Сообщить новость

Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74

Традиционно предлагаем несколько сценариев для ваших выходных.
Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74
Куда пойти в выходные? Выбор Magcity74

Праздник «День снега» 

В субботу в Экопарке в 14.00 начнутся празднования Всемирного Дня Снега - самого снежного, творческого и спортивного фестиваля в Магнитогорске, а завершатся они на территории санатория «Юбилейный» 19 января. Посетителей ждут разнообразные конкурсы и подарки.

В первый день пройдёт конкурс по вырезанию и украшению снежных фигур, метание валенка, турнир по мини-футболу, выступления музыкальных групп, награждение победителей конкурса скворечников и кормушек, турнир по квиддичу, запуск небесных фонариков и многое другое.

Во второй день для гостей организуют турнир по зимнему картингу, санное многоборье, конкурс «Мой ребёнок -  Дед Мороз», песенную перестрелку и др.

С полной программой мероприятия с указанием времени конкурсов, эстафет, игр можно ознакомиться на официальном сайте www.деньснега.рф

Окунуться в купель

По традиции на Крещение Господне магнитогорцы смогут окунуться в ледяную воду. В этом году для купания подготовят две купели.

С 19 часов 18 января до 19 часов 19 января всех желающих ждут на реке Урал ЧСОУ «СК «Металлург - Магнитогорск» и возле памятника «Тыл - фронту».

Венецианский бал-маскарад

Гостей маскарада ждут красочные эмоции артистов, конкурсы и сюрпризы, неожиданные амплуа старых и новых знакомых, вдохновение танцующих бальных пар. Начало в субботу в 18.00. Ресторан «Аура».

Мастер-классы по сухому и мокрому валянию

Для участия в мастер-классе необходимо приобрести входной билет на выставку и оплатить мастер-класс (материалы входят в стоимость).

Стоимость входного билета на экспозицию:
- для взрослых - 150 рублей,
- для студентов и пенсионеров - 100 рублей,
-для детей - 50 рублей.
Стоимость билета на мастер-класс - 120 рублей.

Начало в субботу в 15.00, Магнитогорская картинная галерея.

Спектакль «Танец Дели»

Трагифарс в одном действии по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева.

Семь историй в спектакле становятся сюрреалистическими превращениями одной и той же ситуации, подтверждающей, что «лучше плохо прожить свою жизнь, чем хорошо чужую» или «нет двух чаш на весах, а есть одна большая чаша, пить из которой необходимо до дна».
Кстати, танца в буквальном понимании мы на сцене не увидим. Для режиссера танец – это ответный импульс на то, что происходит в окружающем мире.

Продолжительность: 1 ч.40 мин.
Цена билета: 300, 400 рублей
Сцена: средняя

Начало 19 января в 18.00, Драмтеатр им. Пушкина.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+