Сообщить новость

Магнитогорская вокалистка представит Магнитогорск на концерте в Швейцарии

Как известно, в магнитогорских вузах идёт сессия, не исключение и Магнитогорская консерватория. Но если в обычных университетах и институтах экзамены проводятся в тишине, с билетами и шпаргалками, то тут они превращаются в настоящие концерты, привлекающие не только студентов и преподавателей, но и жителей города.
Магнитогорская вокалистка представит Магнитогорск на концерте в Швейцарии
Магнитогорская вокалистка представит Магнитогорск на концерте в Швейцарии

Две студентки, Екатерина Бурцева и Ангелина Безрукова, уже хорошо известны магнитогорцам: несмотря на юный возраст, концерты с их участием традиционно собирают полные залы. И это неспроста, ведь девушки — лауреаты международных конкурсов — создали собственный арт-проект «Портреты Фа Диез» и уже всерьез присматриваются к европейской сцене.

 

Новогодние каникулы — это не про них. В последние несколько недель девушки работали в полную силу: репетиции проходили каждый день. Пришлось срочно учить несколько новых произведений. «В последние дни освоила произведения Шуберта и очень рада, что они мне удались, - рассказывает Ангелина Безрукова. - У нас небольшой перерыв в обучении, но отдыхать я не буду. Послезавтра уже уезжаю в Париж, к друзьям, изучать французский язык, а также осмотреться. Очень хотелось бы после окончания консерватории поступить в аспирантуру во Франции».

 

По пути в Париж у Ангелины намечается сольный концерт в Швейцарии — прекрасная возможность зарекомендовать себя на европейской сцене.

 

Екатерина Бурцева собирается использовать внеконсерваторское время для отдыха: «Вопрос, куда я поеду, еще решается, скорее всего, это будет место не на Урале, но в пределах нашей необъятной Родины. Уже в феврале у нас запланирован концерт немецкой музыки, 27 марта в картинной галерее пройдет концерт с преобладанием сольных выступлений Ангелины, подобный тому, что проводился осенью, только там солировала я. Мы будем презентовать слушателям эпоху романтизма, в основном это будет французская музыка».

 

Не секрет, что девушки поют на разных языках и им приходится знать фонетические особенности каждого из них. Также они кропотливо сидят со словариками, переводя каждое слово, чтобы понимать, о чем они поют, поэтому волей-неволей Екатерина и Ангелина владеют на начальном уровне и немецким, и французским, и итальянскими языками, не говоря уже об английском. Недавно в консерватории в помощь студентам начал работать преподаватель из МаГУ Анатолий Трифонович Шербан.

 

Некоторые вокалисты поют музыкальные композиции уже в переводе, но девушки предпочитают оригинал — звучит он насыщеннее и несет в себе весь замысел автора, который может растеряться после перевода.

 

Екатерина пока не раскрывает своих планов, но так же, как и Ангелина, была бы не прочь учиться в аспирантуре в Европе. Сейчас взгляды девушек обращены на Запад, где открываются неплохие перспективы для развития их таланта. Но родная земля притягивает их пока все же больше. «Я не смогу жить за пределами России и даже за пределами Урала, - рассказывает Екатерина. - Мы родились в такой сказочной стране, с великолепной природой и чистейшей водой».

 

Впереди у девушек - ещё последний 5 курс, а значит, есть время подумать о перспективах. Однако сомнений нет: с их талантами они ещё не раз прославят Магнитогорск.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+