03:34: Информации об отмене занятий в школах нет

Едва не упустили победу. Магнитогорский «Металлург» взял верх над одноклубниками из Новокузнецка со счётом 3:4

Ведя со счетом 0:4, магнитогорские хоккеисты всего за несколько минут 3-го периода пропустили три шайбы и максимально усложнили себе жизнь. И все же лидеру Восточной конференции удалось выстоять и одержать третью победу на выезде.

В «металлургическом дерби» сегодня сошлись один из лидеров чемпионата и его аутсайдер: Магнитка сейчас на 1-м месте на Востоке, а Кузня – на 14-м.

С первых же минут встречи магнитогорцы обозначили свое лидерство, организуя опасные атаки на ворота хозяев поля. В середине 1-го периода Виктор Антипин с передачи Сергея Мозякина закрепил преимущество голом в равных составах. А всего через две минуты наш защитник сделал дубль – 0:2.

Во втором периоде подопечные Майка Кинэна продолжили атаковать. Один из выпадов на ворота Новокузнецка увенчался успехом. Сергей Мозякин вновь отметился голевой передачей, помог ему и Данис Зарипов. А вот гол на свой счёт записал Ян Коварж – 0:3.

По-настоящему разгромным счёт стал в начале заключительного игрового отрезка, когда Денис Платонов с передачи Тима Брента реализовал большинство – 0:4. В этот момент никто и подумать не мог, что к концу матча Магнитка окажется на волоске от упущенной победы.

Всего пара минут понадобилась новокузнечанам, чтоб сократить отставание до двух шайб, а за 8 минут до финальной сирены хозяева и вовсе вплотную подобрались к своему обидчику – 3:4. Они так отчаянно хотели догнать гостей, что перебросали их в два раза. И все же сделать счёт равным не помогла даже замена вратаря на 6-го полевого игрока на последних секундах встречи.

Магнитогорский «Металлург» одержал очередную победу. Остаётся надеться, что из этой встречи подопечные Майка Кинэна извлекут нужные уроки: негоже лидеру конференции так расслабляться даже при крупном счёте. В плей-офф с этим шутки плохи.