Сообщить новость

Теперь платно. Крупнейший каток в городе запросил плату за вход, как с взрослых, так и с детей

В этом году жители города были неприятно удивлены, заметив 11 января около входа на каток по адресу К. Маркса, 164/3 объявление о платных услугах, в том числе входе, причём как для взрослых, так и для детей.
Теперь платно. Крупнейший каток в городе запросил плату за вход, как с взрослых, так и с детей
Теперь платно. Крупнейший каток в городе запросил плату за вход, как с взрослых, так и с детей

Отгороженная территория самого большого катка в городе находится в пользовании МБОУ «ДЮСШ № 3». Такая мера спортивной школой была принята первый раз, до этого каток был открыт для всех желающих бесплатно. В этом году хоккейную коробку восстановили, улучшили и стали заливать каждый день — расходы резко увеличились.

 

Теперь до 18.00 на катке занимаются конькобежцы и фигуристы из школы, посторонние в это время на льду недопустимы, а после он открыт для горожан. Дети до 7 лет и сопровождающие проходят на него бесплатно, дети с 7 до 14 лет — за 20 рублей, подростки и взрослые платят 40 рублей. Время посещения при этом не ограничено. Также отдельно школа предоставляет в аренду коньки с почасовой оплатой.

 

«Мы действуем согласно постановлению администрации, никакого нарушения закона тут нет, - сообщила сайту Magsity74 директор школы Лилия Владимировна Дзеба. - Мы должны были сделать каток платным ещё с 1 января, но, понимая, что у детей каникулы, сделали отсрочку и ввели плату только с 11 числа. Решение о ценах приняла специально созданная комиссия, все сголасовано с администрацией. У нас самые низкие цены в городе, и это учитывая, что здесь самый большой каток, так как его построили ещё в 1970 году специально для конькобежного спорта. Мы пережили тяжелые времена в 90-е годы, но не пустили сюда ни одну машину, не отдали каток под автостоянку. Теперь все вырученные средства пойдут на покупку коньков нашим спортсменам, вложения в стадион, поездки на соревнования».

 

В спортивной школе № 3 дети сейчас занимаются по 7 видам спорта, основные из них — зимние. Группы переполнены, поэтому почти по каждому виду существуют бесплатные и платные кружки. Ребята, показывающие лучшие результаты, могут перейти из платного в бесплатный кружок, что всегда и происходит. Все проводимые на льду школьные соревнования и спортивные праздники для учащихся бесплатны.

 

Что же касается платных услуг, на баннере с расценками руководством школы указано постановление городской администрации, которое было принято ещё 13 ноября 2013 года.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+