Сообщить новость

Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74

Традиционно предлагаем несколько сценариев для ваших выходных.
Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74
Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74

Праздник «День снега» 

В субботу в Экопарке в 14.00 начнутся празднования Всемирного Дня Снега - самого снежного, творческого и спортивного фестиваля в Магнитогорске, а завершатся они на территории санатория «Юбилейный» 19 января. Посетителей ждут разнообразные конкурсы и подарки.

В первый день пройдёт конкурс по вырезанию и украшению снежных фигур, метание валенка, турнир по мини-футболу, выступления музыкальных групп, награждение победителей конкурса скворечников и кормушек, турнир по квиддичу, запуск небесных фонариков и многое другое.

Во второй день для гостей организуют турнир по зимнему картингу, санное многоборье, конкурс «Мой ребёнок -  Дед Мороз», песенную перестрелку и др.

С полной программой мероприятия с указанием времени конкурсов, эстафет, игр можно ознакомиться на официальном сайте www.деньснега.рф

Окунуться в купель

По традиции на Крещение Господне магнитогорцы смогут окунуться в ледяную воду. В этом году для купания подготовят две купели.

С 19 часов 18 января до 19 часов 19 января всех желающих ждут на реке Урал ЧСОУ «СК «Металлург - Магнитогорск» и возле памятника «Тыл - фронту».

Венецианский бал-маскарад

Гостей маскарада ждут красочные эмоции артистов, конкурсы и сюрпризы, неожиданные амплуа старых и новых знакомых, вдохновение танцующих бальных пар. Начало в субботу в 18.00. Ресторан «Аура».

Мастер-классы по сухому и мокрому валянию

Для участия в мастер-классе необходимо приобрести входной билет на выставку и оплатить мастер-класс (материалы входят в стоимость).

Стоимость входного билета на экспозицию:
- для взрослых - 150 рублей,
- для студентов и пенсионеров - 100 рублей,
-для детей - 50 рублей.
Стоимость билета на мастер-класс - 120 рублей.

Начало в субботу в 15.00, Магнитогорская картинная галерея.

Спектакль «Танец Дели»

Трагифарс в одном действии по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева.

Семь историй в спектакле становятся сюрреалистическими превращениями одной и той же ситуации, подтверждающей, что «лучше плохо прожить свою жизнь, чем хорошо чужую» или «нет двух чаш на весах, а есть одна большая чаша, пить из которой необходимо до дна».
Кстати, танца в буквальном понимании мы на сцене не увидим. Для режиссера танец – это ответный импульс на то, что происходит в окружающем мире.

Продолжительность: 1 ч.40 мин.
Цена билета: 300, 400 рублей
Сцена: средняя

Начало 19 января в 18.00, Драмтеатр им. Пушкина.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей
Вверх
18+