Сообщить новость

Десять лет за попытку пронести наркотики в колонию

Установлено, что жительница Магнитогорска в июле 2013 года приобрела наркотики для дальнейшей продажи, договорившись с двумя заключенными, отбывающими наказание в ИК–18, о сбыте им наркотического средства.
Десять лет за попытку пронести наркотики в колонию
Десять лет за попытку пронести наркотики в колонию

24 июля женщина принесла часть наркотических средств с целью их сбыта в комнату приема посылок, где была задержана сотрудниками Магнитогорского МРО УФСКН России по Челябинской области. В ходе личного ее досмотра из пакета, содержащего передачу осужденному, был извлечен полимерный мешок, содержащий сигареты, внутри которых была сокрыта часть наркотического средства - героина - суммарной массой 6,97 грамма. Кроме того, из сумки женщины было изъято четыре полимерных пакета "гриппера" с наркотическим средством -  марихуаной -  массой 19,18 грамма, три полимерных пакета "гриппера" с наркотическим средством – гашишем - массой 2,651 грамма, - сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска.

Подсудимая вину признала частично, указав, что признает только незаконное хранение наркотических средств марихуаны и гашиша без цели сбыта. Передавая передачу осужденным, она якобы не знала, что в ней находится героин.

Отметим, что женщина уже имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, за которое она была осуждена 18 января 2005 года и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. "Г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ УК РФ. Суд назначил наказание  в  виде  десяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+