Сообщить новость

Двое рабочих горно-обогатительного предприятия оказались под завалами. Спасательные работы длились около двух часов

12 января на на горно-обогатительном предприятии рудо-обогатительной фабрики Магнитогорского городского округа произошло обрушение пород. Под завалами оказались два человека. О случившимся стало известно в 19:36 минут.
Двое рабочих горно-обогатительного предприятия оказались под завалами. Спасательные работы длились около двух часов
Двое рабочих горно-обогатительного предприятия оказались под завалами. Спасательные работы длились около двух часов

Как оказалось, в результате работ, проводимых в бункере по обрушению руды, под ее слоем оказался рабочий (мужчина 1988 г.р.). При оказании помощи товарищу под завалом оказался еще один человек (мужчина 1986 г.р.).
К месту происшествия были направлены силы и средства РСЧС, в том числе: огнеборцы 2 ОФПС по Челябинской области и спасатели Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы, бригады скорой медицинской помощи и полиции.
Пострадавшие не могли самостоятельно двигаться, первый рабочий был по пояс засыпан рудой, а у второго свободно могли двигаться лишь кисти рук и голова.
При проведении аварийно-спасательных работ постоянно существовала угроза обрушения породы в бункере, для чего были приняты меры по ее укреплению. На протяжении всей спасательной операции для обеспечения дыхания одного из пострадавших мужчин, в условиях его полного нахождения под рудой и большого количества пыли, был применен дыхательный аппарат. В условиях ограниченного пространства и постоянного риска полной засыпки рабочих, были проведены работы по фиксации пострадавших веревками.
В 20 часов 46 минут силами личного состава с помощью спасательной веревки извлечен первый пострадавший, который на месте был осмотрен специалистами скорой помощи. Одновременно со спасательной операцией проводились работы по разгрузке бункера для уменьшения плотности завала.
После продолжительных и кропотливых работ в 21 час 12 минут извлечен второй человек. Силами личного состава он был транспортирован в карету скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение Медико-санитарной части №1 г. Магнитогорска, где в настоящее время проводится их полное обследование.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+