотят компьютер и попугая, стесняются рассказывать о своих школьных успехах, хотя рядом стоящий воспитатель их подтверждает, но добрые, ещё советские стихотворения рассказывают, подтянувшись и с задором. И ждут в новогоднюю ночь Деда Мороза, в которого однозначно верят.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей
Вверх
18+