Сообщить новость

Первая победа в новом году: «Стальные Лисы» обыграли «Барсов»

Игра на магнитогорском льду закончилась со счетом 4:3 в пользу наших.
Первая победа в новом году: «Стальные Лисы» обыграли «Барсов»
Первая победа в новом году: «Стальные Лисы» обыграли «Барсов»

Стартовый отрезок встречи остался за гостями. На 14 минуте «Снежные Барсы» вынудили уральцев допустить грубую ошибку. Неприкрытым в зоне обороны хозяев льда остался Никита Михайлис – лидер атак астанинского коллектива без особого труда разобрался в ближнем бою с Артемом Загидулиным и вывел свою команду вперед – 0:1.

А вот со старта второго игрового отрезка инициативой уже владели магнитогорские хоккеисты. На 24 минуте защитник «Барсов» буквально подарил шайбу Дмитрию Арсенюку, который выкатился один на один с голкипером гостей и переиграл последнего – 1:1. На достигнутом «Стальные Лисы» останавливаться не стали, вскоре сумев выйти вперед.

Отметим, что гости трижды допустили грубые ошибки при смене пятерок, одна из которых завершилась взятием их ворот – 2:1.

В третьем периоде «Стальные Лисы сбавили обороты, позволив сопернику не только вернуться в игру и уравнять результат, но и вовсе выйти вперед – 2:3. На все про все у уральцев оставалось почти 6 минут, и магнитогорская ледовая дружина сумела вернуться в игру.

Егор Дорофеев взял игру на себя, протащил шайбу по правому краю атаки и выдал пас на дальнюю штангу, где в полном одиночестве находился забытый защитниками Семен Гаршин, которому оставалось лишь поразить почти пустые ворота – 3:3. Ну а развязка встречи наступила в овертайме.

Позиционный розыгрыш в овертайме в формате «4 на 3» принес магнитогорской команде успех на 62 минуте игры. После броска Николая Тимашова Дмитрий Арсенюк изменил направление полета шайбы, оформил дубль и вырвал для «Стальных Лис» победу – 4:3!

Шайбы забросили:

0:1 – 13:18 Никита Михайлис (Иван Кинстлер, Нурлан Кабиев), в равенстве

1:1 – 23:38 Дмитрий Арсенюк, в равенстве

2:1 – 31:05 Николай Тимашов (Артур Болтанов), в равенстве

2:2 – 47:01 Иван Кинстлер (Нурлан Кабиев), в большинстве

2:3 – 54:02 Антон Сагадеев (Азал Мамбеталиев, Никита Церенюк), в равенстве

3:3 – 57:36 Семен Гаршин (Николай Тимашов, Егор Дорофеев), в равенстве

4:3 – 61:23 Дмитрий Арсенюк (Николай Тимашов, Павел Медведев), в большинстве

Вратари: Артем Загидулин – Юрий Волосенко

Главный арбитр: Антон Гофман

Броски (в створ): 62 – 50 (39 – 31)

Вбрасывания: 27 – 41

Штраф: 6 – 8

 

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+